Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Оскандалившийся заместитель омского губернатора оштрафован

В Омске суд приговорил заместителя губернатора Омской области - главу минстроя Станислава Гребенщикова к штрафу в 500 рублей.

4 июня суд признал Станислава Гребенщикова виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции) и приговорил к штрафу в размере 500 рублей.

Напомним, 26 апреля во время охоты Гребенщиков обматерил полицейского в присутствии пяти сослуживцев. На него был составлен административный протокол.

Конфликт возник после того, как патрулировавшие территорию полицейские увидели у охотников надувные лодки, с которых запрещено охотиться. Полицейские потребовали предъявить документы на оружие и охотничьи билеты. В суде полиция и адвокаты чиновника представили в качестве доказательств видеозаписи конфликта.

Новосибирск
17028
Комментарии (9)
Томск
1096
Наконец то! чтоб не повадно было.
0
Шатура Московская обл.
101
Если бы на его месте оказался рядовой охотник, штрафом в 500Р(смешно) он бы точно не отделался!!
0
Исилькулец
0
лесник150, почему Вы так думаете?
он не оказывал физического сопротивления, не угрожал...
смысл его изолировать от общества на 15 суток, если он не представляет угрозу обществу?
что предлогаете его растрелять? читайте внимательно закон и соответственно санкцию по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции) все по закону.
0
Г-Алтай
1182
Помню, като грешным делом, не повеновался сотруднику милиции... Дооолго почки потом лечил.
0
Челябинск.
24
Вовка.А где погран зона,лодки,почему нет протокола по охоте или надзирающие органы по охоте включили обратный ход.Только палицаи не спустили с рук этот случай,хоть 500р,но окрестили.Лесник150 правильно написал +100.)))
0
омск
0
Есть два вида охотников- первые которым всё можно и плевать на остальных, и закон; второй- это мы простые охотники,которым охотится почти запретили,дело времени....
0
ЯНАО
8013
в статье пишут чиновник "отматерил", в данной ситуации уже достаточно для возбуждения уголовного дела за оскорбление представителя власти при исполнении служебных обязанностей. Так, что чинуша отделался легким испугом. Вопрос, где прокуратура-под администрацией области.
0
Leo
Новосибирск
0
SEM70, А ещё можно иск о защите прав и достоинства выкатить... Что-же касается прокуратуры, то из надзорного органа по сути она превратилась в карающий инструмент действующей власти. И достаточно давно.
0
Исилькулец
0
Vov@n-55, наверное потому,что у человека было разрешение на охоту в погран зоне...
на с чет лодок, Вы видели чтоб с них охотились? я нет, и думаю полицаи тоже. а может лодка использовалась дичь из воды доставать? в костюме глубоко, вот лодку и взяли...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх