Житель Томской области предстанет перед судом за незаконный отстрел медведей

Прокуратура Томской области возбудила уголовное дело по факту незаконной охоты на медведя, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники прокуратуры обнаружили в Интернете фотографии жителя региона на фоне двух убитых бурых медведей, лежащих на снегу. Подписи под изображениями свидетельствовали о том, что животные явились весенними охотничьими трофеями 2012 года.

Проведенная проверка показала, что отстрел медведей был произведен незаконно. В 2012 году в целях регулирования численности бурых медведей медвежья охота была разрешена лишь после схода снежного покрова. Разрешения и путевки на отстрел этих животных до начала сезона у томича не было. Эксперты оценили ущерб, причиненный незаконным уничтожением медведей в 180 тысяч рублей.

По итогам проверки природоохранный прокурор инициировал возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба). Расследование уголовного дела поставлено в прокуратуре на контроль.

[ Томский Обзор ]

Sibiriak, 5 сентября 2013
10949, Новосибирск

Комментарии (21)

2392
Томск
5 сентября 2013, 6:19
#
+0 0
Так что, перед тем как выкладывать фото с незаконно добытым трофеем-задумайтесь! За нами следят ;).
сообщение отредактировано 5 сентября 2013, 6:28
0
Карасук
5 сентября 2013, 6:40
#
+0 0
Если даты и подписей на фото нет, трудно что то доказать
2873
г. Красноярск
5 сентября 2013, 6:47
#
+0 0
Alexsander, фото, как правило, служит не фактом правонарушения, а поводом для проверки и экспертизы, в ходе которых выявляются довольно часто и др. случаи незаконной охоты.
33
Новосибирск
5 сентября 2013, 7:22
#
+0 0
Павлак, 5+
10
томск
5 сентября 2013, 11:06
#
+0 0
ууууу как всё тут у вас,,,,
145
Северск Томская область
5 сентября 2013, 12:18
#
+0 0
Убираю фото:)
2392
Томск
5 сентября 2013, 12:30
#
+0 0
igorek_abramov и отчет тоже, т.к. там тоже косяки;)
296
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
5 сентября 2013, 17:22
#
+0 0
Учат учат бестолковых,а всё не впрок.Пусть прокуратура поучит.
8
Томск
5 сентября 2013, 17:46
#
+0 0
Ему надо медаль дать, а не в суд волочь. Виннипухи уже в город заходят... пусть стоит на необходимой самообороне :)
50
Когалым
5 сентября 2013, 20:59
#
+0 0
Более корректный заголовок: предстанет перед судом за фото, человека похожего на него с двумя, предположительно не живыми животными, похожих на медведей.
1.-51ст. Конституции не отменена.
2.-на фото человек, похожий на жителя региона(В.Пупкина)
3.-на фото два животных, похожие на медведей, предположительно не живых.
4.-на фото животные. похожие на медведей, неизвестно как ставшие неживыми и с чьей помощью.
5.-наличие вещественных доказательств-медведей со следами насильственной смерти.
6.-Наличие следов насильственной смерти животных, присущих человеку-пулевое ранение, сама пуля,с совместимостью оружия, принадлежащего гр. Пупкину, следы от петли и т.д.
6.-Наличие добровольного признания и присутствие вменяемости.
7.-Увы и ах не отменен п.2, п.3 ст 49 Конституции РФ.
Все это,наличие или отсутствие, а так же опыт и неудержимое словоблудие защиты делает призрачными доводы обвинения)))
34
Барнаул
5 сентября 2013, 21:38
#
+0 0
В интернете обнаружили, по интернету осудили, в интернете и сидеть будет!!!)))
50
Когалым
6 сентября 2013, 6:43
#
+0 0
hanter, )))два года условного интернета с конфискацией фото, в виде его сноса админом сайта)).
1669
Томск
6 сентября 2013, 23:34
#
+0 0
Дурдом какой-то. :(
В Томске реально много виннипухов стало. Явный перебор.
На таежных дорогах след медведя встречается в 10 чаще раз лосиного, в 2 раза чаще глухариного.
Спокойно в лесок до ветру сходить нельзя, чтобы там на тебя косолапый орать не начал!
Особенно прошлый год заметно больше их встречалось, видать мигрировали из Красноярска в связи с пожарами.
Меня два раза прошлой осенью шугали, стоило только без пуль от машины отойти.
Один раз рябчиков поискать пошел с дробью, метров 200 протопал, друг тут же с Вепрем за мной прибегает.
А говорю чего? А он говорит, что только я отошел вокруг машины топтыгин стал ходить порыкивать и пугать.
И никто на них не охотится... :(
Отстрелял человек и большое ему спасибо за регулирование численности.
Премию давать пора, а не по судам таскать!
сообщение отредактировано 7 сентября 2013, 15:12
318
Новосибирск
9 сентября 2013, 8:29
#
+0 0
Вот , а еще просят фото выкладывать, путевки заполнять реальными данными, якобы для более точного учета....
1006
Новосибирск
9 сентября 2013, 13:19
#
+0 0
блин , а у меня есть фото с битой вороной и причем взята с пневматики.....как быть?
1470
Новосибирск
9 сентября 2013, 16:23
#
+0 0
Vovan_K, неужели начинает немного доползать )))))))
50
Когалым
9 сентября 2013, 18:49
#
+0 0
Vovan_K, Ага, выложи какого нибудь не того гуменника)))
50
Когалым
9 сентября 2013, 18:55
#
+0 0
272727, Пневматику назад в магазин, ворону в прокуратуру, самому в церковь)))
сообщение отредактировано 9 сентября 2013, 18:56
1583
Иркутск
10 сентября 2013, 12:31
#
+0 0
Это называется лечение по фотографии. :)
1006
Новосибирск
10 сентября 2013, 14:49
#
+0 0
89505060958, да она блин с рук куплена......придется руки тоже изъять и в прокуратуру......а кстати может ворону в церковь, а самому в прокуратуру? или как? я запутался....ведь в прокуратуре ее не отпоют)))
2137
омск, подмоск)))
12 сентября 2013, 3:55
#
+0 0
Фотки фотами, а медведи в самом деле плодятся будь здоров. Охота на берлоге запрещена и кроме того-хотят еще сроки сократить(((( Вот статейка про медвежий беспредел http://www.nexplorer.ru/news__11594.htm и про ответственность безответственных.
Уголовную ответственность могут ввести в РФ за охоту на бурого медведя http://ecocollaps.ru/flora-i-fauna/ugolovnuyu-otvetstvennost-mogut-vvesti-v-rf-za-oxotu-na-burogo-medvedya.html
сообщение отредактировано 12 сентября 2013, 5:48