Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В регионе началась охота на глухаря, тетерева и рябчиков

С 15 сентября по 28 февраля согласно Постановлению Губернатора Томской области от 12 августа 2013 года № 89 в регионе открыт охотничий сезон на боровую дичь.

 «Томская область вернулась к традиционным срокам охоты на боровую дичь, - комментирует председатель комитета по охране животного мира областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Константин Осадчий, - это один из самых массовых видов охоты, поэтому важно, чтобы к этому времени молодые птицы поднялись на крыло и окрепли».

К сведению охотников, лимит на добычу боровой дичи не устанавливается, птица добывается согласно установленным нормам: за один день – 2 глухаря, 3 тетерева и 5 рябчиков.

За добычу одной особи глухаря и тетерева установлен сбор в размере 100 рублей и 20 соответственно.

Получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных  охотугодьях можно после уплаты госпошлины в размере 400 рублей.

Специалисты напоминают, что в 2013 году за нарушение Правил охоты значительно увеличился размер штрафов, сумма которых  составляет от 500 до 4000 рублей. Кроме того, введена такая мера наказания, как лишение права охоты сроком до 3 лет

Новосибирск
17060
Комментарии (3)
Тюмень
3874
а у нас до 31.12 выписывают.............
0
5672
что значит вернулась к традиционным срокам??? сколько себя помню и сколько отец у меня охотит,боровая открывалась 15 сентября по 28 февраля!!!
0
Нижневартовск
27
у нас в хмао в позапрошлом году 20 августа открывали.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх