Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Медведь убил охотника

Встреча с медведем обернулась смертью для охотника из Каргасокского района. На прошлой неделе двое мужчин отправились на охоту в тайгу. Один из них отлучился, а вскоре стало известно, что по его следам прошел медведь. Как выяснилось позже, зверь напал на мужчину.

Специалист первой категории по охране животного мира Николай Толмачев лично присутствовал на поисках пропавшего. Охотник два раза стрелял в медведя - остались гильзы. Медведя пришлось убить - он кинулся на охотников, которые искали пропавшего мужчину. В этом сезоне представители Каргасокского районного Облохотобщества выдали охотникам 11 разрешений на отстрел медведей.

Новосибирск
17060
Комментарии (56)
новосибирск
11936
Выдали разрешения за деньги ,а его пора уже валить и что бы еще и охотникам приплачивали как за волков .
0
Новосибирск
2616
это уже наверное 5 версия проишествия )))) вот журналюги блин за неделю так размыли истинные события что ваще ничего не понять
0
http://news.vtomske.ru/news/73913.html почитайте комментарии, волосы на заднице дыбом встают, люди совсем из ума выжили походу!
0
Новосибирск
24613
Зверобой, я осилил коменты, и охренел сколько д....ов на земле!)
0
Новосибирск
9
Зверобой, там коментарии оставляет какой-то планктон, читать противно!
0
Дима_, страшно то, что этот планктон не инопланетяне, а наши сограждане. Возможно твой коллега по работе, сосед по подъезду. Ужас.
0
Новосибирск
2616
а чего там такого чето я не все прочел ?
может пропустил чего ?
0
г.Обь
27
На днях в посёлки партизанск красноярского края миша подрал мужика возле кательной и до сих пор бегает, я в лесу дороги настараживал следы тоже свежие видел.
0
Новосибирск
376
Капец какой-то...тоже почитал комменты. Эту бы "зеленую бесформенную массу" на недельку бы в томскую тайгу с гнусом, болотами и змеями, да что бы следы вокруг медвежьи...А лучше почитали бы Федосеева, Арсеньева, Басаргина например - может, хоть что то бы навеяло. Кроме своего офиса и Таиланда ничего не видят и не понимают, а туда же: осудить, наказать, запретить. "Сапсем плахой люди, однако"
0
Новосибирск
17060
KaramboL, зато они восхищаются ксенией собчак, ведут светские беседы о шоубизнесе и смотрят по телеку дом2
0
Новосибирск
376
Sibiriak, вот и пусть живут на своей планете "Шоубизнесс" и друг дружку продюссируют, а к нам не лезут.
0
AST
Бердск. НСО
1430
Не, по томской тайге, без собаки, в одного, как-то не правильно. Дядьку моего, после такой встречи с мишкой, двое суток искали по белоярской тайге. Хорошо, на материк не ушёл - бродил по островам. Пострелял рябчиков :))
0
Новосибирск
17060
Одного знакомого дядьку (из деревни, там где мы всегда охотимся), две недели назад мишка не пускал обратно в деревню, караулил. Он на сопке ночевал пока медведь не свалил.
0
Новосибирск
2616
По данным "разведки" , поломал миха начальника Каргасокского филиала Сибтрансаэро (топливом банчат )
на вертушке забросили двоих на точку , на охоту
одного миха сломал и залег в 30 м от убиенного
0
Новосибирск
9
Зверобой, А еще страшно, что этот планктон не дремлет и при случае осложняет жизнь всеми способами при этом не разобравшись в реальной ситуации!((
0
Таксист, жескач! Поди ещё и без алкоголя не обошлось!
0
Новосибирск
2616
Зверобой, кто его знает ,как там было ))))
0
Томская обл.
322
Не повезло мужику, что еще сказать.
0
куйбышев
203
Медвед, по малиненской или северной трассе?
0
Каргасок
5
охотничий опыт был 20 лет у мужика. как мне рассказали, он с него скальп снял.

ну это рассказы!!!!

говорили что медведь 12 летний в него 28 раз стреляли,а он продолжал ползти.

так что извините, не чего и не когда не узнаем как на самом деле было

и Фамилию я знаю мужика, но афишировать не буду.....
0
Каргасок
5
за последнее время развилось их много у нас.
0
Томск. Тимирязево.
85
Dy6uk, да их и не только в вашем районе развелось.
0
Красноярск
31
медведей поразвелось наверное потому что охотников настоящих поубавилось. а власти к тому руку приложили.
и ещё - я что то недопонимать стал. охота - мужское занятие и исконное, а тут такие фразы - "убийство косули!, "медведь убил человека"??? незаконная добыча косули и медведь заломал охотника - думаю так правильно и истинно для охотничьего сайта
0
сибирь
0
Сам охотник виноват , мешканул , не попал по месту что тут скажешь ,злой рок ,судьба.. Видно с карабина палил , а на коротке палить в медведя с карабина не кому не советую , сидите лучше на вышке и палите лучше оттуда , тогда хоть карабинер живой останется .А медведи по моему не виноваты, ведь сам пришел к нему в гости . Зверь за свой пиджак бороться будет.
0
Шатура Московская обл.
101
доханя,Поддерживаю!!
0
Томск
130
Зверобой, тут еще есть ресурс с такими же людьми, город томск ру называется. Там вообще адекватов то мало, а когда речь про охоту заходит, так все нормальные люди там прячутся. Такое впечатление, что мясо которое едят эти люди на деревьях выращивают.
0
region70, я в курсе, мы их там переодически будоражим, выкладывая отчеты об очередной охоте :)
0
Томск
130
Зверобой, DP красавчик, всегда его читаю, а вам желаю почаще будоражить! :-))
Сорри за оффтоп
0
Томск
2154
Почитал комментарии.
Шокирован.
Гомункулусы вонюченькие...
0
Кемеровская обл. Мариинск
948
Да, читаешь и понимаешь что дураки не мамонты они не вымрут.
0
AST
Бердск. НСО
1430
Сегодня узнал, что и собаки были... Мужики, говорят, соболевать пошли - потому и разошлись. Собаки - мелочницы, за соболем ушли, видимо. Мишка старый был, и конкретно человека караулил. Это - то, что в Каргаске говорят.
0
томск
85
AST,
мишка не старый был. жиру за лето не нагулял. а собака сбежала похоже когда мишку чухнула.
0
AST
Бердск. НСО
1430
ivan31, а стволы какие были? Если гладкие, да за соболем, то хорошо, если в одном пуля была, что вряд-ли. Скорее всего, дробью стрелял. Когда мишке нужно, подойдёт - перезарядить не успеешь. Да что там, перезарядить...
0
Новосибирск
2616
AST, со слов вертолетчиков ,бухла у них было не меряно ,говорят синие они были
0
томск
85
AST,
стволы гладкие были. А вот что касаемо в одном стволе пуля это точно ,потому что пуль вскользь задела это в новости написано. а во втором не знаю что было. я сам когда в тайгу ходил всегда во втором стволе пулю держал.
0
томск
85
Таксист, Бухло может и было ,но бухому идти это навряд ли пошёл он трезвый.
Жалко охотника ,но увы это тайга там всякое бывает никто от зверя не застрахован.
0
Томск
2154
Мы обычно вдвоем с сыном по медвежьей тайге ходим.
У одного оружие с дробью, у другого с пулями.
Когда ходил один, брал в руки ружье, а на плечо вешал Тигр или Вепрь 7.62х54 с полным магазином (у друзей брал).
Так спокойнее....
0
томск
85
Warrax,
Главное при встрече с медведем не потерять самообладание. у меня дед кадровым охотником в союзе был. Один раз медведь на него кинулся ,а он с одностволкой 20го калибра был. стрелил он его в пасть тока тогда когда медведь в упор приблизился ,и добыл. А раньше если стрелить то можно и не убить , да и перезарядится не успеешь.
а так повторюсь в тайге всегда настороже надо быть и быть готовым к встрече с мишкой.
0
Новосибирск
9
ivan31, Молодец дед у тебя!!!))) мой тоже правда с 16-ого одностволки медведя добыл, ему тогда 30 лет было! потом за 25 км из тайги мясо выносил, а на 3 ходке обнаружил, что другие медведи заваленую камнями часть туши оставшуюся разгребли и ничего не оставили ))))
0
Томск
2154
Капец!
25 км мясо тащить - это граничит с подвигом....
0
Новосибирск
9
Warrax, В рюкзаке из бересты таскал)))
0
Омский район
60
ну и как обычно, потом народный фольклор попер...
на самом деле все серьезно, ну разумеется для тех кто понимает. а те кто использует энту новость в стиле + еще не раз еее.... обмусолит.
0
tomsk
629
Всем здорово. 2007г.будучи на промысловой охоте 21 ноября в 23:00 убил медведя прям в избушке. Спасло то, что собаки не боялись медведя и был карабин, а так тоже мода была с тозовкой все ходить. Изба была уже обжита. Залез через потолок, оторвал разделку, окно. Дверь была на вертушке, он видать не сообразил, стоило только зацепить. Лежал на полу, я подъехал на снегоходе, свет фары светил через оторванную разделку, через нее и стрелял 10 метров. Готов к этому не был. Выстрелил 4 раза пули экспансивного действия 7,62*39. Попадания: позвонок, по лапатке, одна под глаз через голову оторвало затылок, один промах. Упал после попадания в голову, все три пули были смертельные. Медведь-зубы без кариеса, 220см по холке. Не лег потому что печень была практически развалина, угольного цвета, желчи в мешке тоже не было, пища не усваивалась. Медведя действительно много, лезет в деревни, и ведет себя безбоязнено. А стрелять с бумажкой или без, решит каждый для себя сам. Когда человек 10-20 задавит и съест, тогда охотникам скажут не...й в лесу делать. Тайга она не для всех!!!
0
Томск
2154
zakirov, точно говоришь!
Потом введут чрезвычайное положение и на его основании запретят охоту...
0
Новосибирск
11
Зверобой, коментаторы дебилы, блин(
0
andreva.25
0
zakirov, 220 cм - в холке??? (может "описка"). При таком габарите - он стоя на задних лапах метра 4 будет (даже больше). Да и срубы в тайге редко у кого более 2 м.
Знаю случай. Охотнику при подъезде к избушке (как правило разворачиваются , т.е - делают "круг") пришлось "убегать" (уезжать) на Буране. Потом вдвоем подъехали и застрелили.
0
zakirov, не понял как через разделку фарой светил, на крышу сегоходом заехал?
0
tomsk
629
труба с коленом в стену выведена, в палатке что ли не ночевал с печкой.
0
tomsk
629
andreva.25, 220 см это нормальный средний медведь лет 8-ми
0
andreva.25
0
zakirov, Я cам с Западной Сибири (и в Восточной был), но про 220 см в холке - слышу впервые (от носа до хвоста 2.5 м - запросто)!!
220 см - в холке - это наверно под тонну гаврила бы был.! Медведь на пол-метра выше лося??? У него туловище при таком габарите в диаметре больше метра было и длина за 3 метра. "Отсекаем" голову и шею. 2 м (длина туловища) х 1^2 м (диаметр) х пи()/4 = полторы тонны должен весить что-ли.
0
Новосибирск
2616
zakirov, в холке 220см ????? да ну , метр в холке обычный рост )))) длину с ростом похоже попутали ))
0
Новосибирск
9
0
Каргат/Новосибирск.
55
Дима_, АхренетЬ!
0
томск
225
Не знаю почему не выкладывают фото с места происшествия.Они уже есть в сети,и у меня.Но без разрешения не буду выкладывать!А Толмачев не будет выкладывать.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх