Сотрудники транспортной полиции Сибири изъяли у браконьеров пять мешков лосятины

В ходе рейда на реке Кеть в Томской области сотрудники транспортной полиции Сибири остановили моторную лодку с двумя подозрительными гражданами.

Во время проверки "Казанки" полицейские обнаружили пять мешков, доверху набитых свежей лосятиной, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

"Злоумышленники сразу во всём сознались и привели транспортных полицейских на место забоя животного. Выяснилось, что прежде чем соорудить западню, мужчины целенаправленно выслеживали лося, который с наступлением холодов уходил с поймы реки в тайгу", - говорится в сообщении ведомства.

Против браконьеров возбудят уголовное дело. Кроме того, за убийство Краснокнижного животного им придется заплатить 120 тысяч рублей штрафа. 

Всего за девять месяцев 2013 года сотрудники транспортной полиции выявили 230 случаев браконьерства в Томской области.

Sibiriak, 22 октября 2013
10949, Новосибирск

Комментарии (18)

889
Томск
22 октября 2013, 16:54
#
+0 0
" за убийство Краснокнижного животного" - смех и грех
87
кемеровская область
22 октября 2013, 18:30
#
+0 0
во блин незнал что лось краснокнижный
1346
Новосибирская область Тогучинский район
22 октября 2013, 21:20
#
+0 0
дурят голову журналюги, сами не понимая о чем пишут.
88
г.Омск
22 октября 2013, 22:08
#
+0 0
"кранокнижный лось"))))) видать вывели новую породу.
это у нас он второй год "краснокнижный"
Sibiriak,где ты только находишь такое,и смех и грех!
39
новосибирск
23 октября 2013, 10:05
#
+0 0
то у косули ценный мех,то лоси краснокнижные,скоро зайца на дереве не увидишь:)
4883
г.Северо-Курильск
23 октября 2013, 15:02
#
+0 0
Да-а. Тут иногда за 100 уток мясником называют.А люди мясцо конкретно делают((( Перепутали где то лося с косулей(она в КК Томской обл.,согласно инфе от сиб.охотника), бывает.
сообщение отредактировано 23 октября 2013, 15:09
1534
Самый лучший город на земле
24 октября 2013, 10:17
#
+0 0
Мякнули мужики лося, вывозили-просто не повезло...
2392
Томск
24 октября 2013, 22:10
#
+0 0
Тогурских мужиков на реке Томские егеря прихватили....
92
Шатура Московская обл.
25 октября 2013, 0:27
#
+0 0
В расплох застали или пьяных ,иначе мешки за борт и концы в воду
84
сибирь
25 октября 2013, 2:11
#
+0 0
Ну и че ,эка не видаль,
2392
Томск
25 октября 2013, 7:06
#
+0 0
Вы что думаете, инспекторы едут у них лодка со спецсигналами?! Обыкновенная лодка, но с мощным мотором и если при встрече с каждой лодкой мясо выкидывать, то его до дома и недовезешь. Даже если выкинешь,то оно моментально не утонет. А останавливают очень нагло. Еду по реке ни кого не трогаю, идет "крым" под "сороковкой" они махнули (а люди на севере всегда готовы помочь) я в их сторону подворачиваю осталось метров пятнадцать смотрю транспортная полиция (стало заметно униформу) я глушу мотор и в дрейф, а они как шли и ходом мне в борт как дали. Я даже заругался на них за такую швартовку. Вот так они себя ведут.
29
п.Кольцово
25 октября 2013, 15:16
#
+0 0
Если ехали чисто с мясом,то вообще нахрен надо было послать,сказал говядина да и все.
0
новосибирск
25 октября 2013, 21:10
#
+0 0
Конечно там дебилы от говядины не отличат,- вату катать не будут оформят не успеешь одуматься . так что за борт и в тапок пусть ищут, доказывают . Не наше , Не видели , Не знаем...
27
Чулым НСО.
26 октября 2013, 17:43
#
+0 0
кулибин887,
а ты вообще лосятину видел???
465
Томская обл.
4 ноября 2013, 13:15
#
+0 0
Не повезло мужикам.
225
Новосибирск
5 ноября 2013, 16:52
#
+0 0
охотник54, Такие перлы были всегда...
Раньше в журнале Охота был раздел - "Голубой песец на ветке".
Один гений написал статью, а там такая фраза была "... а сверху за ним наблюдает песец или задиристая белка..." ))))
сообщение отредактировано 5 ноября 2013, 16:52
39
новосибирск
5 ноября 2013, 17:06
#
+0 0
Сын_лесника, :))))
27
Чулым НСО.
16 ноября 2013, 17:07
#
+0 0
хотел добавить, скажу сразу, в той охоте я не участвовал. Рассказал мне сей случай мой хороший товарищь. Приехали к нему парни с Н-ска на охоту гого гоняли сказать не могу, не помню уже . Подходит мой товарищь к березе и видит живность какую то в ветвях и просит парня из новосиба в оптику глянуть что за зверь в кроне притаился..... Парень в оптику глянул: Ответ:::::: Санчь, так это собака!!!!!!!!!!!
сообщение отредактировано 16 ноября 2013, 17:07