Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В США браконьеров ловят с помощью роботизированных оленей (передовой опыт)

Как ловить браконьеров? Конечно, можно застать их на месте преступления, когда преступник уже сделал выстрел и убил животное, но американцы борются с нелегальной охотой по-другому — с помощью роботов.

Они выглядят как настоящие олени, однако сами по себе являются машинами, на которые натянута шкура зверя. Именно с помощью такого чучела поймали браконьера в штате Флорида. Мужчина ехал по дороге и, увидев на обочине оленя, достал ружьё и выстрелил в него. Это незаконно, так как сезон охоты был закрыт и, в конце концов, убивать оленей на обочине нельзя.
Согласно Miami Herald, полиция уже давно ловит браконьеров с помощью роботизированных животных. Их устанавливают на видном месте, управляют их движениями и, конечно же, рядом сидят в засаде представители властей, которые сразу задерживают нарушителя, как только тот произведёт выстрел. Теперь вышеупомянутому охотнику из Флориды, скорее всего, придётся провести за решёткой год за незаконную охоту, выстрел из ружья на дороге, а также неосвобождение пути для животного.

Новосибирск
17028
Комментарии (16)
Новосибирск
520
нишутя!!! год тюрьмы. интересно у них на форумах тоже байда идет как правительство во главе с негром простого мужика обижает?)))
0
Россия
1627
mishams80, + :))))))))))))))))) (!)
0
Омская обл.
706
Это у них давненькро опробавано....и камеры и муляжи оленей ....Как бы не были они (США и Канада)законопослушны все равно есть таковые кто хочет на "халяву "стрельнуть и быстренько домой....Штрафы такие большие не чета нашим....А если и у нас где-то будет такое в Росиии в одном из регионов...стрельба будет стоять непрерывная то этим муляжам....Ремонту точно будут не подлежать..Рсстреляны много кратно будут...!!!!..Штрафы точно ни кого не сдержат.....такая у нас натура русская....Ничьё значить бей....!!!А там посмотрим кто и на чем догонят будет...!
0
AST
Бердск. НСО
1430
Одно время, в томской области, инспектора чучела глухарей на пески выставляли. Ну и ловили тех, кто с моторки стрелял. Пока один кто-то ушлый в суде не доказал, что выстрел по чучелу не является охотой. Максимум - хулиганство. Ведь всегда можно сказать, что да, я видел, что это чучело и решил пошутить.
0
Новосибирск
36
Куплю чучело косули (дорого).
0
г.Омск
100
этот пендос ли совсем голодный был ли бухой.при ихнем обилии белохвостого оленя чтобы еще браконьерить,х.з.
у себя делал проще:взял от делать нечего и расклеил светоотражающие наклейки на березах шт 20.потом пошел слушок что это так егеря местные на браконьеров засады усраивают.года через три признался что это я зделал,смеху было))))))))))))))))))))))!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
В Российском законодательстве трудно доказать браконьерство без дичи. А с чучелом вообще не докажешь. Да и сьемка у нас несанкцианированонной будет признана.
0
Dersu_Uzala777
0
БАИ, Зачем оно тебе?))
0
Новосибирск
9
Провокация на преступление, тоже преступление, это всё равно, что нарику наркоту подбросить и ждать когда он воспользуется ей, ну или чёнить в этом роде! Странные законы в америке, может этот бедолага такой ленивый, что и 100 метров за оленем не пройдёт, а тут прям на дороге, на тебе олень, хотя может власти США с дуриками борются тогда понятно, что их так то тож нужно от людей ограждать чтоб не размножались! )))
0
Новосибирск
36
Dersu_Uzala777, Браков ловить.Задолбали ездят по трасе и из под фар стреляют.
0
Новосибирск
10
улыбнуло - (с) "а также неосвобождение пути для животного".
Сшанские олени похож свои права не меньше двуногих знают, и отстаивают в конгреcсе :), а еслиб он еще этого оленя оскорбииил..., разорился бы на адвокатах.
Насколько я знаю, у нас на дорогах сейфы для камер гаишных появились после того, как пропал сигнал с одной из камер, вместе с камерой...
0
кемеровская область
195
если у нас втихую такую хрень поставить то половина егерей сами залипнут на этом ИМХО
0
Россия
1627
василич68, + ))))
0
Новосибирск
242
если только половина то это будет великое достижение+++++++++++)))))))))
0
Новосибирск
242
Мордвин, В Красном Яре (Ордынского р-на) поставили у остановки )))) так на второй день сверху насрали.... и не одну кучу и стекло вымазали ))))... после этого этот ящик поставили в 3 км от остановки....)))...
0
Новосибирск
242
AST, В этом году всю осень таким манером ордынские госинспектор и председатель пытаются палки заработать ))) тоже выставляют "чучела" глухарей (глухарок) на просеках.... мы уже подумали сделать запись "пристрелки оружия по коряге, выйдя с автомашины" на видеорегистратор )))) при этом стрельнуть на глазах вышедшего из кустов "провокатора"....
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх