Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Опять трагические происшествия.

Екатеринбуржец случайно застрелил на охоте жену друга

8-летнего официально неработающий житель Екатеринбурга подозревается в причинении смерти по неосторожности супруге своего товарища на охоте.

По данным следствия, вечером 24 августа вместе с семьей друга он отправился охотиться на уток близ села Кирга Ирбитского района. Мужчина отошел от озера, через кусты вышел на поляну и стал снимать двуствольное ружье"ИЖ-27ЕМ" с плеча. В это время из ружья, которое, как впоследствии оказалось, он не поставил на предохранитель, от случайного нажатия на спусковой крючок, произошел непроизвольный выстрел. Пуля попала в голову 25-летней жене его товарища, которая неподалеку собирала ягоду. От огнестрельного ранения женщина погибла на месте.

О произошеднем мужчина сам заявил около 18.30 по телефону в правоохранительные органы. Он имеет разрешение на охотничье ружье. Подозреваемый раньше жил в этом районе и с юношеских лет знал эту семью - жителей села Кирга.

Устанавливаются все обстоятельства трагедии, закрепляется доказательственная база. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс экспертиз - судебная медицинская, судебные баллистическая и дактилоскопическая.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

 

 

 

В Хакассии охотник перепутал друга с медведем и подстрелил

37-летний охотник из Сорска подозревается в причинении смерти по неосторожности своему знакомому во время охоты.

Вечером 23 августа мужчина вместе со знакомым направился на охоту в урочище Малая Сора. Была плохая видимость.

Охотник увидел, как ему показалось медведя, и произвел два выстрела. Но подбежав к жертве, он обнаружил мертвым своего товарища - пули попали ему в надключичную область и область лопатки.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается, передает СК РФ.

 

Новосибирск
17060
Комментарии (7)
Новокузнецк
134
Мутные истории.
0
Тальменский район.
844
Всё это очень печально! Но вот интересно, он на уток с пулей пошёл охотиться?
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Действительно мутно все
0
Барнаул
0
Так и хочется напомнить,что Правила охоты написаны кровью. Стрельба по неясно видимой цели просматривается в описании этих несчастных случаев. Жаль искренне этих людей.
0
Новокузнецк
128
не верю ,что чувак случайно охотясь на уток попал пулей в голову женщине... Вот я на уток пулями не охочусь))) Любую бытовуху в лесу сейчас походу модно на несчастный случай списывать!
0
Новосибирск
0
в магазине других патронов не было. так наверно рассказывает про пули на утку
0
НОВОСИБИРСК
19731
Подобные проишесвия на охоте, как и в быту всегда имели место, когда в руках у безответсвенных людей или преступников- оружие.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх