Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Суд определил прекратить гражданское дело

 

Продолжение темы

Составлено заявление во все инстанции с целью обеспечить законность проведения весенней охоты в Алтайском Крае и приостановления незаконного постановления г-на Карлина. Так же отправляю Начальнику Департамента Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу Калинину Евгению Юрьевичу.

 

 

 

 

 

 

 

Новосибирск
17060
Комментарии (46)
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Высший класс казуистики и волокиты. Вперёд РОссия и её самый гуманный суд.
0
Новосибирской обл. Россия
2
Агеич, Я с Вами солидарен на 100 % ,заволокитили и культурненько прекратили и наплевали в душу не одной тысячи нормальных охотников Алтайского края !
0
Исилькулец
0
а кто ответит за испорченый праздник?
надо тогда подавать иск за моральный ущерб, а руководству ООиР за материальный ущерб (упущеную выгоду)
на следующий год опять? по "накатаной" коллее?
0
Томск
5577
Я в самом начале писал, что это и будет, охота пройдёт и "поезд уедет", по этим основаниям и прекратят. :(
Жалобу всяко нужно подавать, указывая, что не дана правовая оценка Постановления. На будущий год понадобится.
Но тут подводные камни для суда. Указав на это, может родиться от охотников не один гражданский иск по возмещению "моралки", который тяжко будет не удовлетворить, пусть хоть и частично.
0
Новосибирская область.
54
Ворон-Ворону глаз не выклюет.Ни когда суд не будет на стороне простых людей.
0
г.Омск
100
а говорили нет на сайте АДВОКАТОВ.
вот он появился "Агеич, Я с Вами солидарен на 100 % ,заволокитили и культурненько прекратили и наплевали в душу не одной тысячи нормальных охотников Алтайского края !"
0
Новосибирской обл. Россия
2
ВВС1968, Вы ,что нибудь имеете против ,это Ваше право ,а высказался своим мнением.
0
г.Омск
100
Адвокат, против не имею ни чего,и не коим разе не хотел обитеть.
просто когда нужна была помощь адваката на сайте, для правильного составления иска и борьбы ЛИСА с должностными браконьерами,то на сайте не было адваката охотника.теперь будем знать что есть.и возможно еще потребуется ваша безвозмездная помощь охотникам,если вы не против?
0
Славгород
29
wodnik, и везде так, против системы тяжело переть, в итоге сам у разбитого корыта останешься, уже проверенно, у нас государство работает только отнять у населения средство, и все законы и правовые акты под себя, как им будет угодно, уже настолько остапиздело, что уже ни чего не хочется... тогда нах... нуны взносы платить если отменяют охоту, пусть у меня охотбилет и всё, без всяких взносов и отработок, пришел купил путевку и поехал охотится, зачем лишние деньги платить, так тогда все охот хозяйства завоют и "по-миру пойдут". всё достало... я буду ровно относиться к браконьерам, так как нас вынуждают к этому, (только в эту группу не входят весь блат, чиновники и их приближенные) им по барабану все...
0
Обь, НСО
1609
Чинуши из администрации ещё до открытия разыграли этот сценарий, поэтому и тянули до последнего с постановлением о закрытии.
На след год уже пойдёт всё по накатанной и думаю уже не только в АК :((((((
По нашим законам получается, нарушил губер закон, превысел полномочия, но так как 2 недели прошло, поэтому дело прекратить, ничего страшного не случилось :)))))))))))
0
г.Омск
100
ГриняШнайпер, +1000
0
Новосибирск
17060
Решение Конституционного суда по такому же поводу.
https://www.hunting.ru/forum/laws/sudebnoe-razbiratelstvo-po-zapretu-vesennei-ohotu-2013/msg312635/#msg312635
0
НСО
365
(С)"Администрацией Алтайского края нарушена процедура принятия данного нормативного акта. А именно, не получено предварительное согласование компетентного органа Министерства природных ресурсов и экологии РФ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Роспотребнадзор)" Всё вроде БЫ нормально НО ! Охота ограничивается не по согласованию Администрации с федеральной службой , а НАОБОРОТ Федеральными по согласованию с Алтайцами. Блин! Вот уроды. На следующий год ждите "подложенной свиньи"
0
Барнаул
1
А у нас всега так!!!!!Нет ни чего удивительного!!!!
0
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
191
Да, круто с нашим братом! А это ведь кругом такая система работает, хрен правду найдёшь в нашем государстве, только, что разве в кино...
0
Барнаул
803
Я сегодня сдал частную жалобу на это определение.Панов тоже сдал вчера. Посмотрим что скажет ст..., нет, коллегия))):
0
Бийск
204
На следующий год если опять эта бойда с голосованием липовых домохозяек о закрнытии пойдет, нужно не только на сайте голосовать можно и митинг организовать.
0
Челябинск.
24
Уважаемые охотники Алтайского края,если такое отношение губернатора к Вам,то пускай за него голосуют экологи,зеленые и остальной гондурас иначе с такой властью не справиться,только через Выборы (голосование).
0
Новосибирской обл. Россия
2
ИЖ-27М, Как не прискорбно , но Вы же знаете , Ваша жалоба останеться без удовлетворения ,Определение без изменения и это 99%
0
Барнаул
803
Адвокат, я это знаю, но мы должны идти до конца, а не утирать сопли. лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.
0
г.Барнаул
1053
Прекратить дело, прекратили это в первых строках, а всё остальное "вода"(пункты, подпункты, статьи и т.д.)! А если остановиться и подумать над основным деянием - запретил(!), то есть нарушил ОСНОВНОЙ закон(главное слово НАРУШИЛ)! И по моему понятию это и есть главное! А если губернатор совершил такое деяние, о каких сроках давности может идти речь, указ о запрете есть,ЕСТЬ и это как доказательство(улика) совершения преступления, это в конце - концов документ, который подшивается в дела и имеет свой срок хранения, а не какая то бумажка со сроком "гарантии"! Так можно всю конституцию с ног на голову поставить и ты будешь весь в "шоколаде"!
Вывод: суд куплен, нужно идти в высшие инстанции! Преступление на лицо! Под держу, нужно идти до конца!
0
Когалым
62
"Поскольку на данный момент... Постановление утратило свою силу...производство по настоящему делу следует прекратить"- красавчеки!,дальше как варианты: поскольку убитый похоронен, производство прекратить))), поскольку бабло Сердюкова на Кипре, производство прекратить, самого опять в кресло министра))) и т.д.
0
Новосибирск
12
надо подавать иск против подписантов правового акта. предмет иска - нарушенные незаконным постановлением права пол факту.
0
Барнаул
803
Сегодня посылаю иск на моральный, кто хочет присоединиться и тоже подать свое заявление. Заявление тут
https://www.hunting.ru/forum/laws/sudebnoe-razbiratelstvo-po-zapretu-vesennei-ohotu-2013/msg314884/#msg314884
0
NSK & Алтай
18
А почему заседание провели после сроков!?
0
Барнаул
803
traivex, видимо, это было сделано специально. Можно было и в сроки, но кому кроме нас это надо?!
0
Колывань
4
SeBa, они в одной парной паряться,ну какие могут быть дела?
0
Барнаул
803
17 июня мой иск на моральный вред поступил в ЖД суд. Заседания начнутся где-то с 01.07.2013.
0
Бийск
204
По этому вопросу Председатель Рсохотрыболовсоюза написало письмо в генпрокуратуру.(Смотреть на сайте Росохотрыболовсоюза в новостях от 5.06.)
0
Барнаул
803
Oleg1, прокуратура уже расписалась что все нормально, губер прав. Из Генеральной все спускают на разрешение в краевую, она мне уже 2 бумаги прислала чтобы мы заткнулись. Это все пустая писанина, к сожалению. Суд и природнадзор - 2 надежды.
0
Барнаул
803
Беседа по иску о взыскании морального вреда на 16 июля, 09-00.
0
Славгород
29
еще раз убеждаюсь, что вся власть начиная с верху до низу коррумпирована. я уже это проходил.
0
Барнаул
1824
Мне тоже пришел ответ с Росприроднадзора. Цитата "Запрет весенней охоты на водоплавающую дичь в АК в 2013 установлен губернатором АК без согласования с Росприроднадзором. Информация о нарушении законодательства направлена в Генеральную прокуратуру РФ." фото письма есть в ФОТО
0
Новосибирск
242
Надо биться до победного конца! Первая инстанция не проигрыш! Есть аппеляция, кассация и т.д. Я 2,5 года судился заводом ВПК... Первая инстанция была за ними, подал апелляцию и выиграл... завод подал на кассацию в Тюмень, а им там дали по башке - сказали "кто вы такие? Ни как не успокоитесь самодуры? Если я сейчас подам заяву, то они вынесут решение о самоуправстве с их стороны и директор пойдёт по уголовной статье!..." надо бороться за свои права!!!
0
Барнаул
803
vital_22_84, мне очень нужно для иска по моральному вреду на 16.07.13,, скинь пжста на [email protected]!
0
Новосибирск любимый
70
я так и полагал...
0
Барнаул
803
Братва, мне пришел ответ с Минприроды, там сказано:
1. Несмотря на их неоднократные письменные указания, в т.ч. зам.губернатора АК, решение об отмене запрета так и не было принято.
2. Минприроды и Росприроднадзор всегда возражали против введения запрета.
3. Постановление №186 о запрете весны 2013 незаконно, об этом ими направлено представление Генпрокурору.
4. По представлении крайохотуправлением квартального отчета об осуществлении делегированных федеральных полномочий (т.е. запрет-открытие) будут приняты дополнительные меры по отмене незаконных актов и недопущению подобного впредь, в соответствии с Регламентом надзора.
Луч Света!!! Авось что и выгорит! Лишь бы суд варежкой глаза не заткнул, как обычно...
0
Барнаул
1824
Ну вот хоть что то))), интересно что наш суд скажет на это.
0
с.Павловск
20940
vital_22_84, Где фото??? Нужно СРОЧНО!!!
0
Барнаул
803
Прошла беседа. Администрация (да кстати и суд) делали упор на то, что я, дескать, не испытывал моральных страданий, не обращался к доктору с нервным срывом и прочее. Представитель комитета по финансам вообще высказался в том плане, что охота это развлечение и ее запрет моих прав нарушать не может. Как Вам ЭТО, Товарищи?!
0
Барнаул
803
Да, основное заседание на 07.08.2013.
0
с.Павловск
20940
ИЖ-27М, "Прошла беседа. Администрация (да кстати и суд) делали упор на то, что я, дескать, не испытывал моральных страданий, не обращался к доктору с нервным срывом и прочее. Представитель комитета по финансам вообще высказался в том плане, что охота это развлечение и ее запрет моих прав нарушать не может. Как Вам ЭТО, Товарищи?!"- ЗНАКОМО! :-) Видимо у нас с тобой одна ит та же мадамка была. Но у меня судья (к слову сказать женщина) так ярко на стороне ответчика не стояла, мне показалось, что наебороть меня понимала...
ЗЫ Саша, выложи сканы полученных тобой доков- думаю на слушании они и мне пригодятся- запущу их в виде ходатайства о приобщении к делу. Правда, как я понимаю, потребуется копия заверенная нотариусом?
0
Барнаул
803
Liss, у меня судья Тагильцев Р.В. Когда у тебя заседание? Можно пересечься, дам попользоваться оригинал.
0
с.Павловск
20940
ИЖ-27М, Заседание у меня 7 августа в 10-00. Судья Диденко О. В. Думаю все же придется заверять копию доков, а то судья ходатайство с копиями без заверения нотариально, не примет...
0
Барнаул
1824
Liss, ИЖ-27М, могу выслать письмом заказным письмо, все же общее дело или автобусом передать контакты напишите в личку.
0
с.Павловск
20940
vital_22_84, Оккай...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх