В Тюменской области перенесены сроки открытия охоты

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 321-п

 

12 августа 2013 г.

 


Об ограничении охоты на пернатую дичь в Тюменской области в 2013 году


            В соответствии с Федеральными законами от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире», от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», приказом Минприроды России от 16.11.2010 № 512 «Об утверждении Правил охоты», постановлением Губернатора Тюменской области от 30.11.2012 № 168 «Об определении в Тюменской области видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях», с учетом согласования уполномоченного федерального органа исполнительной власти (письмо управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тюменской области от 09.08.2013 №03/3-2931) и в целях сохранения и рационального использования охотничьих ресурсов:
1. Определить срок охоты на боровую дичь в период с 31 августа по 31 декабря 2013 года.
2. Определить срок охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и иную дичь в период с 31 августа по 10 ноября 2013 года.



Губернатор области                                                                  В.В. Якушев

 

Sibiriak, 13 августа 2013
10946, Новосибирск

Комментарии (12)

0
Тюменская обл.
13 августа 2013, 15:51
#
+0 0
Прошлый год был такой-же бардак с двойным открытием и нынче всё повторяется.путёвки выдали на 17авг. у кого путёвка на руках большенство выедут,кто с работы перепросился,кто отгулы взял,отпуск.По нынешней весне затежной хлопунцов ещё полно ,а они средины августа открывают.
8
Тюмень
13 августа 2013, 17:36
#
+0 0
Молодец наш губернатор, хоть какое-то правильное дело сделал. Нынче охоту открывать нужно попозже, куча хлопунцов еще плавает на озерах...
будем ждать...
382
Омск
13 августа 2013, 21:52
#
+0 0
почти_спящий, а что, ты бы стрелял хлопунцов , если открытие сделали 24 ого? Тебя только губер ваш от браконьерства удержать может?
1327
Тюмень
14 августа 2013, 6:22
#
+0 0
почти_спящий, да уж молодец наш губернатор.....даж сказать нечего! сегодня так, завтра эдак.....что-то мне это напоминает....
Молодцом бы он был если сказал 24 - и сделал, а тут второй год дро....чево устраивают
сообщение отредактировано 14 августа 2013, 6:23
2
Тюмень, Богандинский
14 августа 2013, 8:29
#
+0 0
а губернатор то тут причем, ему бумажку дали он и подписал, можно подумать он ее читал, ему и дела нет до открытия он же не охотник.
1327
Тюмень
14 августа 2013, 9:17
#
+0 0
igorec, он должен владеть всей информацией, на то он и губернатор!
2
Тюмень, Богандинский
14 августа 2013, 10:31
#
+0 0
Иваныч72, вот именно, что должен, а наделе... вот если бы спорт-центр или коровник открыть новый, то тогда да, а так неделей раньше неделей позже какая разница для него
512
Ханты-Мансийск
14 августа 2013, 13:56
#
+0 0
В ХМАО тоже перенесли сроки открытия на 31августа-только у нас к этому времени нет уток уходит она до 24 августа.......
1327
Тюмень
15 августа 2013, 6:12
#
+0 0
zyxel600003, да уж дела!
у нас то её не будет к 31, а у вас и подавно.....
вчера в управе (у нас) народ на уток даж лицензии не брали только на боровую и шума там было не переслушать..... в итоге всем пох
512
Ханты-Мансийск
16 августа 2013, 19:28
#
+0 0
Иваныч72, У меня лично складывается мнение что решают об открытии охоты люди которые об охоте не чего не знают и плохо разбираются в охотоведении и в целом в природе))))))))
1327
Тюмень
17 августа 2013, 11:02
#
+0 0
zyxel600003, у меня давно мнение плохое о тех людях...........
8
Тюмень
20 августа 2013, 0:36
#
+0 0
Mischa, На открытии охоты всегда стреляю по принципу "только влет" бывало что идешь по болоту а хлопунцы плавают в 10 метрах. однако, был неоднократно свидетелем как стайку утят (по другому и не скажешь) расстреливали всех до единого.... поэтому лучше попозже, да и жирок поднаберет чуток, мне дичь нужна вкусная, а не постная.... :)