Смерть на охоте

В Челябинской области организована проверка по факту несчастного случая на охоте в Кунашакском районе, где брат застрелил брата, разряжая оружье.

- В момент, когда старший 38-летний охотник разряжал ружье, произошел выстрел, в результате которого пострадал его 25-летний родственник, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. - С огнестрельным ранением в паховую область молодого человека доставили в центральную больницу Кунашака, где он скончался от потери крови.

Стрелявший задержан полицией. Уже установлено, что ранее он к уголовной ответственности не привлекался, разрешение на ружье и охоту у него оформлены в соответствии с действующим законодательством. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Sibiriak, 6 мая 2013
10942, Новосибирск

Комментарии (11)

4861
г.Северо-Курильск
6 мая 2013, 6:03
#
+0 0
Жалко человеческие жизни в таких нелепых ситуациях
60
Новосибирск
6 мая 2013, 6:21
#
+0 0
Простая истина, никогда не наводи ствол в сторону людей!!!!!!! А многие этим пренебрегают, а как говорится "Палка раз в год стреляет"
12
NSK & Алтай
6 мая 2013, 10:40
#
+0 0
Техника безопасности в первую очередь!!! При мне, не раз были случаи с пяти зарядки разряжаясь выстреливают в непонятном направлении((
18
Челябинск.
6 мая 2013, 11:44
#
+0 0
Да,закончить свою жизнь в 25 лет на охоте,от руки своего родственника,это немыслимо.В наше время очень часто стали пренебрегать Т Б на охоте это от малой культуры и вседозволенности.Раньше отцы и деды это все втолковывали (учили и объясняли).)))
4
Новосибирск
6 мая 2013, 12:05
#
+0 0
Потому, что раньше хоть какие то курсы были, а сейчас справку об обучении купить можно свободно, не приходя на занятия ...
0

6 мая 2013, 20:24
#
+0 0
В прошлом году на весеннем открытии по глупости стрельнул в лагере в воздух, старый охотник так зыркнул в мою сторону, на всю жизнь
0

6 мая 2013, 20:25
#
+0 0
....ЗАПОМНЮ..!
33
Новосибирск
7 мая 2013, 10:44
#
+0 0
Жалко обоих...
27
Чулым НСО.
7 мая 2013, 19:00
#
+0 0
Сказать то и не чего.
88
г.Омск
8 мая 2013, 20:27
#
+0 0
в паховую область...так просто не стреляют.
0
Новосибирск
13 мая 2013, 3:55
#
+0 0
Думаю что и раньше было подобное. Просто охотников было меньше, охотминимум доводился лучше, это правда. Но это вина, в большей степени охотничьихорганизаций, которые в первую очередьзаинтересованы в сборе денег, а не в обучении охотников. НОООиР вообще много хамов работать стало, нипо говорит ни объяснить, рычат как волки. С одной стороны их можно понять, работы много, но надо помнить еще и кто имденьги платит. Ну так если смотреть что было раньше, то и на дорогах было по другому. Водители, видя чужую беду мимо не проезжали, а сейчас, купил права, "крутую" тачку и думают, что сразу две головы выросло. Парня конечно жаль, дай БОГ другим наука будет. noooir,