Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Тюменские охотники получат меньше разрешений на добычу кабана, медведя и лося

Тюмень. Количество разрешений на добычу лимитированных видов животных уменьшилось в 2013 году. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил начальник Госохотуправления Тюменской области Александр Матиченко.

«Если сравнивать с данными 2010-2011 годов, то в общем идет увеличение. Однако по сравнению с 2012 годом, в этом сезоне мы уменьшили лимит», - сказал Александр Матиченко. В 2013-2014 году выдано 3 тыс. 228 разрешений на добычу кабана, 1 тыс. 545 - косули, 139 лицензий на отстрел медведя и 218 - лося.

«Сказались неблагоприятные погодные условия, затяжная зима и высокий уровень снежного покрова, - отметил он. - Зверь был ослаблен. Благодаря помощи администрации, крупных охотпользвателей и общественности удалось избежать массового падежа животных. Мы выкладывали зернофуражные корма, сено, пробивали тропы, подрубали осину. Мы находили павших животных, но численность все-таки осталась на уровне прошлого года. Как пройдет этот сезон и что покажут учетные данные - пока неизвестно, от этого мы будем планировать следующий год».

Новосибирск
17028
Комментарии (4)
Республика Бурятия с.Бичура
11
Тем кто любит или хочет попробывать добыть медведя может съездеть в Иркутская обл.г.Братск в связи с прошедшеми пожароми в Красноярске, поевилось много медведей в Иркутской обл. начели выходить в город и блежайшие дачные масивы , посёлки!!!
0
Тюмень
3874
даж фамилию начальника искаверкали...)))))))))))
0
Республика Бурятия с.Бичура
11
Иваныч72, Я когда приехал в Братск пошол по адресу ул.Южная 18 каб.327, на 3 этаже там и лицензионный и разрешительный отдел на одном этаже,с утра к 8-00 записался в очереди, после обеда получил лицензию,по завершению охоты туда же вернул лицензию без очереди.Там щас егеря не выдают,лицензию выдаёт главный охотовед.
0
Тюмень
3874
fstr, да я так далеко на медведя не поеду )
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх