С ножом на косулю

В Венгеровском районе Новосибирской области суд вынес обвинительный приговор местному жителю за незаконную охоту: он убивал косуль ножом, догнав их на лыжах, говорится в сообщении новосибирской прокуратуры, с которым ознакомился корреспондент Сиб.фм.

27-летний Олег Васильев признан виновным в трёх эпизодах незаконной охоты с причинением крупного ущерба.

Васильев без лицензии на охотничьих лыжах пришел на территорию общедоступных охотничьих угодий Северного района, где убил ножом двух сибирских косуль, загнав их с помощью собаки в снег, покрытый настом, сообщили в прокуратуре. Позже он тем же способом убил ещё двух косуль.

В марте охотник был задержан полицией. Суд приговорил Васильева к наказанию в виде исправительных работ сроком на один год пять месяцев с удержанием 20% из заработка в доход государства. Удовлетворён и иск прокурора района о взыскании 240 000 рублей в возмещение имущественного ущерба, причинённого Российской Федерации в результате охоты.

Sibiriak, 28 мая 2013
10942, Новосибирск

Комментарии (13)

43
Новокузнецк
28 мая 2013, 7:51
#
+0 0
надо парня в сборную по биатлону пристроить, шустрый малый.
22
алтайский край
28 мая 2013, 10:28
#
+0 0
дак там ещё и стрелять надо.или он нож метать будет
43
Барнаул
28 мая 2013, 11:38
#
+0 0
Вот то охота правда плохо что без лицензии и много взял но молодец.
266
Алтайский край, п.Первомайский
28 мая 2013, 12:58
#
+0 0
Это на ЛЫЖАХ потому и штраф 240 тыс + полтора года выплачивать, а вот если бы на снегоходе был, то ничего не было
3467
Новосибирск
28 мая 2013, 14:38
#
+0 0
Дохтур22, вы серьезно ?
1832
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
28 мая 2013, 14:48
#
+0 0
parhatski, почему.
29
п.Кольцово
28 мая 2013, 16:24
#
+0 0
Очередного козла отпущения нашли,сто пудово!
0
бердск
28 мая 2013, 19:08
#
+0 0
каму за лося 100, а каму за козлика пополной
455
юг западной сибири
28 мая 2013, 20:09
#
+0 0
пусть пожизненно 20% платит. одного поймали. идут слухи у нас в районе застрелили лосиху 2 лосенка остались мелкие егерь домой забрал. пытаются выходить. обнаглели уроды безнаказанность до реформировались скоро терпение кончиться будет самосуд над какими ни будь из уродов
Исилькулец
29 мая 2013, 4:56
#
+0 0
какая разница на снегоходе, на лыжах!?!
мразь она и есть мразь!!!
пользоваться беспомощностью животных...
пусть бы он их в сентябре во время гона бы гонял, а по насту только долдоны могут сукотных самок гонять.
считаю наказание еще даже мягким.
219
ТОМСК
29 мая 2013, 5:16
#
+0 0
Правильно, Вовка! Можно еще отрезать браку что-нибудь из ненужного!
33
Новосибирск
29 мая 2013, 5:16
#
+0 0
Сколько таких лыжников по глубокому снегу в этом году бегало... Всех бы наказать егерям бы на вертолет хватило, а сколько еще косуль на снежиках порезали.
266
Алтайский край, п.Первомайский
31 мая 2013, 15:55
#
+0 0
у нас на снегоходах каждую зиму косулю, которая с боровой зоны выходит, подчистую выбивают, снегоходчиков знают все и им ничего