Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

СКР не возбуждает уголовное дело в отношении Гребенщикова

днако некоторые СМИ Омска всё еще раздувают скандал вокруг сложившейся ситуации и даже выложили видеозапись общения министра с полицией. Запись, вероятно, сделали полицейские и направили в суд. Каким образом она попала в СМИ – неизвестно.

Стоит напомнить, что скандал, в котором фигурирует глава омского минстроя Станислав Гребенщиков, начался в конце апреля. Полиция региона сообщила, что из-за открытия весеннего сезона охоты работники полиции проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Охота». В Исилькульском районе около озера Половинное полиция заметила четырех вооруженных людей. После посадки вертолета представители правоохранительных органов попытались проверить разрешительные документы на оружие. ВО время разговора оказалось, что один из охотников – Станислав Гребенщиков.

По сообщению пресс-службы УМВД региона, во время проверки гражданин, который представился заместителем губернатора области, не реагировал на требования сотрудников полиции предъявить документы и вел себя вызывающе, выражаясь нецензурной бранью, а также отказался выполнять законные требования сотрудника полиции.

В результате в отношении Гребенщикова составили протокол об административном правонарушении за неповиновение законному требованию полицейского. Материалы нарушения за оскорбление представителя власти направили в следственные органы для принятия решения.

31 мая региональный следственный комитет завершил доследственную проверку по факту оскорбления представителей власти в отношении Гребенщикова.

По словам старшего помощника руководителя СУ СКР региона Ларисы Болдиновой, во время проверки опросили всех свидетелей случившегося, изучили представленные видеозаписи, по которым провели нужные экспертные исследования Согласно результатам исследований следствие вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления.

Административное дело, касающееся Гребенщикова по факту неповиновения законному требованию полицейского до сих пор рассматривает Кировский районный суд.

По сообщению пресс-службы Кировского районного суда Омска, сейчас опросили всех свидетелей с обеих сторон и представили все видеозаписи. Слушание перенесено на 4 июня.

На суде свидетели со стороны полиции сообщали, что Гребенщиков отказывался выполнять требования полицейских, а свидетели со стороны министра опровергали данные утверждения. Суд взял паузу, чтобы разобраться с видеозаписями. Вероятно, 4 июня по данному делу вынесут решение.

Новосибирск
17060
Комментарии (22)
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ КЛЮЧИ
39
НУ ВОТ СНОВА ВЕРХУШКА ЗАСВЕТИЛАСЬ В ;;Лучах славы''!!!!
0
Шатура Московская обл.
101
Даже видео уже для них не является доказательством! Кто нибудь это видео видел?
0
Челябинск.
24
ВИДЕО в студию.Видео в суде это,только для (колхозников),там примут а для начальства и звезд,оно не имеет действий.Все спустится на тормозах,как всегда.)))
0
Исилькулец
0
Само название говорит за себя! "половинное" от того, что половина находится на территории РК и охота там запрещена по закону о гос. границы. (5ти киллометровая зона).
простой смертный туда бы даже не дошел....
0
а вот был бы тракторист - вдули бы по самое не хочу!
0
Исилькулец
0
прям сразу же по ст 18.2 ч.1 "пограничный режим" 300 руппей.
0
г.Омск
100
вот здесь посмотрите в низу страницы. http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/politics/13314640/?frommail=1
0
kem
0
ВВС1968, видео в конце ссылки очень интересное. Полицай главный четырежды за все время съемки ссылался на какого-то "генерала"... По чьему приказу прилетели.
А министр вроде как предъявил им все...
Хотя вроде как со слов (в кадр не попал) был косяк, что из "домика на колесах" вынесли заряженный ствол и разржали уже на улице, но видеофиксации этого нет.
Словом - бред полный....
0
г.Омск
100
kem,
Полицай главный,как ты пишешь наичеснейший,Столяров Николай Михалыч с разрешительного отдела ЦАО знаю его давно, еще когда капитаном он был,в первой части видео все хорошо слышно как министр бычку включил,а Михалыч человек принципа и не прощает такого обращения,я думаю в звании подполковника это уместно.после министр кому то звонил,и ему скорее всего посоветовали извинится,что бы не было шума.документы должны были предьявить по первому требованию.+охота велась с заплывом на водоем+голова крякаша утки а не селезня+погранзона судя по карте до границы 2 максимум 3км.
у нас произошла смена власти мэр,губернатор новые(1 год)может и заказ хз.
0
Россия
1627
мда... у нас в матушке - России как всегда! законы пишут те, кто им не подчиняется, а если и подчиняется, то за очень круглую сумму...)))
косяков конечно куча: и пух (перья) явно серого гуся, и голова утки ШИЛОХВОСТИ (для ВВС1968), и погран. зона, и т.д. и т.п., НО даже все это вряд ли может подбить крыло "птице такого высокого полета!")))))
с большим интересом буду ждать развязки событий!
0
Leo
Новосибирск
0
Что-бы мы не голосили, есть на все один ответ - хороша ты мать Россия, да порядка в тебе нет!
0
Новосибирск
1122
Вовка, а ты про 5 километровую зону ничего не путаешь? без без пропуска погранцов и разрешения на охоту (погранцов) - согласен примут, и выпишут 2 штрафа
но пропуск и разрешение у нас выдают без проблем
0
Исилькулец
0
честно говоря ничего "сверхестественного" не увидел по роду службы часто приходится проверять документы в том числе и непосредствено на этом озере (рядом проходит гредерная дорога) в приграничный поселок. и поверте трактористы кочегары и доярки веут себя зачастую по хамски не стесняясь в выражениях. если бы я на каждого заявлял, то из судов не вылазил и добрая половина Исилькульского района сидела.
ну а то что человек нарушил закон (охота в погран зоне)факт...
0
Исилькулец
0
Павел, а почему должны быть проблемы?
жители Исилькульского района могут свободно передвигаться в 5ти км зоне при наличии паспорта гражданина РФ и прописки жителя Исилькульского района. (без пропуска)
жители других районов, а также областей должны иметь пропуск. выписать можно по адресу г Исилькуль ул Ленина 2Б.
также там выдают разрешение на ведеение хозяйственной и иной деятельности. соблюдайте закон и никто Вас не тронет.
0
Новосибирск
1122
Вовка, твои слова : " ...что половина находится на территории РК и охота там запрещена по закону о гос. границы. (5ти киллометровая зона).
простой смертный туда бы даже не дошел...." ???
с какого перепугу в 5-ти километровке нельзя охотиться?
0
Исилькулец
0
Павел, есть ФЗ " О государственной границе", там все описано, написано. что можно и кого нельзя))))
гугл Вам в помощь...ну или книжный магазин))))
0
Новосибирск
1122
Вовка, не путай людей, с пропуском и разрешением охотиться в 5 км зоне можно
0
Исилькулец
0
Павел, Я ЕЩЕ раз повторяю с ПРОПУСКОМ МОЖНО!!! и об этом я даже написал и дал адрес. БЕЗ ПРОПУСКА НЕЛЬЗЯ и неважно житель чего вы, потому как у вас должно быть разрешение на ведение хозяйственной или иной деятельности (охоты)иначе 18.2 ч2. Просто охотится (БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ НЕЛЬЗЯ)
0
г.Северо-Курильск
8746
Павел, Есть приказ ФСБ №515 от 15/10/2012г.Там как бы написано об этом. Сам порыл в инете,грозили нам проблемами с погранцами.Ничё отохотились,зелёных даже и не видели.Хотя все друг друга знают(:
0
г.Омск
100
итоги судебного заседанияhttp://news.mail.ru/inregions/siberian/55/politics/13365964/?frommail=1
0
г.Омск
100
вот так можно сначала покуражится над полицаями.всего то 500рублей.
с простой дворняги бы шкуру сняли и минимум 15 суток.
ВПЕРЕД РОССИЯ.
0
kem
0
Да над полицаями можно и бесплатно покуражиться, если желание есть... http://www.youtube.com/watch?v=X1PRBoSWlFs
0
Комментарий удален. Почему?

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх