Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Омское минприроды сообщило об увеличении штрафов за незаконную охоту

Добыча копытных животных и медведей, относящихся к охотничьим ресурсам, без разрешения или с нарушением условий, предусмотренных разрешительным документом, теперь будет наказываться лишением права на охоту на срок от одного года до трех лет. Соответствующие изменения, внесенные в федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», а также в Кодекс РФ об административных правонарушениях, подписал президент в. Путин.

За охоту вне сезона нарушителя могут лишить права охотиться на срок от одного года до двух лет. Аналогичное наказание может наступить в случае, если охотник отказывается предъявлять документы: охотничий билет, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, путевку, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия (огнестрельного или пневматического).

Нарушение правил охоты может повлечь штраф в размере от 500 рублей до 4 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет. Если у охотника нарушение правил охоты регистрируется в течение года повторно, то наказание увеличивается – штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок от одного до трёх лет.

Максимально жесткое наказание предусмотрено за браконьерство на особо охраняемых природных территориях.

Новосибирск
17060
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх