Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие весенней охоты в Челябинской области

На этой неделе на территории Челябинской области начинается весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь. Продлится охотничий сезон недолго – от четырех до 10 суток.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства по экологической и радиационной безопасности Челябинской области Марина Александрова, с 15 по 24 апреля на территориях охотничьих угодий Агаповского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Карталинского, Кизильского, Нагайбакского, Октябрьского, Пластовского, Троицкого, Увельского, Уйского и Чесменского муниципальных районов можно будет охотиться на токующих самцов глухаря и тетерева. С 20 по 24 апреля разрешено добывать селезней уток на территориях охотничьих угодий Агаповского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Карталинского, Кизильского, Нагайбакского, Октябрьского, Пластовского, Троицкого, Увельского, Уйского и Чесменского муниципальных районов. С 25 по 29 апреля на них можно будет охотиться на территориях охотничьих угодий Аргаяшского, Ашинского, Еманжелинского, Еткульского, Каслинского, Катав-Ивановского, Коркинского, Красноармейского, Кунашакского, Кусинского, Нязепетровского, Саткинского, Сосновского, Чебаркульского муниципальных районов, Верхнеуфалейского, Златоустовского, Карабашского, Копейского, Кыштымского, Миасского, Усть-Катавского и Южноуральского городских округов.

Добывать токующих самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа на вечерней тяге с 25 апреля по 4 мая разрешено на территориях охотничьих угодий Аргаяшского, Ашинского, Еманжелинского, Еткульского, Каслинского, Катав-Ивановского, Коркинского, Красноармейского, Кунашакского, Кусинского, Нязепетровского, Саткинского, Сосновского, Чебаркульского муниципальных районов, Верхнеуфалейского, Златоустовского, Карабашского, Копейского, Кыштымского, Миасского, Усть-Катавского и Южноуральского городских округов.

 

Новосибирск
17060
Комментарии (2)
миасс
3
причем не дорого,в прошлом году для меня путевка обошлась бы в 5000руб. на глухаря.
0
Челябинская обл., г. Коркино, п. Первомайский
84
Ура товарищи ! Ура! так приятно увидеть приятную новость в конце трудного рабочего дня!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх