Бийские полицейские привлекли к административной ответственности 6 браконьеров

отрудники отделения лицензионно-разрешительной службы Межмуниципального управления МВД России "Бийское" совместно с бойцами ОМОН и представителями егерьского состава провели рейд, направленный на выявление нарушений правил охоты на территории охотничьих угодий Бийского района.

Мероприятие проводилось в рамках оперативно-профилактической операции "Охотник". В этот период пристальное внимание стражей правопорядка направлено на соблюдение охотниками правил транспортировки оружия и боеприпасов, а также на выявление фактов браконьерства. В ходе проведенного рейда представители силовых ведомств проверили 17 охотников, досмотрели 21 единицу автотранспорта.

Всего было выявлено 6 нарушителей. Двое из них привлечены к административной ответственности за использование сетей при ловле рыбы. Один из охотников понесет заслуженное наказание за то, что попытался скрыть свою добычу, не указав подстреленного им зайца в разрешительных документах. Трое охотников нарушили правила оборота огнестрельного оружия.

Нарушители привлечены к административной ответственности, их ружья изъяты. При проверке оказалось, что одно конфискованное ружье было заявлено в розыск как утерянное в Кемеровской области. Аналогичные рейды сотрудники полиции будут проводить до конца охотничьего сезона.

Sibiriak, 11 ноября 2013
10942, Новосибирск

Комментарии (15)

455
юг западной сибири
11 ноября 2013, 17:40
#
+0 0
все галочка есть. до следующего открытия.
0
Новосибирск
11 ноября 2013, 20:45
#
+0 0
Не указал подстреленного зайца-герои егеря поймали все таки злостного браконьера! Лучше бы поймали какого нибудь егеря с тремя косулями и доказали что это он их "добыл" а не нашел их в лесу убитыми браконьерами!
35
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
11 ноября 2013, 21:43
#
+0 0
Пытался скрыть ДОБЫЧУ,умора. С привлечением бойцов ОМОНа таки взяли "злодея".
10
Алтайский край
12 ноября 2013, 0:42
#
+0 0
Скрывая зайца - он положил его в рюкзак. А в это время НЕПОДКУПНЫЙ ЕГЕРЬ- его нашел как будто просто так. И содрогнулася ЗЕМЛЯ от этих сил, как НЕПОДКУПНЫЙ ЕГЕРЬ браконьера - заловил! А в это время плакала ЗЕМЛЯ, как ( тварь блатная загоняла Б_Я лося), и вездеход , и ВЛАСТЬЕМУЩИЙ ГОСПОДИН, лося по прихоте своей валил! Судья даст срок- за зайца года три , А господину выстовят жюри - оценку (ОЧЕНЬ ХОРОШО) , ведь самку взял он сам, лишь ЕГЕРЬ (сука) эту самку загонял. Вот как-то так у нас идут дела, всем браконьерам( по зайцам) -ХАНА!!!!
37
новосибирск Краснозерский район
12 ноября 2013, 10:38
#
+0 0
Как всегда давят колхозников за зайца , за косулю а блатные как били так и бьют и им не чего не делают , чмошники а не егеря слов нет просто больше , надо на самих егерей охоту устраивать
97
Новосибирск НСО
12 ноября 2013, 10:43
#
+0 0
Статью в юмор.
40
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ КЛЮЧИ
12 ноября 2013, 10:52
#
+0 0
Пусть бы ночами в охотугодьях фарьщиков ловили пользы было бы больше
236
Бердск. НСО
12 ноября 2013, 13:09
#
+0 0
Да уж... Повеселили... И эти ребята на наши налоги живут... Нужно было ещё пару вертолётных звеньев задействовать. Тогда, глядишь, ещё бы одного с зайцем поймали...
92
Шатура Московская обл.
12 ноября 2013, 14:52
#
+0 0
Имея доки "пытался скрыть" ))) Курам на смех!!!
71
Бийск
12 ноября 2013, 17:42
#
+0 0
Правильно и сделали что присекли факты браконьерства. По правилам охоты при начале транспортировки добычу нужно вписать в путевку, иначе как проводить подсчет??? А то что оружие находящееся в розыске изъяли про это вы что не говорите.
40
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ КЛЮЧИ
12 ноября 2013, 18:45
#
+0 0
alex22 Ружо изъяли то каторое находилось розыске не у владельца зайца ? Тут може и моё находиться в розыске ? Как они пишут номера при регистрации вообще кошмар .У меня по паспорту 94 го а записали в разрешении 84 Видите ли 9 на 8 похожа С лупой смотрели . Лень иглу в руки взять При переригистрации может такое произойти???
71
Бийск
12 ноября 2013, 22:56
#
+0 0
ентого степашку нашли в автомобиле владельцем которого был, с его слов, обладатель данного ружья. кто знает кто его добыл???
13
Новосибирск
13 ноября 2013, 9:15
#
+0 0
Читаю и думаю, ну щас начгется. .. а там проверили 17 охотников. .. курам на смех! У нас один егерь за день работы больше делает и никто в заслуги енто не ставит
33
Новосибирск
15 ноября 2013, 9:34
#
+0 0
Да это еще что, этой осенью был случай: уходя от егерей фарщики скинули на землю 3 туши косули и ушли-таки от погони. Егеря тушам обрадовались и готовы уже были наказать злодеев.... Но когда рассвело пара звонков покровителей этих "истинных охотников" и дело рассыпалось. А косуль наверное списали на небоевые потери....
31
Красноярск
19 ноября 2013, 9:18
#
+0 0
alex22, народ любит у нас на полицию, лесников, егерей попенять - так всегда было. а когда грабить начнут, да убивать все орут "ой спасите! милиция!"
что то мне начинает противно заходить на наш сайт