Открытие летне-осенней охоты в 2013 г. на территории Алтайского края

Параметры осуществления летне-осенней охоты в 2013 г. на территории Алтайского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения

 

На водоплавающую, болотно - луговую,

 полевую, степную дичь:                               с четвертой субботы  августа (24 августа) по 20 сентября – по пятницам, субботам, воскресеньям;

                                                                          с 21 сентября по 20 ноября – во все дни недели;

На боровую дичь:                                           с четвертой субботы  августа (24 августа) по 20 сентября – по пятницам, субботам, воскресеньям;

                                                                          с 21 сентября по 20 ноября – во все дни недели;

На водоплавающую, болотно - луговую,

полевую, степную дичь с островными и

континентальными легавыми собаками,

ретриверами, спаниелями, ловчими

птицами                                                           с 5 августа по 20 ноября;

 

На боровую дичь с островными и

континентальными легавыми собаками,

ретриверами, спаниэлями, ловчими

птицами                                                          с 5 августа по 31 декабря.

 

 

Выдача путевок производится за пятнадцать

дней до начала охоты по адресу:                 г. Барнаул, ул.Чкалова, 64. каб. 100 

 или у специалистов управления охотничьего                                                              хозяйства в районах края.

Sibiriak, 25 июля 2013
10942, Новосибирск

Комментарии (35)

43
Барнаул
25 июля 2013, 18:45
#
+0 0
Ну вот опять месяц не спать.
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
25 июля 2013, 18:52
#
+0 0
Хоть какая-то радость!!! Три легаша который год маятся без охоты на перепела и вот наконец-то... Печалит лишь то что и на водоплавающую открывают, хотя я думаю что это опечатка...
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
25 июля 2013, 19:02
#
+0 0
Проверил- водоплавающая не открывается! Это ГУД!!!
59
ЗАТО Сибирский, недалеко от г. Барнаул
25 июля 2013, 19:39
#
+0 0
Норм конечно.((( Но только не для меня. В прошлом году открытие пропустил из-за учений и в этом году то же самое. Как жаль. Год без открытия на утку это практически год прожитый зря.
43
Барнаул
25 июля 2013, 20:03
#
+0 0
Поясните, на утку открытие 24 августа ???
298
Алтайский край г.Барнаул
26 июля 2013, 4:41
#
+0 0
Vulcan_Biker, Да открытие с 24 августа!!!
342
Барнаул
26 июля 2013, 6:39
#
+0 0
24-е - рано. Еще есть хлопунцы, да и взрослый крякаш - как голубь и весь в пеньках.Чем думают - не понять, только не головой. ВСю жизнь была последняя суббота, а по большой воде и в сентябре открывали. Сейчас будем утят давить...
2
Бийск
26 июля 2013, 7:24
#
+0 0
Наконец-то, дождались праздника. Хотя рановато открывают, числа с 7-го бы.
43
Барнаул
26 июля 2013, 7:46
#
+0 0
андрей5555, а есть шанс, что могут перенести?
34
Барнаул
26 июля 2013, 11:34
#
+0 0
Vulcan_Biker, тебе уже шансов нет попасть)))
43
Барнаул
26 июля 2013, 11:38
#
+0 0
hanter, я надеюсь. но если далеко не ехать, то может утреннюю отстоять часов до 9 утра и свалить.
213
Барнаул
26 июля 2013, 14:42
#
+0 0
А где оригинал текста? Что-то непонятно про ООПТ краевого значения...
21
Зимино
26 июля 2013, 14:51
#
+0 0
ИЖ-27М, нормально, утка целая останется, к середине сентября будет охота
532
от СССР до г.Барнаул
26 июля 2013, 17:44
#
+0 0
Andrey78,
Нуу,... брат! Нужно отпуск годовой планировать правильно!)))
532
от СССР до г.Барнаул
26 июля 2013, 17:50
#
+0 0
ИЖ-27М,
Хлапунцы будут всегда, если климат позволяет утка будет нестись до "победного" у утки и три выводка за сезон может, всё привязывает она к условиям!
532
от СССР до г.Барнаул
26 июля 2013, 17:54
#
+0 0
Liss, Серёж! С пятого, считаешь поздно?
532
от СССР до г.Барнаул
26 июля 2013, 18:02
#
+0 0
Нет! скорей всего не перенесут! После весеннего "кипежа", даже на удивление,(прошлые сезоны тянули до самого последнего) всем хоть какой-то, НО документ уже есть и есть повод спокойно собраться на "выезд"наVulcan_Biker,
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
26 июля 2013, 19:28
#
+0 0
SeBa, "Liss, Серёж! С пятого, считаешь поздно?"- по перепелу точно не рано! Выводили собак и товарищ выезжал на испытания- перепелка на крыле, да и косачишко уже пархает. Утка безусловно к 24августу будет на 90% на крыле. То что там пеньки, так они до отлета будут у пернатых встречаться, да и молодь тоже. В этом году для утки была благодать... НО:
Сегодня посетил управление охотничьего хозяйства Алтайского края на предмет получения разрешения по перепелу. Девушка за стеклом сказала: обращайтесь к охотпользователю...
Я в отдел охоты к НАЧАЛЬНИКУ отдела Дериглазову В.А. с вопром: что мне делать если охотпользователь отказывает мне в принятии заявления?
Дале разговор глухого со слепым:
-Он ДОЛЖЕН принять
-Так он не принимает
-Он ОБЯЗАН по закону
-А он отказывает и разрешение не выдает
-Не имеет права
-А кто ему об этом скажет? Я или ВЫ?
-Вы скажите. И пусть он письменно вам откажет
-Так он заявление не принимает, даже письма отказывается получать...
-А я что могу сделать?
-Так вы контролирующий орган, и обязаны контролировать саблюдения ФЗ в области охоты не только от охотников, но в первую очередь от охотпользователя!!!
-Контролировать можем, а в такой ситуации у нас полномочий НЕТ!
-И что мне делать?
-Пишите в прокуратуру


А теперь вопрос: нах--й эта структура вообще нужна??? Морды свои кормить???
532
от СССР до г.Барнаул
26 июля 2013, 19:38
#
+0 0
А не проще в "Барсе" путёвку взять!? На тебя наверное "зуб" имеется у них!)))))
1665
Томск
26 июля 2013, 20:06
#
+0 0
Читаю и восхищаюсь! :)))
Открыли охоту. Открыли примерно по установленным федеральным срокам.
Чего еще охотнику надо то?
Но!
Этому рано.
Тому неправильно.
Третьему - не на то открыли.
Ой, ржу-ни-магу над вами, друзья мои! :))))
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
26 июля 2013, 21:07
#
+0 0
SeBa, Пробовали в прошлом году, ОДНАКО: охотпользователь запретил магазину продавать путевки населению прописанному в районе! Директор Барса скал: НЕ МОГУ. Подавайте на них в суд...
532
от СССР до г.Барнаул
26 июля 2013, 21:11
#
+0 0
А на Новом рынке пробовал?
сообщение отредактировано 26 июля 2013, 21:12
532
от СССР до г.Барнаул
26 июля 2013, 21:13
#
+0 0
Согласен полностью! Это менталитет наш такой! Ни кому не "угодишь"!Warrax,
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
26 июля 2013, 21:45
#
+0 0
SeBa, Вот скажи мне друг, какого .уя я вообще должен что-то пробовать, когда есть ЗАКОН, и есть целое стадо надзирателей которое и должно контролировать исполнение этого самого закона????
1665
Томск
26 июля 2013, 22:09
#
+0 0
Liss, вот начинаем пожинать плоды последних законов.
Ну ведь очевидно, что нельзя народные угодья частникам отдавать!
Что творят, гаденыши! :(((
А то ли еще будет?....
455
юг западной сибири
27 июля 2013, 15:54
#
+0 0
недельку не до терпели, с 01 хотя бы открыли. как весной закрыть так изучить надо а осенью уточка то еще не летает а денег надо ухватить аж не терпиться
96
Рубцовск
27 июля 2013, 17:09
#
+0 0
Liss, та же ситуация и в Угловском охотхозяйстве арендатор Угловское ДСУ, тетерева много путевки не на весну не на осенне-зимней не дают письмо писал в Управление, пришел примерно такой же ответ.Мол пусть письменно откажет.
298
Алтайский край г.Барнаул
27 июля 2013, 19:25
#
+0 0
Пойдем вмести с Liss в понедельник заявление охот .пользователю отписывать должен рассмотреть в течении 3 дней .А дальше по инстанции с начало к начальнику "Флоры и Фауны" фамилия звучная ( Самодуров ) ,если нет то в суд,надоело уже чтоб пес сидел без работы.
43
Барнаул
27 июля 2013, 21:19
#
+0 0
Ещо вопрос скока будет стоить а то весной в Залесово удивили ценой на тетерева.
532
от СССР до г.Барнаул
28 июля 2013, 6:47
#
+0 0
А вообще! Где можно посмотреть расценки на все виды охоты в этом сезоне по Алтайскому краю?
В Новосибирском обществе по летне-осенней охоте конкретный приказ, расписаны все виды дичи и сроки, а у наших это смотрится как "писулька"-отписка для "тихушников"! Где полный текст, если он есть? Где всё? Нет фантазии, так хоть бы с соседей "передрали" и подправили на свой лад!
0
Алтайский край
29 июля 2013, 11:39
#
+0 0
я тоже считаю что охоту надо открывать на неделю позже,а вообще с нетерпением жду открытия!
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
29 июля 2013, 17:17
#
+0 0
Маленькую локальную войну мы все же выиграли!!! Уррррра! Охоте по перепелу и косачу в Павловском районе БЫТЬ! Согласовали участок который отведут для охоты (к стати не тот что нам пытались всучить первоначально). Это в первые за десятилетия!!! Ну не молодцы ли мы?????
532
от СССР до г.Барнаул
29 июля 2013, 19:53
#
+0 0
Сергей, поздравляю с "победкой"! Малой но приятно! А когда начало так и не удосужаться глав охота выложить всё и вовсеувидения когда, где и сколько!
726
Славгород
29 июля 2013, 20:15
#
+0 0
Пацаны,давайте к нам,никаких проблем с путёвками и с перепелом,да и куропатка имеется,ещё и на голубя открываем!Пишите в личку,если что!
0
с Ключи ключевской район ,г Барнаул
6 августа 2013, 14:23
#
+0 0
Поздравляю всех с приближение праздника!!! наконец то долгожданное открытие)))