Суд определил прекратить гражданское дело

 

Продолжение темы

Составлено заявление во все инстанции с целью обеспечить законность проведения весенней охоты в Алтайском Крае и приостановления незаконного постановления г-на Карлина. Так же отправляю Начальнику Департамента Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу Калинину Евгению Юрьевичу.

 

 

 

 

 

 

 

Sibiriak, 18 мая 2013
10949, Новосибирск

Комментарии (46)

296
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
18 мая 2013, 12:03
#
+0 0
Высший класс казуистики и волокиты. Вперёд РОссия и её самый гуманный суд.
0
Новосибирской обл. Россия
18 мая 2013, 15:58
#
+0 0
Агеич, Я с Вами солидарен на 100 % ,заволокитили и культурненько прекратили и наплевали в душу не одной тысячи нормальных охотников Алтайского края !
Исилькулец
18 мая 2013, 16:06
#
+0 0
а кто ответит за испорченый праздник?
надо тогда подавать иск за моральный ущерб, а руководству ООиР за материальный ущерб (упущеную выгоду)
на следующий год опять? по "накатаной" коллее?
3673
Томск
18 мая 2013, 20:40
#
+0 0
Я в самом начале писал, что это и будет, охота пройдёт и "поезд уедет", по этим основаниям и прекратят. :(
Жалобу всяко нужно подавать, указывая, что не дана правовая оценка Постановления. На будущий год понадобится.
Но тут подводные камни для суда. Указав на это, может родиться от охотников не один гражданский иск по возмещению "моралки", который тяжко будет не удовлетворить, пусть хоть и частично.
41
Новосибирская область.
19 мая 2013, 4:14
#
+0 0
Ворон-Ворону глаз не выклюет.Ни когда суд не будет на стороне простых людей.
88
г.Омск
19 мая 2013, 17:51
#
+0 0
а говорили нет на сайте АДВОКАТОВ.
вот он появился "Агеич, Я с Вами солидарен на 100 % ,заволокитили и культурненько прекратили и наплевали в душу не одной тысячи нормальных охотников Алтайского края !"
0
Новосибирской обл. Россия
19 мая 2013, 18:25
#
+0 0
ВВС1968, Вы ,что нибудь имеете против ,это Ваше право ,а высказался своим мнением.
88
г.Омск
19 мая 2013, 19:40
#
+0 0
Адвокат, против не имею ни чего,и не коим разе не хотел обитеть.
просто когда нужна была помощь адваката на сайте, для правильного составления иска и борьбы ЛИСА с должностными браконьерами,то на сайте не было адваката охотника.теперь будем знать что есть.и возможно еще потребуется ваша безвозмездная помощь охотникам,если вы не против?
19
Славгород
20 мая 2013, 6:25
#
+0 0
wodnik, и везде так, против системы тяжело переть, в итоге сам у разбитого корыта останешься, уже проверенно, у нас государство работает только отнять у населения средство, и все законы и правовые акты под себя, как им будет угодно, уже настолько остапиздело, что уже ни чего не хочется... тогда нах... нуны взносы платить если отменяют охоту, пусть у меня охотбилет и всё, без всяких взносов и отработок, пришел купил путевку и поехал охотится, зачем лишние деньги платить, так тогда все охот хозяйства завоют и "по-миру пойдут". всё достало... я буду ровно относиться к браконьерам, так как нас вынуждают к этому, (только в эту группу не входят весь блат, чиновники и их приближенные) им по барабану все...
1580
Обь, НСО
20 мая 2013, 6:44
#
+0 0
Чинуши из администрации ещё до открытия разыграли этот сценарий, поэтому и тянули до последнего с постановлением о закрытии.
На след год уже пойдёт всё по накатанной и думаю уже не только в АК :((((((
По нашим законам получается, нарушил губер закон, превысел полномочия, но так как 2 недели прошло, поэтому дело прекратить, ничего страшного не случилось :)))))))))))
сообщение отредактировано 20 мая 2013, 6:46
88
г.Омск
20 мая 2013, 9:21
#
+0 0
ГриняШнайпер, +1000
10949
Новосибирск
20 мая 2013, 9:41
#
+0 0
Решение Конституционного суда по такому же поводу.
http://www.hunting.ru/forum/laws/sudebnoe-razbiratelstvo-po-zapretu-vesennei-ohotu-2013/msg312635/#msg312635
335
НСО
20 мая 2013, 18:24
#
+0 0
(С)"Администрацией Алтайского края нарушена процедура принятия данного нормативного акта. А именно, не получено предварительное согласование компетентного органа Министерства природных ресурсов и экологии РФ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Роспотребнадзор)" Всё вроде БЫ нормально НО ! Охота ограничивается не по согласованию Администрации с федеральной службой , а НАОБОРОТ Федеральными по согласованию с Алтайцами. Блин! Вот уроды. На следующий год ждите "подложенной свиньи"
сообщение отредактировано 20 мая 2013, 18:28
1
Барнаул
21 мая 2013, 6:52
#
+0 0
А у нас всега так!!!!!Нет ни чего удивительного!!!!
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
21 мая 2013, 15:11
#
+0 0
Да, круто с нашим братом! А это ведь кругом такая система работает, хрен правду найдёшь в нашем государстве, только, что разве в кино...
342
Барнаул
21 мая 2013, 18:17
#
+0 0
Я сегодня сдал частную жалобу на это определение.Панов тоже сдал вчера. Посмотрим что скажет ст..., нет, коллегия))):
198
Бийск
21 мая 2013, 18:24
#
+0 0
На следующий год если опять эта бойда с голосованием липовых домохозяек о закрнытии пойдет, нужно не только на сайте голосовать можно и митинг организовать.
18
Челябинск.
21 мая 2013, 21:31
#
+0 0
Уважаемые охотники Алтайского края,если такое отношение губернатора к Вам,то пускай за него голосуют экологи,зеленые и остальной гондурас иначе с такой властью не справиться,только через Выборы (голосование).
0
Новосибирской обл. Россия
22 мая 2013, 5:24
#
+0 0
ИЖ-27М, Как не прискорбно , но Вы же знаете , Ваша жалоба останеться без удовлетворения ,Определение без изменения и это 99%
342
Барнаул
22 мая 2013, 6:08
#
+0 0
Адвокат, я это знаю, но мы должны идти до конца, а не утирать сопли. лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.
532
от СССР до г.Барнаул
22 мая 2013, 16:04
#
+0 0
Прекратить дело, прекратили это в первых строках, а всё остальное "вода"(пункты, подпункты, статьи и т.д.)! А если остановиться и подумать над основным деянием - запретил(!), то есть нарушил ОСНОВНОЙ закон(главное слово НАРУШИЛ)! И по моему понятию это и есть главное! А если губернатор совершил такое деяние, о каких сроках давности может идти речь, указ о запрете есть,ЕСТЬ и это как доказательство(улика) совершения преступления, это в конце - концов документ, который подшивается в дела и имеет свой срок хранения, а не какая то бумажка со сроком "гарантии"! Так можно всю конституцию с ног на голову поставить и ты будешь весь в "шоколаде"!
Вывод: суд куплен, нужно идти в высшие инстанции! Преступление на лицо! Под держу, нужно идти до конца!
50
Когалым
23 мая 2013, 19:08
#
+0 0
"Поскольку на данный момент... Постановление утратило свою силу...производство по настоящему делу следует прекратить"- красавчеки!,дальше как варианты: поскольку убитый похоронен, производство прекратить))), поскольку бабло Сердюкова на Кипре, производство прекратить, самого опять в кресло министра))) и т.д.
2
Новосибирск
26 мая 2013, 6:12
#
+0 0
надо подавать иск против подписантов правового акта. предмет иска - нарушенные незаконным постановлением права пол факту.
342
Барнаул
28 мая 2013, 8:01
#
+0 0
Сегодня посылаю иск на моральный, кто хочет присоединиться и тоже подать свое заявление. Заявление тут
http://www.hunting.ru/forum/laws/sudebnoe-razbiratelstvo-po-zapretu-vesennei-ohotu-2013/msg314884/#msg314884
сообщение отредактировано 28 мая 2013, 20:44
12
NSK & Алтай
29 мая 2013, 9:33
#
+0 0
А почему заседание провели после сроков!?
342
Барнаул
29 мая 2013, 10:39
#
+0 0
traivex, видимо, это было сделано специально. Можно было и в сроки, но кому кроме нас это надо?!
2
Колывань
31 мая 2013, 20:04
#
+0 0
SeBa, они в одной парной паряться,ну какие могут быть дела?
342
Барнаул
20 июня 2013, 6:58
#
+0 0
17 июня мой иск на моральный вред поступил в ЖД суд. Заседания начнутся где-то с 01.07.2013.
198
Бийск
23 июня 2013, 18:58
#
+0 0
По этому вопросу Председатель Рсохотрыболовсоюза написало письмо в генпрокуратуру.(Смотреть на сайте Росохотрыболовсоюза в новостях от 5.06.)
342
Барнаул
24 июня 2013, 6:01
#
+0 0
Oleg1, прокуратура уже расписалась что все нормально, губер прав. Из Генеральной все спускают на разрешение в краевую, она мне уже 2 бумаги прислала чтобы мы заткнулись. Это все пустая писанина, к сожалению. Суд и природнадзор - 2 надежды.
342
Барнаул
24 июня 2013, 13:32
#
+0 0
Беседа по иску о взыскании морального вреда на 16 июля, 09-00.
19
Славгород
25 июня 2013, 6:21
#
+0 0
еще раз убеждаюсь, что вся власть начиная с верху до низу коррумпирована. я уже это проходил.
99
Рубцовск
27 июня 2013, 4:28
#
+0 0
Мне тоже пришел ответ с Росприроднадзора. Цитата "Запрет весенней охоты на водоплавающую дичь в АК в 2013 установлен губернатором АК без согласования с Росприроднадзором. Информация о нарушении законодательства направлена в Генеральную прокуратуру РФ." фото письма есть в ФОТО
225
Новосибирск
27 июня 2013, 7:54
#
+0 0
Надо биться до победного конца! Первая инстанция не проигрыш! Есть аппеляция, кассация и т.д. Я 2,5 года судился заводом ВПК... Первая инстанция была за ними, подал апелляцию и выиграл... завод подал на кассацию в Тюмень, а им там дали по башке - сказали "кто вы такие? Ни как не успокоитесь самодуры? Если я сейчас подам заяву, то они вынесут решение о самоуправстве с их стороны и директор пойдёт по уголовной статье!..." надо бороться за свои права!!!
342
Барнаул
27 июня 2013, 17:34
#
+0 0
vital_22_84, мне очень нужно для иска по моральному вреду на 16.07.13,, скинь пжста на 09047@mail.ru!
66
Новосибирск любимый
7 июля 2013, 12:50
#
+0 0
я так и полагал...
342
Барнаул
9 июля 2013, 7:01
#
+0 0
Братва, мне пришел ответ с Минприроды, там сказано:
1. Несмотря на их неоднократные письменные указания, в т.ч. зам.губернатора АК, решение об отмене запрета так и не было принято.
2. Минприроды и Росприроднадзор всегда возражали против введения запрета.
3. Постановление №186 о запрете весны 2013 незаконно, об этом ими направлено представление Генпрокурору.
4. По представлении крайохотуправлением квартального отчета об осуществлении делегированных федеральных полномочий (т.е. запрет-открытие) будут приняты дополнительные меры по отмене незаконных актов и недопущению подобного впредь, в соответствии с Регламентом надзора.
Луч Света!!! Авось что и выгорит! Лишь бы суд варежкой глаза не заткнул, как обычно...
99
Рубцовск
9 июля 2013, 19:43
#
+0 0
Ну вот хоть что то))), интересно что наш суд скажет на это.
2386
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
15 июля 2013, 6:09
#
+0 0
vital_22_84, Где фото??? Нужно СРОЧНО!!!
342
Барнаул
16 июля 2013, 7:30
#
+0 0
Прошла беседа. Администрация (да кстати и суд) делали упор на то, что я, дескать, не испытывал моральных страданий, не обращался к доктору с нервным срывом и прочее. Представитель комитета по финансам вообще высказался в том плане, что охота это развлечение и ее запрет моих прав нарушать не может. Как Вам ЭТО, Товарищи?!
342
Барнаул
16 июля 2013, 7:32
#
+0 0
Да, основное заседание на 07.08.2013.
2386
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
16 июля 2013, 12:43
#
+0 0
ИЖ-27М, "Прошла беседа. Администрация (да кстати и суд) делали упор на то, что я, дескать, не испытывал моральных страданий, не обращался к доктору с нервным срывом и прочее. Представитель комитета по финансам вообще высказался в том плане, что охота это развлечение и ее запрет моих прав нарушать не может. Как Вам ЭТО, Товарищи?!"- ЗНАКОМО! :-) Видимо у нас с тобой одна ит та же мадамка была. Но у меня судья (к слову сказать женщина) так ярко на стороне ответчика не стояла, мне показалось, что наебороть меня понимала...
ЗЫ Саша, выложи сканы полученных тобой доков- думаю на слушании они и мне пригодятся- запущу их в виде ходатайства о приобщении к делу. Правда, как я понимаю, потребуется копия заверенная нотариусом?
342
Барнаул
16 июля 2013, 12:46
#
+0 0
Liss, у меня судья Тагильцев Р.В. Когда у тебя заседание? Можно пересечься, дам попользоваться оригинал.
2386
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
17 июля 2013, 5:44
#
+0 0
ИЖ-27М, Заседание у меня 7 августа в 10-00. Судья Диденко О. В. Думаю все же придется заверять копию доков, а то судья ходатайство с копиями без заверения нотариально, не примет...
99
Рубцовск
17 июля 2013, 15:02
#
+0 0
Liss, ИЖ-27М, могу выслать письмом заказным письмо, все же общее дело или автобусом передать контакты напишите в личку.
2386
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
17 июля 2013, 16:37
#
+0 0
vital_22_84, Оккай...