Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Жители Забайкалья уничтожили стадо оленей

ЧИТА, 20 апреля. В Забайкальском крае полиция возбудила уголовное дело в отношении четверых местных жителей, которые уничтожили стадо оленей.

Как сообщает пресс-служба краевого МВД, подозреваемые были задержаны в Тунгиро-Олекминском районе. Полицейские и работники госохотслужбы увидели, что по замерзшему руслу таежной реки едут автомобили "ГАЗ-66", "УАЗ-2206" и снегоход "Буран". В машинах было обнаружено 28 туш оленей общим весом около 2 тонн.

Лицензии на охоту у задержанных не имелось. У них изъяты автомобили, охотничий карабин и туши животных. По предварительным данным, ущерб составляет более 2 млн рублей.Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.258 УК РФ (незаконная охота).

В это время года местные охотники не занимаются промыслом, поскольку олени проваливаются в затвердевший наст и не могут двигаться. В таких условиях охота считается варварским истреблением диких животных.
 

РОСБАЛТ

 

Новосибирск
17058
Комментарии (19)
Новосибирская область.
54
И куда столько.Ради наживы.Уроды!Не думаю,что всех для себя.Наверно хотел сдать куда ни будь.
0
Кемерово
637
спрос рождает преступление.
0
Алтайский район
760
Поделом уродам!Хватают и ртом и ж...й,а что завтра будет по бую.И вот по таким потом обыватели и судят о всех охотниках,не понимая что это не охотники даже а мутная пена.
0
чита
239
Из за таких уродов и правила ужесточают.
И вся эта дичь в ресторанах круглый год.
0
Шатура Московская обл.
101
Loci-ohotnik, твоя правда
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Ну скорее всего козы там были,но тем не мение это сколько ненависти.жестокости у людей?????Мочили то всех подряд невзирая на пол.В тюрьму всех,с штрафом и конфискацией техники,оружия!
0
DV
Обь
5
wodnik, а что, если "для себя" это служит оправданием?
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Воин, ты чё так и не врубился что речь о сев.олене? Раньше промыслили в десятки раз больше на переправах и миграции и сезон был почти до апреля! И как раз в это время срочно вывозили весь неликвид на материк на реализацию. Сейчас-не могу сказать. Могут и отбившееся домашнее стадо замочить у пьяных тунгусов...
0
Новосибирск
45
Борявый, В любом случае смысл такого массового истребления? Ведь судя по статье это не промысловики и лицензии на отстрел такого количества голов у них не было...
0
Новосибирская область.
54
DV, я думаю нормальные люди для себя столько бить не будут.Вот я и говорю - уроды.оправдания им нет.Надо наказать по полной.
0
Тюмень
3874
зачем им открытие охоты на водоплавающую, если можно оленей табун расстрелять и поехали???
0
Красноярск
31
Борявый, Чита. наверное всё-таки, изюбр на переходах.
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
shan-ronin, с дуба рухнул? от читы-800 км на север. столько изюбря никуда не сдашь и никто столько бить не будет. это уже было-сделают справку что купили/забили/ частных северных оленей.
0
Новосибирск
242
К стенке!!! С конфискацией!!!
0
р Бурятия
126
Может многие не в курсе что происходит в Забайкальском крае и поэтому не надо оскарблять людей!!!!Это степные олени!!! мигрируют из монголии, в этом году в монголии много снега и кормовая база исчерпана.а животные переходят тысячами и отмечается массовый падеж ,просто люди которые заготавливают мясо в период миграции в дальнейшем продают это мясо в Чите под видом говядины по вполне дешевым ценам для многих людей это источник питания,пусть опастный для здоровья, но как бы это не выглядило дико на сам дело так и есть !Это конечно их не оправдывает но в условиях нынешней нищеты, когда отмечается спрос на дешевое мясо,находятся предприимчивые люди,своего рода "заготовители",но это не браконьеры а шарлотаны.Но государство лицензий не выдает и не может делать этого в период миграции!!!!Я помню подобная ситуация была 3 года назад, когда по телеку показавали как самосвалами выгружали туши погибших животных и поэтому в данной ситуации туши погибших животных били-ли добыты убийством? либо они погибли своей смертью от голода надо разобраться!А делать выводы из сухих рапортов сотрудников милиции не стоит.
0
р Бурятия
126
Я соврал на счет соседства с монголией , Тунгиро-Олекминский район соседствует с якутией и амурской областью .но по сути думаю ситуация одинакова.просто образ жизни людей севера многим не понять, люди выживают!!!Вы задайте вопрос куда эти тонны мяса потом денут?Меня порожают хроники с дальнего востока где задержаную красную икру сваливают в яму и засыпают хлоркой ,а страна голодует и замерзает.только по телеку проблеммы перхоти ,кариеса и менструации!!!!
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
falisai, еще один "спец"! но ошибся уже на 1000 км. какая нахир нонголия-там глухая тайга и эвенки на оленях и золотари. граничит с китаем. какие "степные олени"!? ты имеешь в виду миграцию дзеренов из монголии- это агинск и чуть восточнее-аккурат в 1ооо км от тунгиро-олекминского р-на.
0
р Бурятия
126
Ну да дзернов я и имел ввиду ,борявый, я в спецы не записывался просто перепутал районы,но это ситуации не меняет!И если ты знаешь эту тему так каких же оленей они мочили ,изюбрей?
0
чита
239
Северных оленей они мочат ,и не только себе ,а на всю деревню.
Буряты тем и живут, особенно те что по северам. И редко их кто ловит. Тут видимо рейд был из не местных .Такое бывает . Типа по обмену. Буряты по договоренности у нас шерстят а наши у бурят. Бывает и такое.
А так у местных все схвачено и бьют они в основном крупняк, а мелочь не трогают.
Ну и инспектора на местных глаза закрывают. Тайга то она знаете ли большая.
А вот не местных охотников не жалуют, колпашут по полной.
И егеря сами на вездеходах, круглый год из под фары лосишек да изюбрей мочат не по детский.
Так говорю потому что знаю.
Такова наша сермяжная правда.
А в суде один хер дело этих охотников развалят.
Те кто по крупному берет ,у них все схвачено.
Это за зайчика можно штраф выхватить и лишится всего.
Кароче муть это все. Для галочки. Попи...ят и забудут.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх