В США браконьеров ловят с помощью роботизированных оленей (передовой опыт)

Как ловить браконьеров? Конечно, можно застать их на месте преступления, когда преступник уже сделал выстрел и убил животное, но американцы борются с нелегальной охотой по-другому — с помощью роботов.

Они выглядят как настоящие олени, однако сами по себе являются машинами, на которые натянута шкура зверя. Именно с помощью такого чучела поймали браконьера в штате Флорида. Мужчина ехал по дороге и, увидев на обочине оленя, достал ружьё и выстрелил в него. Это незаконно, так как сезон охоты был закрыт и, в конце концов, убивать оленей на обочине нельзя.
Согласно Miami Herald, полиция уже давно ловит браконьеров с помощью роботизированных животных. Их устанавливают на видном месте, управляют их движениями и, конечно же, рядом сидят в засаде представители властей, которые сразу задерживают нарушителя, как только тот произведёт выстрел. Теперь вышеупомянутому охотнику из Флориды, скорее всего, придётся провести за решёткой год за незаконную охоту, выстрел из ружья на дороге, а также неосвобождение пути для животного.

Sibiriak, 20 ноября 2013
10942, Новосибирск

Комментарии (16)

114
Новосибирск
20 ноября 2013, 13:27
#
+0 0
нишутя!!! год тюрьмы. интересно у них на форумах тоже байда идет как правительство во главе с негром простого мужика обижает?)))
1553
НСО - Омск - ХМАО
20 ноября 2013, 13:36
#
+0 0
mishams80, + :))))))))))))))))) (!)
218
Омская обл.
20 ноября 2013, 13:59
#
+0 0
Это у них давненькро опробавано....и камеры и муляжи оленей ....Как бы не были они (США и Канада)законопослушны все равно есть таковые кто хочет на "халяву "стрельнуть и быстренько домой....Штрафы такие большие не чета нашим....А если и у нас где-то будет такое в Росиии в одном из регионов...стрельба будет стоять непрерывная то этим муляжам....Ремонту точно будут не подлежать..Рсстреляны много кратно будут...!!!!..Штрафы точно ни кого не сдержат.....такая у нас натура русская....Ничьё значить бей....!!!А там посмотрим кто и на чем догонят будет...!
236
Бердск. НСО
20 ноября 2013, 17:23
#
+0 0
Одно время, в томской области, инспектора чучела глухарей на пески выставляли. Ну и ловили тех, кто с моторки стрелял. Пока один кто-то ушлый в суде не доказал, что выстрел по чучелу не является охотой. Максимум - хулиганство. Ведь всегда можно сказать, что да, я видел, что это чучело и решил пошутить.
16
Новосибирск
20 ноября 2013, 20:13
#
+0 0
Куплю чучело косули (дорого).
88
г.Омск
20 ноября 2013, 20:33
#
+0 0
этот пендос ли совсем голодный был ли бухой.при ихнем обилии белохвостого оленя чтобы еще браконьерить,х.з.
у себя делал проще:взял от делать нечего и расклеил светоотражающие наклейки на березах шт 20.потом пошел слушок что это так егеря местные на браконьеров засады усраивают.года через три признался что это я зделал,смеху было))))))))))))))))))))))!
1342
Новосибирская область Тогучинский район
20 ноября 2013, 22:50
#
+0 0
В Российском законодательстве трудно доказать браконьерство без дичи. А с чучелом вообще не докажешь. Да и сьемка у нас несанкцианированонной будет признана.
64
Новосибирск
21 ноября 2013, 0:27
#
+0 0
БАИ, Зачем оно тебе?))
9
Новосибирск
21 ноября 2013, 1:43
#
+0 0
Провокация на преступление, тоже преступление, это всё равно, что нарику наркоту подбросить и ждать когда он воспользуется ей, ну или чёнить в этом роде! Странные законы в америке, может этот бедолага такой ленивый, что и 100 метров за оленем не пройдёт, а тут прям на дороге, на тебе олень, хотя может власти США с дуриками борются тогда понятно, что их так то тож нужно от людей ограждать чтоб не размножались! )))
16
Новосибирск
21 ноября 2013, 9:17
#
+0 0
Dersu_Uzala777, Браков ловить.Задолбали ездят по трасе и из под фар стреляют.
8
Новосибирск
21 ноября 2013, 10:04
#
+0 0
улыбнуло - (с) "а также неосвобождение пути для животного".
Сшанские олени похож свои права не меньше двуногих знают, и отстаивают в конгреcсе :), а еслиб он еще этого оленя оскорбииил..., разорился бы на адвокатах.
Насколько я знаю, у нас на дорогах сейфы для камер гаишных появились после того, как пропал сигнал с одной из камер, вместе с камерой...
87
кемеровская область
21 ноября 2013, 17:17
#
+0 0
если у нас втихую такую хрень поставить то половина егерей сами залипнут на этом ИМХО
1553
НСО - Омск - ХМАО
21 ноября 2013, 17:21
#
+0 0
василич68, + ))))
сообщение отредактировано 28 ноября 2013, 13:14
225
Новосибирск
21 ноября 2013, 21:32
#
+0 0
если только половина то это будет великое достижение+++++++++++)))))))))
сообщение отредактировано 21 ноября 2013, 21:32
225
Новосибирск