Кузбасским охотникам запретили ставить капканы и ездить на квадроциклах

В регионе стартовал сезон охоты на водоплавающую, степную и полевую дичь. Однако выслеживать свою добычу охотники будут исключительно пешком…

Чуть более двух месяцев кузбассовцы, которые имеют разрешение на отстрел птицы, могу спокойно курсировать по местным болотам, озерам и лугам в поисках уток, гусей, вальдшнепов, бекасов и прочих болотно-луговых пернатых обитателей. Также разрешена охота на кабана и барсука.

В областном департаменте охраны объектов животного мира также напомнили, что за сутки охотники могут добыть трех уток и одного гуся, охота разрешена только в границах охотничьих угодий.

В этом году кузбассовцам также запретили использовать для охоты квадроцкилы. Выслеживать дичь можно только пешком. И капканы ставить на животных нельзя, так как это будет расценено уже как браконьерство.

Sibiriak, 19 августа 2013
10949, Новосибирск

Комментарии (20)

92
Новосибирск
19 августа 2013, 18:15
#
+0 0
"квадроцкилы." это что за техника ? И на каком основании их запретили ?
14
Железногорск, Красноярский край
19 августа 2013, 18:45
#
+0 0
Интересный заход по квадрикам... Ждемс толкового разъяснения почему и кто запретил. А то может и нет смысла квадрик покупать. Поглядев на соседей и наши могут квадрики запретить.
А вообще это полный бред запрещать квадрики. Так давайте уазы, луазы, крузеры, хамеры и т.д. запретим. А как к месту охоты добираться? Вышел из дома пешком и потопал за 150 - 200 км. Вот это охота, вот это по русски ...
1470
Новосибирск
19 августа 2013, 20:24
#
+0 0
куплю квадрик с Кемеруна не старше 2011 года и не дороже 70 тыс ))))))))
213
Барнаул
20 августа 2013, 0:39
#
+0 0
Что непонятно? "Выслеживать дичь можно только пешком" - Уголовный Кодекс ст.258 пункт б. Просто напомнили забывчивым.
213
Барнаул
20 августа 2013, 0:40
#
+0 0
drednout, ага сел на квадрик и поехал за 200 км... Не смеши мои тапки...
377
Томск
20 августа 2013, 1:09
#
+0 0
Надо снежники запрещать в сезон охоты. (да и не в сезон тоже). Они на них все постреляли, а если не постреляли, то подавили.
4
Кемерово
20 августа 2013, 5:42
#
+0 0
До лагеря добираться и просто передвигаться не запрещает никто, охотиться и так нельзя было с него.
11917
Новосибирск
20 августа 2013, 11:05
#
+0 0
Вот и правильно!Весной долбили с них и уток и гусей уроды!Еще бы снежики запретили!
32
г. Надым Ямало-Ненецкий АО
20 августа 2013, 11:14
#
+0 0
Leon198754, Вот скажи мне пожалуйста, как мне без снегохода 35 километров добираться пешком до избы ???
11917
Новосибирск
20 августа 2013, 11:18
#
+0 0
Ямал, я про нормальных охотников и промысловиков не говорю!Я про покатушников,которые купив снежик за пол ляма и ружье за сотку кричат что они охотники!
32
г. Надым Ямало-Ненецкий АО
20 августа 2013, 11:22
#
+0 0
Leon198754, Я смысл твоих слов сразу и правильно понял! Ты написал "Еще бы и снежики запретить" Как запретить!? А охотится с применением техники это всем давно известно!
225
Новосибирск
20 августа 2013, 12:54
#
+0 0
Leon198754, Очередная хрень! А как к примеру мне быть? По честному купили путёвки и лицензии на всё - водоплавающую, степную-полевую, тетерь, глухаря, барсуков!.... И через 2 дня порвал мениск в левом колене ((( Нога в бандаже... На костыле могу не спеша гулять +-200-300м... Так что теперь полный писец охоте? А как мне добраться до болота, озерка - на вертолёте? Из-за дождей на машине хрен где проедешь...
11917
Новосибирск
20 августа 2013, 13:18
#
+0 0
Сын_лесника, и чем тебе поможет квадрик-проехать по троснику до шалаша?нет.Думаю на внедорожнике везде пока проедешь!Вы всегда за снегоходы и квадрики,без них ни куда же не добраться!И дело не в том что у меня его нет,как многие защитники снежиков сейчас скажут.Просто единицы людей которые охотятся по правилам с использование такой чудной техники.
134
Новосибирск
20 августа 2013, 13:19
#
+0 0
Одни малограмотные типа журналишки написали хрень очередную, а не желающие слышать и думать талдычут своё. Ещё раз - запрещено непосредственно осуществлять охоту (преследование, выслеживание...) с транспортных средств... а передвигаться - ни одна собака вам не запретит..
225
Новосибирск
20 августа 2013, 13:44
#
+0 0
Leon198754, У меня квадрика тоже нет - но очень удобно. В машине комфортней, теплей, но не везде пролезешь. Для того и сделаны квадрики. Ну в самую гущу камыша зачем лезть-то? Там и утку сбитую хрен найдёшь... Можно на берегу местечко пролётное найти )))
Ну и разве плохо и не законно так:
http://www.hunting.ru/gallery/view/84104/
сообщение отредактировано 20 августа 2013, 13:47
11917
Новосибирск
20 августа 2013, 14:04
#
+0 0
Спору нет,молодцы!Все бы так!!!
274
Кемерово
20 августа 2013, 15:30
#
+0 0
http://depoozm.ru/index.php?doc=vopros-otvet вот здесь можно вопрос им задать по поводу квадриков.
0
Барнаул
20 августа 2013, 15:34
#
+0 0
Михеич всё правильно сказал. Запрещено охотиться с любой техники, а доехать до места охоты (естественно с зачехлённым оружием) можно хоть на кабыле, хоть на снегоходе, хоть на уазе.
Не понятно зачем написали эту ...... в Кузбассе? Разговор поддержать?
274
Кемерово
20 августа 2013, 15:37
#
+0 0
просто некоторые пытаются сказать что они белые и пушистые.
10
Новосибирск
20 августа 2013, 16:06
#
+0 0
реально хрень про квадрики написали...я хрен до места охоты 15 км пёхом топать буду по солонцу...передвигаться никто не запрещал, а уж охотиться с них никогда нельзя было..и чем Кузбасс исключение? да еще и в тексте ошибок пресс просто..журналюга начинающий какой-то писал..