Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Внимание охотпользователей и охотников!

о сообщению Западно-Сибирского предприятия магистральных электрических сетей Сибири - филиал ОАО «ФСК ЕЭС», при осмотрах элементов воздушных линий электропередачи выявляются факты их повреждения, вызванные применением огнестрельного оружия. Расстреливаются подвесные изоляторы, информационные таблички, прикрепленные к опорам воздушных линий электропередачи.

В весенний период также происходит увеличение отключений воздушных линий электропередачи, вызванных низовыми пожарами в охранных зонах, причиной которых может быть разведение огня.

Любое отключение магистральных ЛЭП для замены поврежденных изоляторов может вызвать катастрофические последствия, как для потребителей Алтайского края, так и всего Сибирского региона.

Доводим до вашего сведения, что лица, виновные в нарушении «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 № 160, привлекаются к административной ответственности.

При повреждении элементов воздушных линий электропередачи виновные лица привлекаются к уголовной ответственности и возмещают причиненный имущественный вред.

Управление охотничьего хозяйства Алтайского края настоятельно рекомендует охотпользователям Алтайского края при выдаче документов на добычу охотничьих ресурсов проводить с охотниками инструктажи о мерах противопожарной безопасности и недопустимости повреждения (расстрела) элементов воздушных линий электропередачи, разведения огня в их охранных зонах и на прилегающих к ним территориях. Охранные зоны для воздушных линий электропередачи напряжением 110-1150 кВ составляют от 20 до 55 метров по обе стороны от проекций крайних проводов на землю.

 

Новосибирск
17060
Комментарии (16)
Томск
2154
Вот когда таким стрелкам провода киловольт на пятьсот на черепную кость упадут, они стрелять перестанут...
0
красноярский край
87
они тогда вообще все перестанут:-)
0
Новосибирск
20
Дааа и снова охотники.
0
г.Куйбышев Новосибирской обл.
132
Я работаю в Омском предприятие магистральных электрических сетей Сибири - филиал ОАО «ФСК ЕЭС», так люди не только по изоляторам стреляют, но и уголки с опор срезают и растяжки для опор раскручивают!!!
0
Томск
2154
Некоторые особенно крепкие и устойчивые товарищи пытются на манер бобра подгрызать опоры.
К счастью, успехов на этом порище пока нет... :)))
0
MAA
Рубцовск
0
и снова охотники........
0
Новосибирская область
12
я работаю в Новосибирск энерго у нас в районе за осень 2-3 случая тоже есть но пока без летальных исходов охотники одумайтесь ведь не только вы можете попасть под напрчжение но и пострадать другие люди, животные, да и ОВБ работа днём и ночью вообщем прежде чем сотворить глупость подумайте !
0
AST
Бердск. НСО
1430
Когда по-полтора литра на брата, и отползти от костра уже не получается, а душа просит "красивого выстрела", то изоляторы над головой - практически как гуси. Какое там "одумайтесь"... Только НЕ охотники это. Просто люди с оружием.
0
Новосибирск
352
Для тех кто представитель ОАО [ФСК ЕЭСk, охотники не встают лагерями под ЛЭП, охотники не ночуют под ЛЭП и не разводят под ними костры, под ЛЭП утка не водится, на ЛЭП косач не токует и глухарь тоже, охотники по изоляторам ЛЭП не стреляет, опоры ЛЭП не пилит, не грызет, и не взрывает . Это могут делать только террористы и их обкуренные стрелки.
Не поджигают также охотники поля и пастбища с целью усиленного произрастания трав и повышения надоев скота. А вот тушить пожары полевые и лесные конкретно мне приходилось неоднократно. В том числе несколько раз пытались поймать поджигателей, один раз они были на лошадях, второй раз на ниве, третий раз на уазике, но это местные люди которые отлично знают местность - разливы, болотины, овраги, низины поэтому поймать их практически не реально.
Не стоит вешать обстрелы ЛЭП на охотников, та-же как незаконную охоту на дичь, охотники этим не занимаются.

Это несомненно тоже дело рук охотников -:) http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/1116100.jpg
0
Тогучин
30
star1616 прав, не стоит все вешать на охотников. Все это местные металлисты. В наших краях был вот такой случай( отстрелили изоляторы и один край провода.Потом привязали его к газику и поехали вдоль ЛЭП). Вот так, таких примеров много. Просто люди считают так, у кого есть ружье - тот охотник, но это не так.
0
г.Куйбышев Новосибирской обл.
132
star1616, согласен не все охотники вредители, но как говориться в семье не без урода. Однажды дядька мой хотел стрельнуть с карабина по бетонной опоре, проверить прицел, провёл с ним беседу, теперь он не стреляет по опорам.
0
Новосибирск
2
прошлой осенью проезжая по полевой дороге вдоль ВЛ к озеру заметил как два мужика с собаками стреляют голубей с проводов на вопрос какого х... вы тут творите ответ поступил незамедлительно ,,голубей стреляем"
0
Новосибирск
2
таким охотникам предлагаю без четвёртый группы допуска по эл-безопасности путёвку не продавать!!!!!!!!!!
0
Новосибирск
352
а голуби у вас точно с минимум 5й группой, если на проводах ВЛ сидят ...
ВЛ с голубями обычно с 110 начинается
0
Новосибирск
2
star1616, вобщеоирослевых правилах по электробезапастности чётко сказано что ВЛ- это воздушные линии электропередач (неважно сколько вольт )
0
Иркутская область
157
Прошлый год на стодесятке тетерку видел. Нонсенс.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх