Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Прокуратура проверит охоту депутата Валуева под Архангельском

Прокуратура Архангельской области проводит проверку по публикациям в СМИ об охоте депутата Госдумы Николая Валуева.

«Прокуратурой области в среду для организации процессуальной проверки в Следственный комитет направлена публикация «Николай Валуев столкнулся на охоте с медведем», размещенная интернет-изданием StarHit.ru, как содержащая сообщение о возможном совершении преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ (Незаконная охота)», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Депутат в начале мая этого года в своем микроблоге рассказал об охоте в Каргопольском и Вельском районах Архангельской области. Компанию по отстрелу дичи ему составил Борис Скрынник – президент международной федерации хоккея с мячом. Народный избранник похвастался, что помимо гусей «завалил» медведя и бобра, и проиллюстрировал результаты охоты фотографиями с «трофеями».

Снимок с убитым медведем депутат снабдил кратким комментарием: «Небольшое приключение все же произошло. Неожиданно на меня вышел...». Снимок вызвал возмущение блоггеров, они обвиняли экс-чемпиона мира по боксу в жестокости. Позже Валуев удалил фотографии и даже принес извинения. «Уважаю своих читателей. Извините, если кого-то расстроил своими фотографиями с охоты. Пожалуйста-фото удалю. Но охотником я остаюсь», - написал народный избранник.

Однако фотографии уже успели разойтись по Интернету, а местные СМИ выяснили, что охота на медведя и бобра весной в регионе не открывается - охотиться в весенний сезон можно лишь на гуся, селезня и вальдшнепа.

Сам Николай Валуев заявил агентству ИТАР-ТАСС, что спокойно относится к проверке на предмет законности его охоты в Поморье. «Вообще странно, что это возымело какой-то резонанс», «трудно это понять», признался депутат. «Все необходимые документы и лицензии были заполнены... С человеческой точки зрения я могу понять то, как относятся к охоте. Но с точки зрения внимания органов… ради Бога, пускай проверяют. Если кто-то инициировал такую проверку, у кого есть на это право, пожалуйста», - заключил Валуев.

Николай Валуев давно известен своей страстью к таким развлечениям, как охота, рыбалка, сбор грибов и купание в проруби. К активному образу жизни он приобщает и своих детей, которых у него трое - Григорий, Ирина и маленький Сергей.

Фото: twitter.com

 

Новосибирск
17028
Комментарии (32)
Томск
442
Коля с полем!!!!!!))))))))))))))))))))
0
Россия
1627
Наверное тамошним егерям было трудно отказать Валуеву в заполнении лицензии, даже когда охота закрыта...))))
да и денежный эквивалент, предлагаемый "чиновником", скорее всего, был очень даже не малый!)))
0
бараба
7
Ну и как его назвать после этого?И ведь все будет шито крыто.
0
Пермский край
100
И как земля держит таких людей.
0
Барнаул
4
С полем!!!! Красавчик)))
0
Иркутск
349
Ну поохотился мужик-что такого? На селезня с вальшем весной можно, на медведя тоже. Чего раззоряться-то?
0
кандаурово колыванского нсо
81
Держись как на ринге, Соберитесь в думе против этой гламурщины прозападной. Охотников в любом ранге клюют. Правда в том , что на прошедшего льва и ишаки лают. С чего бы это? :)
0
Томск
442
Бобра вообще голыми руками взял)))) или сачком)))))
0
Самый лучший город на земле
2366
alexhanter, Леха, ))))))))))))))))))))))))
0
новокузнецк
37
Как стало известно, что охота на мишу весной не разрешено, так сразу начались на Валуева нападки, типа браконьер. Вы бы почитали, какие писюльки блогеров были до этого. Вся желчь и зависть была вылета на такого же охотника, как и ВЫ! Поместите свои фото с охоты в соц. сети, и Вас обос..т все кому не лень!
0
томск
0
MIXHUNT, alexhanter, !!!)))
0
кандаурово колыванского нсо
81
костяныч, поболтать у нас и хлебом не корми, и в подворотне и с высокой трибуны!
Болтун! Примерить к яйцу, испорчено в процессе жизни,
или в процессе неожиданной порчи,
или оно с рождения не доделано.
Что думаете?
Вот и заражают окружение.
Да и от безделия всё это, языком молоть не мотыгой махать.
0
Барнаул
803
alexhanter, не-е, это он мишку придушил ручками (или хук отвесил), а карабин так, для понтов...
0
Томск
442
ИЖ-27М, не поймал за задние ноги и об березу)))))
0
Челябинск.
24
Пермяк. А ты сходи в госдуму и спроси,как она его держит,может придушит как того босоногова дедушку.Конечно будет по материалу отказняк.Смотрите Собчак напала на снежного человека,вопрос кто кого порвет.)))
0
Красноярск
31
мне не нравиться, когда кто-то начинает на известных людей вешать "всех собак" независимо от того, нравится ли мне сам человек.
а Валуев сам прокололся, теперь и хлебает.
0
Томск
442
павлуха, ))))))))))))
0
кандаурово колыванского нсо
81
Он то с чего прокололся, спросил, какой базар, столько. Оплатил.
Это тех кто выдавал, в шею гнать надо. Нет, значит нет.
В другую область сгонял бы, для него не проблема.
При виде денег про всё забывают. Вот их и таскать надо.
0
Колывань
77
Молодцом ! мужик ! плесень гламурная уже достала ..
0
НСО Коченёвский район
164
Мишаня по сравнению с Коляном маловат!))))))))))))С полем!
0
Новосибирск
2616
Жуналюгам похоже больше не чем писать
0
Уфолог
0
Многие вышеотписавшиеся приравнивая валуева к простым охотникам,подерживают его и разделяют его охотничьи подвиги, при этом забывают, что ему при любом раскладе ничего не будет - высокого полета птица
0
Санкт-Петербург
39
Интересно в каком раунде медмедь пал.)))))))
0
Исилькулец
0
молодец Колян!!! С полем!!! надоели уже эти гламурные пед..ки-блогеры!!!
0
кандаурово колыванского нсо
81
Я думаю у него должна быть поблажка, он её кровью и потом заработал. Восхваляя спортивную честь родины. Из простых добился. Как его дубасили, мы средние после пятого раунда не выживем. Я за его трофеи ставлю жирную пять.
0
Красноярск
31
pomlyak, перед законом все равны! ...должны быть - иначе анархия
0
Обь, НСО
1609
pomlyak, может "звезду героя" дадим? а лучше звезду героя соцтруда, он же на работе :))))))))))))
0
кандаурово колыванского нсо
81
Если заработал , пусть дадут. Награждали ведь горбачёва, ельцина и много кого, к этим перечисленым, ешё зелёных приписать на ордена за скормленых олений в Якутии и других областях.
0
ЯНАО
8013
Какая то разношорстная компания в коментах собралась, что его восхвалять, если депутат и знаменитость, то можно нарушать закон.
0
Уфолог
0
Проверила прокуратура депутатика

Следственный комитет признал нарушения со стороны депутата от ЕР и известного боксера Николая Валуева во время охоты в Архангельской области, однако решил не возбуждать по данному факту уголовного дела.

«В ходе проверки установлено, что охота на медведя и селезня осуществлялась при наличии необходимых разрешений в соответствии с требованиями действующего законодательства. Несмотря на то что охота на бобра в указанный период времени запрещена, указанные действия не образуют признаков состава преступления, предусмотренного ст. 258 УК («Незаконная охота»), так как добыча бобра не причиняет крупного ущерба животному миру Архангельской области», — пояснили в областном СК.

Между тем сам Валуев вообще отрицает факт охоты на бобра. Как пояснял депутат в интервью «Газете.Ru», о том, что произошло с бобром (чьи фото он размещал у себя в Twitter вместе с убитым медведем и другими мертвыми животными), ему неизвестно. Валуев не исключал, что смерть бобра произошла в ходе таяния льда.
0
Уфолог
0
мерть бобра произошла в ходе таяния льда ))))))))))))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх