Медведь убил охотника

Встреча с медведем обернулась смертью для охотника из Каргасокского района. На прошлой неделе двое мужчин отправились на охоту в тайгу. Один из них отлучился, а вскоре стало известно, что по его следам прошел медведь. Как выяснилось позже, зверь напал на мужчину.

Специалист первой категории по охране животного мира Николай Толмачев лично присутствовал на поисках пропавшего. Охотник два раза стрелял в медведя - остались гильзы. Медведя пришлось убить - он кинулся на охотников, которые искали пропавшего мужчину. В этом сезоне представители Каргасокского районного Облохотобщества выдали охотникам 11 разрешений на отстрел медведей.

Sibiriak, 5 ноября 2013
10949, Новосибирск

Комментарии (56)

2398
новосибирск
5 ноября 2013, 21:05
#
+0 0
Выдали разрешения за деньги ,а его пора уже валить и что бы еще и охотникам приплачивали как за волков .
1470
Новосибирск
5 ноября 2013, 21:16
#
+0 0
это уже наверное 5 версия проишествия )))) вот журналюги блин за неделю так размыли истинные события что ваще ничего не понять
2020
Томск
5 ноября 2013, 21:35
#
+0 0
http://news.vtomske.ru/news/73913.html почитайте комментарии, волосы на заднице дыбом встают, люди совсем из ума выжили походу!
4632
Новосибирск
5 ноября 2013, 22:22
#
+0 0
Зверобой, я осилил коменты, и охренел сколько д....ов на земле!)
9
Новосибирск
5 ноября 2013, 22:27
#
+0 0
Зверобой, там коментарии оставляет какой-то планктон, читать противно!
2020
Томск
5 ноября 2013, 23:28
#
+0 0
Дима_, страшно то, что этот планктон не инопланетяне, а наши сограждане. Возможно твой коллега по работе, сосед по подъезду. Ужас.
1470
Новосибирск
5 ноября 2013, 23:36
#
+0 0
а чего там такого чето я не все прочел ?
может пропустил чего ?
27
г.Обь
6 ноября 2013, 7:03
#
+0 0
На днях в посёлки партизанск красноярского края миша подрал мужика возле кательной и до сих пор бегает, я в лесу дороги настараживал следы тоже свежие видел.
320
Новосибирск (ОБГЭС)
6 ноября 2013, 8:52
#
+0 0
Капец какой-то...тоже почитал комменты. Эту бы "зеленую бесформенную массу" на недельку бы в томскую тайгу с гнусом, болотами и змеями, да что бы следы вокруг медвежьи...А лучше почитали бы Федосеева, Арсеньева, Басаргина например - может, хоть что то бы навеяло. Кроме своего офиса и Таиланда ничего не видят и не понимают, а туда же: осудить, наказать, запретить. "Сапсем плахой люди, однако"
сообщение отредактировано 6 ноября 2013, 9:21
10949
Новосибирск
6 ноября 2013, 9:24
#
+0 0
KaramboL, зато они восхищаются ксенией собчак, ведут светские беседы о шоубизнесе и смотрят по телеку дом2
320
Новосибирск (ОБГЭС)
6 ноября 2013, 12:08
#
+0 0
Sibiriak, вот и пусть живут на своей планете "Шоубизнесс" и друг дружку продюссируют, а к нам не лезут.
236
Бердск. НСО
6 ноября 2013, 12:52
#
+0 0
Не, по томской тайге, без собаки, в одного, как-то не правильно. Дядьку моего, после такой встречи с мишкой, двое суток искали по белоярской тайге. Хорошо, на материк не ушёл - бродил по островам. Пострелял рябчиков :))
10949
Новосибирск
6 ноября 2013, 16:14
#
+0 0
Одного знакомого дядьку (из деревни, там где мы всегда охотимся), две недели назад мишка не пускал обратно в деревню, караулил. Он на сопке ночевал пока медведь не свалил.
305
НСО
6 ноября 2013, 16:54
#
+0 0
У нас в километре от города , на дачах с пол месяца назад мишку застрелили.....
1470
Новосибирск
6 ноября 2013, 20:27
#
+0 0
По данным "разведки" , поломал миха начальника Каргасокского филиала Сибтрансаэро (топливом банчат )
на вертушке забросили двоих на точку , на охоту
одного миха сломал и залег в 30 м от убиенного
9
Новосибирск
6 ноября 2013, 21:04
#
+0 0
Зверобой, А еще страшно, что этот планктон не дремлет и при случае осложняет жизнь всеми способами при этом не разобравшись в реальной ситуации!((
2020
Томск
6 ноября 2013, 21:57
#
+0 0
Таксист, жескач! Поди ещё и без алкоголя не обошлось!
1470
Новосибирск
6 ноября 2013, 22:39
#
+0 0
Зверобой, кто его знает ,как там было ))))
465
Томская обл.
6 ноября 2013, 23:27
#
+0 0
Не повезло мужику, что еще сказать.
156
куйбышев
6 ноября 2013, 23:44
#
+0 0
Медвед, по малиненской или северной трассе?
5
Каргасок
7 ноября 2013, 0:28
#
+0 0
охотничий опыт был 20 лет у мужика. как мне рассказали, он с него скальп снял.

ну это рассказы!!!!

говорили что медведь 12 летний в него 28 раз стреляли,а он продолжал ползти.

так что извините, не чего и не когда не узнаем как на самом деле было

и Фамилию я знаю мужика, но афишировать не буду.....
сообщение отредактировано 7 ноября 2013, 0:29
5
Каргасок
7 ноября 2013, 0:50
#
+0 0
за последнее время развилось их много у нас.
60
Томск
7 ноября 2013, 1:28
#
+0 0
Dy6uk, да их и не только в вашем районе развелось.
31
Красноярск
7 ноября 2013, 7:14
#
+0 0
медведей поразвелось наверное потому что охотников настоящих поубавилось. а власти к тому руку приложили.
и ещё - я что то недопонимать стал. охота - мужское занятие и исконное, а тут такие фразы - "убийство косули!, "медведь убил человека"??? незаконная добыча косули и медведь заломал охотника - думаю так правильно и истинно для охотничьего сайта
сообщение отредактировано 7 ноября 2013, 7:24
305
НСО
7 ноября 2013, 9:15
#
+0 0
alex-kainskij, Северной
84
сибирь
7 ноября 2013, 10:27
#
+0 0
Сам охотник виноват , мешканул , не попал по месту что тут скажешь ,злой рок ,судьба.. Видно с карабина палил , а на коротке палить в медведя с карабина не кому не советую , сидите лучше на вышке и палите лучше оттуда , тогда хоть карабинер живой останется .А медведи по моему не виноваты, ведь сам пришел к нему в гости . Зверь за свой пиджак бороться будет.
92
Шатура Московская обл.
7 ноября 2013, 11:11
#
+0 0
доханя,Поддерживаю!!
42
Томск
7 ноября 2013, 17:41
#
+0 0
Зверобой, тут еще есть ресурс с такими же людьми, город томск ру называется. Там вообще адекватов то мало, а когда речь про охоту заходит, так все нормальные люди там прячутся. Такое впечатление, что мясо которое едят эти люди на деревьях выращивают.
2020
Томск
7 ноября 2013, 18:25
#
+0 0
region70, я в курсе, мы их там переодически будоражим, выкладывая отчеты об очередной охоте :)
42
Томск
7 ноября 2013, 18:37
#
+0 0
Зверобой, DP красавчик, всегда его читаю, а вам желаю почаще будоражить! :-))
Сорри за оффтоп
1669
Томск
7 ноября 2013, 22:03
#
+0 0
Почитал комментарии.
Шокирован.
Гомункулусы вонюченькие...
497
Кемеровская обл. Мариинск
8 ноября 2013, 0:01
#
+0 0
Да, читаешь и понимаешь что дураки не мамонты они не вымрут.
сообщение отредактировано 8 ноября 2013, 23:52
236
Бердск. НСО
10 ноября 2013, 17:15
#
+0 0
Сегодня узнал, что и собаки были... Мужики, говорят, соболевать пошли - потому и разошлись. Собаки - мелочницы, за соболем ушли, видимо. Мишка старый был, и конкретно человека караулил. Это - то, что в Каргаске говорят.
63
томск
10 ноября 2013, 18:02
#
+0 0
AST,
мишка не старый был. жиру за лето не нагулял. а собака сбежала похоже когда мишку чухнула.
236
Бердск. НСО
10 ноября 2013, 20:48
#
+0 0
ivan31, а стволы какие были? Если гладкие, да за соболем, то хорошо, если в одном пуля была, что вряд-ли. Скорее всего, дробью стрелял. Когда мишке нужно, подойдёт - перезарядить не успеешь. Да что там, перезарядить...
1470
Новосибирск
10 ноября 2013, 23:11
#
+0 0
AST, со слов вертолетчиков ,бухла у них было не меряно ,говорят синие они были
63
томск
11 ноября 2013, 2:40
#
+0 0
AST,
стволы гладкие были. А вот что касаемо в одном стволе пуля это точно ,потому что пуль вскользь задела это в новости написано. а во втором не знаю что было. я сам когда в тайгу ходил всегда во втором стволе пулю держал.
63
томск
11 ноября 2013, 2:43
#
+0 0
Таксист, Бухло может и было ,но бухому идти это навряд ли пошёл он трезвый.
Жалко охотника ,но увы это тайга там всякое бывает никто от зверя не застрахован.
1669
Томск
11 ноября 2013, 15:02
#
+0 0
Мы обычно вдвоем с сыном по медвежьей тайге ходим.
У одного оружие с дробью, у другого с пулями.
Когда ходил один, брал в руки ружье, а на плечо вешал Тигр или Вепрь 7.62х54 с полным магазином (у друзей брал).
Так спокойнее....
63
томск
11 ноября 2013, 15:45
#
+0 0
Warrax,
Главное при встрече с медведем не потерять самообладание. у меня дед кадровым охотником в союзе был. Один раз медведь на него кинулся ,а он с одностволкой 20го калибра был. стрелил он его в пасть тока тогда когда медведь в упор приблизился ,и добыл. А раньше если стрелить то можно и не убить , да и перезарядится не успеешь.
а так повторюсь в тайге всегда настороже надо быть и быть готовым к встрече с мишкой.
9
Новосибирск
11 ноября 2013, 17:30
#
+0 0
ivan31, Молодец дед у тебя!!!))) мой тоже правда с 16-ого одностволки медведя добыл, ему тогда 30 лет было! потом за 25 км из тайги мясо выносил, а на 3 ходке обнаружил, что другие медведи заваленую камнями часть туши оставшуюся разгребли и ничего не оставили ))))
1669
Томск
11 ноября 2013, 20:45
#
+0 0
Капец!
25 км мясо тащить - это граничит с подвигом....
9
Новосибирск
11 ноября 2013, 21:40
#
+0 0
Warrax, В рюкзаке из бересты таскал)))
6
Омский район
11 ноября 2013, 23:40
#
+0 0
ну и как обычно, потом народный фольклор попер...
на самом деле все серьезно, ну разумеется для тех кто понимает. а те кто использует энту новость в стиле + еще не раз еее.... обмусолит.
227
tomsk
12 ноября 2013, 22:33
#
+0 0
Всем здорово. 2007г.будучи на промысловой охоте 21 ноября в 23:00 убил медведя прям в избушке. Спасло то, что собаки не боялись медведя и был карабин, а так тоже мода была с тозовкой все ходить. Изба была уже обжита. Залез через потолок, оторвал разделку, окно. Дверь была на вертушке, он видать не сообразил, стоило только зацепить. Лежал на полу, я подъехал на снегоходе, свет фары светил через оторванную разделку, через нее и стрелял 10 метров. Готов к этому не был. Выстрелил 4 раза пули экспансивного действия 7,62*39. Попадания: позвонок, по лапатке, одна под глаз через голову оторвало затылок, один промах. Упал после попадания в голову, все три пули были смертельные. Медведь-зубы без кариеса, 220см по холке. Не лег потому что печень была практически развалина, угольного цвета, желчи в мешке тоже не было, пища не усваивалась. Медведя действительно много, лезет в деревни, и ведет себя безбоязнено. А стрелять с бумажкой или без, решит каждый для себя сам. Когда человек 10-20 задавит и съест, тогда охотникам скажут не...й в лесу делать. Тайга она не для всех!!!
1669
Томск
13 ноября 2013, 14:39
#
+0 0
zakirov, точно говоришь!
Потом введут чрезвычайное положение и на его основании запретят охоту...
11
Новосибирск
13 ноября 2013, 15:20
#
+0 0
Зверобой, коментаторы дебилы, блин(
558
TO
13 ноября 2013, 20:12
#
+0 0
zakirov, 220 cм - в холке??? (может "описка"). При таком габарите - он стоя на задних лапах метра 4 будет (даже больше). Да и срубы в тайге редко у кого более 2 м.
Знаю случай. Охотнику при подъезде к избушке (как правило разворачиваются , т.е - делают "круг") пришлось "убегать" (уезжать) на Буране. Потом вдвоем подъехали и застрелили.
2020
Томск
13 ноября 2013, 21:43
#
+0 0
zakirov, не понял как через разделку фарой светил, на крышу сегоходом заехал?
227
tomsk
14 ноября 2013, 21:05
#
+0 0
труба с коленом в стену выведена, в палатке что ли не ночевал с печкой.
227
tomsk
14 ноября 2013, 21:07
#
+0 0
andreva.25, 220 см это нормальный средний медведь лет 8-ми
558
TO
14 ноября 2013, 21:48
#
+0 0
zakirov, Я cам с Западной Сибири (и в Восточной был), но про 220 см в холке - слышу впервые (от носа до хвоста 2.5 м - запросто)!!
220 см - в холке - это наверно под тонну гаврила бы был.! Медведь на пол-метра выше лося??? У него туловище при таком габарите в диаметре больше метра было и длина за 3 метра. "Отсекаем" голову и шею. 2 м (длина туловища) х 1^2 м (диаметр) х пи()/4 = полторы тонны должен весить что-ли.
1470
Новосибирск
14 ноября 2013, 23:05
#
+0 0
zakirov, в холке 220см ????? да ну , метр в холке обычный рост )))) длину с ростом похоже попутали ))
9
Новосибирск
18 ноября 2013, 0:23
39
новосибирск
18 ноября 2013, 15:41
#
+0 0
Дима_, АхренетЬ!
сообщение отредактировано 18 ноября 2013, 15:44
39
томск
23 декабря 2013, 14:17
#
+0 0
Не знаю почему не выкладывают фото с места происшествия.Они уже есть в сети,и у меня.Но без разрешения не буду выкладывать!А Толмачев не будет выкладывать.
сообщение отредактировано 23 декабря 2013, 14:19