Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие осенне-зимнего сезона охоты 2013 года в Красноярском крае

Охота в осенний период 2013 года будет проводиться в соответствии с Правилами охоты, а также разработанными на их основе, параметрами осуществления охоты на территории Красноярского края, которые утверждены Указом Губернатора от 08.04.2013 № 62-уг. Данными нормативными правовыми актами в полной мере регламентировано осуществление охоты, в том числе установлены запреты охоты в определенных охотничьих угодьях и сроки охоты.

Вместе с тем, изменение состояния популяций охотничьих животных и условий среды их обитания может потребовать введения дополнительных ограничений использования охотничьих ресурсов в конкретном сезоне охоты.

Так постановлением Правительства Красноярского края от 30.07.2013 № 367-п введены ограничения и запреты на использование объектов животного мира в летне-осенний и осенне-зимний периоды 2013-2014 годов.

Предложения по введению запретов использования рассмотрены и единогласно поддержаны на заседании Охотохозяйственного совета при Правительстве Красноярского края 08.07.2013, согласованы с управлением Росприроднадзора по Красноярскому краю, а также одобрены на заседании общественного совета при службе по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания края 22.07.2013.

В текущем году ограничения использования охотничьих ресурсов предусмотрены только в отношении сибирской косули и пернатой дичи.

Согласно принятому документу вводится запрет на использование сибирской косули, в следующих районах края: в Абанском, Бирилюсском, Иланском, Назаровском, Нижнеингашском и Пировском, правобережной части Большемуртинского муниципального района, левобережной части Балахтинского и Новоселовского муниципальных районов, общедоступных охотничьих угодьях Краснотуранского и Саянского муниципальных районов районах края. Кроме того, сроки охоты на сибирскую косулю ограничиваются 30 днями - с 15.10.2013 по 15.11.2013 в Балахтинском (правобережная часть), Березовском, Дзержинском, Идринском, Казачинском (правобережная часть), Канском, Козульском, Краснотуранском, Новоселовском (правобережная часть), Тасеевском, Ужурском и Шарыповском муниципальных районах. В 13 муниципальных районах, являющихся средой обитания сибирской косули: в Богучанском, Ермаковском, Ирбейском, Каратузском, Кежемском, Курагинском, Манском, Минусинском, Партизанском, Рыбинском, Саянском (в закрепленных охотничьих угодьях), Уярском и Шушенском муниципальных районах сроки охоты ограничиваются 45 днями - с 01.11.2013 по 15.12.2013.

В связи с затяжной и холодной весной 2013 года открытие охоты на пернатых во всех муниципальных районах, за исключением Богучанского, Енисейского, Кежемского, Мотыгинского, Северо-Енисейского, Таймырского Долгано-Ненецкого, Туруханского и Эвенкийского муниципальных районов переносится на 7 сентября 2013 года. Также ограничены сроки охоты с подружейными собаками, ловчими птицами.

Губернатор Красноярского края Л.В. Кузнецов 01.08.2013 подписал Указ об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории Красноярского края в сезоне охоты 2013 - 2014 годов № 149-уг. Лимиты разработаны с использованием результатов государственного учета охотничьих ресурсов в январе-феврале 2013 года, получили положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы и согласованы Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Квоты добычи ресурсов по закрепленным и общедоступным охотничьим угодьям края определены с учетом заявок пользователей и объема лимита, согласованного на охотничий сезон 2013–2014 годов.

Детальная информация о проведении осенней охоты 2013 года и нормативные правовые акты представлены в разделе «Проведение охоты». Кроме того, Вы можете получить консультацию у сотрудников службы по телефону 268-03-36.

Рекомендуем охотпользователям активизировать проведение мероприятий в рамках осуществления производственного охотничьего контроля на предоставленных в пользование охотничьих угодьях.

Просим соблюдать действующие законодательство в сфере природопользования, проявлять сознательность при нахождении в лесу, беречь окружающую среду и соблюдать необходимые требования безопасности.

Новосибирск
17060
Комментарии (8)
Красноярск
136
ну наконец то родили
0
Красноярск
136
а лимит добычи на водоплавующую?
0
красноярский край
87
Родили непонятно чего, весна поздняя ,но с7 го сентября по моему поздновато. 31,08 в самый раз было бы!
0
Емельяново
126
Ingvar, странно, что вы, как человек, которого нужно безоговорочно лишить всякого права охоты вообще https://www.hunting.ru/gallery/view/46242/ рассуждает с умным видом о каких-то там сроках. Уверяю, что лет через 10 ваше фото с Краснокнижными гусями будет в школьных учебниках, как человека уничтожившего последних серых гусей в Красноярском крае!
0
Абакан
0
Sergei53 Зачем вы так на человека наговариваете. В Хакасии на пернатую дичь именно в этот день и открывают охоту.
0
Емельяново
126
Kolob181, я не про сроки, а то, что этот человек отстрелял серых гусей, занесенных в Красные книги и Хакасии и Края. Это серьезное преступление, а не нарушение!
0
Абакан
0
На счет гусей я с вами полностью согласен
0
Челябинск
0
Из-за таких как Ingvar могут скоро вообще охоту весеннюю отменить. http://www.rg.ru/2012/11/22/ohota-site.html Российская газета.
Хорошо открылись в этом году! Утки шло много, охота удалась. Весь взятый стратегический запас зеленой марки водки с удовольствием выпит, добыча в полном составе привезена домой на радость домашним.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх