Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Нефтяники прикормили медвежонка

По словам работников компании "ТомскГазпромГеофизика", медведь вышел к людям в прошлый четверг в поисках пропитания.

"Молодой, с полгода, наверное, но один, медведицу не видели ни разу. Сначала увидели его копошащимся возле свалки отходов - видимо, искал остатки продуктов. Подкармливать сначала не решались, думали, что так уйдет быстрее, но через пару дней привыкли к нему, начали кидать куски сала, булочки из столовой", - цитирует "Интерфакс" слова одного из работников нефтегазового месторождения.

Теперь медведь чаще заходит в поселок не только за едой, но и за водой.

"Вчера прошел мишка через рабочий поселок к емкости с водой возле буровой, попил оттуда воды, прогулялся вдоль вагончиков и обратно в лес", - добавил нефтяник.

Сотрудники месторождения в шутку предложили трудоустроить хищника. "Научить бы его трубы катать - мы бы его в бригаду приняли и на обед скидывались", - шутят сотрудники компании.

Напомним, по словам специалистов, с началом сезона охоты на медведей, хищники ушли от населенных пунктов глубоко в лес. В Томской области охота на медведя открыта с 1 августа.

Новосибирск
17060
Комментарии (9)
куйбышев
203
В 2006 году буровики тоже прикормили пестуна, а потом завыли, уберите медведя...
0
Томск
2154
Подрастет - житья не даст.
0
ТОМСК
778
Негоже дикую животину привечать! Завозите собак!
0
Новосибирск
8723
Идиоты, ИМХО....Конфликт в таком случае НЕИЗБЕЖЕН, дай Бог, чтобы без человеческих жертв обошлось.Или отстреливать надо, или в цирк-зоопарк
0
Томск
8
где инженер по Технике безопасности? почему лекции не читает? был же уже в Томской области в этом году случай с летальным исходом. все не угомоняться. Домашнее животное подкармливают. Хомячка, блин нашли....
0
бараба
7
У нас на Южно Русском месторождении в ЯНАО один год прям нашествие этих медведЁв было.Никакие собаки их не пугали,зато мы даже в сортир на территории городка с опаской ходили.А кончилось все печально.печально для медведей.Приехали егеря и всех перестреляли.Да,это не хомячки,незачем их прикармливать.Да собственно говоря их никто и не прикармливал,они сами помойки нашли.
0
Шатура Московская обл.
101
Лу4, Это точно,собачки не помешали бы !!!
0
Томск
2154
Они и собачку по пути схарчить не против будут.
0
Новосибирск
1
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх