Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Животные страдают от тепла

Жертвами теплой ноябрьской погоды на Южном Урале в ноябре стали зайцы, парнокопытные, медведи и некоторые виды рыб.

Зайцы уже сменили шубы – теперь они белые и стали особенно заметны для охотников и хищников. Учитывая, что сезон охоты на зайца в Челябинской области был открыт еще в 15 октября, а снежный покров до сих пор не установился, «косые» гораздо чаще попадают под прицел.

Кроме того, теплая погода ввела в заблуждение медведей. По словам егерей, они до сих пор не ложатся в спячку, бродят по лесу и съедают корма, предназначенные для парнокопытных. Об этом сообщает газета «Кыштымский рабочий».

Стоит отметить, что затянувшееся тепло сказывается и на некоторых обитателях водоёмов. Так к середине месяца основная часть сига и рипуса уже должна отнереститься, но из-за не снижающейся температуры воды эти сроки сдвинулись, что скажется на качестве икринок и приведет к их гибели. Предполагается, что весной из-за этого сократятся объёмы зарыбления.

 

«Новый Регион – Челябинск»
 

Новосибирск
17058
Комментарии (8)
Томск
710
"Челябинской области был открыт еще в 15 октября, а снежный покров до сих пор не установился, «косые» гораздо чаще попадают под ПРИЦЕЛ" -
Может , НА прицел! Или ПОД огонь уж тогда. Безграмотные люди работают в прессе!
0
Томск
710
Ну, или в прицел!
0
г. Красноярск
2878
Диверсант, ... "в прицел")
0
Томск
5
"под прицел" можно и вовсе убрать )
0
г.Северо-Курильск
8746
у нас ночью плюс 5
0
Красноярск
93
13 год вообще какую странную тенденцию имеет погодных аномалий , отклонений, чьими зрителями мы являемся . Весна поначалу была поздняя с вытекающими отсюда последствиями , теперь зима не хочет наступать в ряде регионов .
0
AST
Бердск. НСО
1430
Страдают от тепла, это точно. Вот рядом, на ОХОТНИЧЬЕМ сайте реклама тепловизоров. Видимо, для настоящих охотников. Зайду к рыбакам, у них должна быть реклама сетей и электроудочек.
0
г.Омск
100
да уж осень не понятная.с 12го по 18ое шел пролет утки обычно наблюдался по вечерам вдоль Иртыша шел крикаш табун за табуном не более ста метров от земли,чем обьясняется такая анамалия?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх