В Иркутской области ребенок случайно выстрелил себе в голень

Несчастный случай произошел в детском оздоровительном лагере «Космос», расположенном в селе Моты.Сегодня утром 16-летний воспитанник детского дома, отдыхавший в указанном лагере, обратился к врачу в связи с полученным огнестрельным ранением.

Как выяснилось, накануне он зашел к сторожу учреждения и попросил у него пневматическую винтовку «Байкал», на что 28-летний работник ответил отказом. Несмотря на это, подросток выхватил оружие и в результате небрежного обращения с ним допустил непроизвольный выстрел. Пуля попала ему в голень. В дальнейшем подростку была оказана необходимая медицинская помощь.

Органы полиции намерены привлечь руководителя детского лагеря к административной ответственности по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

По информации ГУ МВД России по Иркутской области.

Sibiriak, 26 июня 2013
10949, Новосибирск

Комментарии (22)

1669
Томск
26 июня 2013, 18:36
#
+0 0
А если бы он лбом решил в сторожке стену проломить и при этом повредил себе головную кость, тоже руководителя детского лагеря трясли бы?
0
серов
26 июня 2013, 18:38
#
+0 0
"Как выяснилось, накануне он зашел к
сторожу учреждения и попросил у него
пневматическую винтовку «Байкал», на
что 28-летний работник ответил
отказом. Несмотря на это, подросток
выхватил оружие и в результате
небрежного обращения с ним допустил
непроизвольный выстрел. "
А сторож наверное дистрофик ?
60
Томск
26 июня 2013, 18:43
#
+0 0
наказать подростка
60
Томск
26 июня 2013, 18:44
#
+0 0
andrey1981, он сторожа запугал
27
Чулым НСО.
26 июня 2013, 18:47
#
+0 0
А сторож наверное дистрофик ?
а так бы было другое сообщение ( Взрослый мужчина ударил, толкнул, ( У каждого фантазий много ) ребенка, который хотел взгянуть на воздушку. Вы пожалуйста скажите как действовать в таких ситуациях? пацану в ( табло ?) или убеждать его, ведя с ним диалог о неправомерностях его действий????andrey1981,
сообщение отредактировано 26 июня 2013, 18:55
0
серов
26 июня 2013, 19:45
#
+0 0
jeka, а как подросток мог отобрать?
0
серов
26 июня 2013, 19:47
#
+0 0
jeka, пинка под зад , и запрещено.
0
Новосибирск
27 июня 2013, 3:28
#
+0 0
А зачем сторожу постоянно заряженая пневматика? Что делать подростку в сторожке? Насколько я помню детский оздоровительный лагерь посещают дети до 14 лет, этот переросток, или ...
1583
Иркутск
27 июня 2013, 4:14
#
+0 0
Огнестрельное ранение из пневматической винтовки! Оригинально! :)))))))
Пневматическая винтовка "Байкал" - это с большой долей вероятности ИЖ-38С. Стрельнуть из нее себе в голень - это надо еще изловчиться. Сдадется мне, что сторож сам пульнул в пацана за какую-нибудь пакость, а теперь все валит на него - типа он сам винтовку отобрал и выстрелил в себя! :)
31
Красноярск
27 июня 2013, 4:27
#
+0 0
Соболятник, скорее всего - так оно и есть. либо тот пытался "выхватить", а сторож выстрелил ))
в любом случае - директор лагеря ни при чём
55
Новосибирск
27 июня 2013, 5:23
#
+0 0
Огнестрельное ранение из пневмы?
Как что напишут . . . Грамотеи
2020
Томск
27 июня 2013, 5:40
#
+0 0
Причем тут дистрофик сразу? Щас такие 15летние кабаны бывают такого ещё втроём не запинаешь
2762
Башкирия город Сибай
27 июня 2013, 5:41
#
+0 0
что-то все мутно в энтом деле...
27
Новосибирск
27 июня 2013, 8:14
#
+0 0
andrey1981, писал: пинка под зад , и запрещено
----------------------------------------------
Нельзя так , это уголовная статья не только в отношении воспитателя но и директора лагеря.
12
NSK & Алтай
27 июня 2013, 11:38
#
+0 0
однозначно надо наказать владельца винтовки
134
Томск
27 июня 2013, 14:23
#
+0 0
Я вот не пойму - это нарочно что-ли бредятину здесь размещают?
"...обратился к врачу в связи с полученным огнестрельным ранением..." "...пневматическую винтовку «Байкал...." это как вообще? Не Новости а желтая пресса какая-то.
27
Чулым НСО.
27 июня 2013, 16:52
#
+0 0
а я и не знаю.ты же сам пишешь что сторож наверно дистрофик.Был бы не дистрофан дал бы отпор, я правильно тебя понял???
27
Чулым НСО.
27 июня 2013, 16:58
#
+0 0
Предлагаю закрыть эту тупую тему.
0
серов
28 июня 2013, 1:01
#
+0 0
jeka, Да правильно! А если бы там был другой калибр и зарег. ??? Как у взрослого дядьки можно ОТОБРАТЬ???
131
Иркутская область
28 июня 2013, 4:54
#
+0 0
БРЕД!
122

1 июля 2013, 6:05
#
+0 0
andrey1981, представьте рослого 16 летнего парня занимающегося спортом и в противовес тщедушного сторожа лет так 50 и все станет ясно.
137
новосибирск
12 июля 2013, 20:06
#
+0 0
KlimSabakin, сторожу 28 лет .
а так правы все что новость какая то тупая