Алтайский охотник устроил незаконную охоту, не дождавшись пока далеко уедут охотинспекторы

В конце ноября ведущий специалист управления охотничьего хозяйства Алтайского края и председатель Бийского общества охотников и рыболовов  при проведении рейда в охотугодьях Истокского района Алтайского края в 20 км от села Акутиха  остановили автомобиль УАЗ. В нем находилось пять охотников.

При проверке документов охотники предъявили разрешение на охоту на зайца и на лисицу.  Нарушений не было, и граждане были отпущены, сообщили в управлении охотничьего хозяйства Алтайского края. 

Через некоторое время инспекторы услышали выстрелы. Подъезжая к месту события, они увидели, что  один из ранее проверенных охотников с автомобиля УАЗ стреляет из гладкоствольного ружья картечью по спокойно стоящей лосихе. В результате лосиха смертельно ранена.

Лосиха убежала, ее нашли мертвой  на следующий день. На  охотника собраны материалы по факту незаконной охоты и переданы в Быстроистокский РОВД для возбуждения уголовного дела.
Sibiriak, 2 декабря 2013
10949, Новосибирск

Комментарии (20)

533
Н-ск
2 декабря 2013, 21:03
#
+0 0
"Нарушений не было, и граждане были ОТПУЩЕНЫ" - улыбнуло, их что - удерживали? Интересно, как это можно сначала услышать выстрелы, а потом подъехать и увидеть - не иначе, как временным переходом воспользовались (читал недавно в книжке про волшебников)
541
Смоленский район
2 декабря 2013, 22:27
#
+0 0
Небольшое уточнение. Быстроистокского района.
13
Новосибирск
3 декабря 2013, 14:49
#
+0 0
Я так понимаю в Алтайском крае инспектора наняли прессекретаря для публикаций своих "подвигов" в инете. Что то наши так не делают, интересно было бы почитать про каждый факт проверки документов))
8
Новосибирск
3 декабря 2013, 15:15
#
+0 0
Суровая лосиха, под огнем дождалась таки ведущего специалиста с председателем, когда поняла что инспектора УВИДЕЛИ летящую картечь, убегла "доходить", место видимо сообщила.
772
Новосибирск
3 декабря 2013, 16:06
#
+0 0
Что то одни не стыковки в тексте...
9
Новосибирск
3 декабря 2013, 22:18
#
+0 0
Текст не грамотно преподнесён, это нормально, охотоведы не литераторы и пока ещё им рецензии ни кто не пишет просто отрасль бедная!
31
Красноярск
4 декабря 2013, 9:16
#
+0 0
77, не пойму я каких вы "стыковок" всё время ищете, находите какие то огрехи в изложении и подвергаете сомнению действия охотинспекторов! а вот то, что браконьер попался никого не возмущает, да и не удивляет... с УАЗа, картечью, после недавней проверки документов на охоту
772
Новосибирск
4 декабря 2013, 9:43
#
+0 0
shan-ronin, ни сколько не оправдываю браконьерство и всеми руками за действия по охране угодий. Вот только "Услышали выстрелы, поехали и увидели стрельбу, да ещё и разглядели, что картечью" вот это и не стыкуется. Или слишком быстро ехали, прям летели. Или по русскому языку полные дебилы. Или враньё написано, к чему я больше склоняюсь. Очередной случай чтобы срубить "палку" по лёгкому.
4
р.п. Сузун НСО
4 декабря 2013, 15:07
#
+0 0
инспектора просто обиделись, что не они первые нашли лосиху, они также бы по ней отстрелялись!!!! ну и так неплохо мясо то всё равно себе забрали!!!!
533
Н-ск
4 декабря 2013, 19:36
#
+0 0
вездеход, не-ее, они обиделись, что ИХ лосиху нашли раньше...У нас только лосик пройдет - и всё движимое сразу за ним устремляется, как в гонках...
сообщение отредактировано 4 декабря 2013, 19:36
459
юг западной сибири
4 декабря 2013, 22:01
#
+0 0
написано коряво. я рад что поймали очередных беспредельщиков
0
Усть-колманский р-он
4 декабря 2013, 22:57
#
+0 0
som133, А тебе попался бы этот реаритет ты бы фотографировал
38
Сыктывкар
5 декабря 2013, 2:57
#
+0 0
Не в изложении текста дело, а в том что ни разу я не видел публикаций типа "пятеро охотников на ландкрузер 200 при поддержке двух снегоходов и вертолета были схвачены охотоведами и в последствии привлечены к ответственности за незаконный отстрел 10 лосей. Короче опять через фарт 5 лохов на УАЗе поймали.
0
Усть-колманский р-он
5 декабря 2013, 10:04
#
+0 0
raf002008, Ну да ты прав в принципи приезжали поохотится такие ребята так они даже незнают как назвать егерь охотовед спросили а у вас есть эти кто смотрит за всем ну я спросил типо что боитесь да нет говорят пусть они боятся
533
Н-ск
5 декабря 2013, 18:17
#
+0 0
lesha2875, пацталом!
21
Зимино
5 декабря 2013, 20:27
#
+0 0
Интересно, проверили- нарушений нет- а разве можно на с доками на зайца и лису иметь с собой картечные патроны?
459
юг западной сибири
5 декабря 2013, 22:05
#
+0 0
lesha2875, вы из тех же охреневших? которые покупая лицензию на зайца бьют лосей.
1580
Обь, НСО
6 декабря 2013, 7:11
#
+0 0
Лидер, а что где то прописан запрет?
0
Усть-колманский р-он
6 декабря 2013, 12:21
#
+0 0
som133, ХА те кто их продают давно и выбили Охота на лося только во сне
45
Новосибирск
8 декабря 2013, 11:23
#
+0 0
А разве запрещено, заяц и лиса это не перепелка.