Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Росприроднадзор отказал ульяновским экологам в запрете охоты на птиц

В середине пошлого месяца в Министерство лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области обратились члены Симбирского отделения Союза охраны птиц России, Экологической палаты, экологического факультета УлГУ и научно-исследовательского центра «Поволжье».

Экологи настаивали на полном запрете весенней охоты на птиц.

В конце марта в Минприроды области состоялся "круглый стол" на эту тему.

По словам орнитолога Михаила Корепова, численность водоплавающих птиц на территории нашего региона неуклонно сокращается, существенное влияние на этот процесс оказывает и проведение весенней охоты.

26 марта рабочая группа определила концепцию проекта постановления Губернатора Ульяновской области «Об ограничении весенней охоты на пернатую дичь на территории Ульяновской области в 2013 году», а также виды птиц и охотугодья, на территории которых планируется запрет охоты.

В Минприроды, проект был направлен для согласования в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования, по результатам чего получено отрицательное заключение. В согласовании отказано на основании того, что Правила охоты, утвержденные Приказом Минприроды России от 16.11.2010 № 512, уже содержат соответствующие ограничения.

Таким образом, в связи с отрицательными заключениями Росприроднадзора и природоохранной прокуратуры, дополнительные ограничения весенней охоты вводится не будут.

Новосибирск
17028
Комментарии (20)
Томск
2154
Ура!
Вот так и надо.
А то на местах зеленые и "ученые" товарищи очень уж рьяно взялись инстранные бабки отбивать...
0
Челябинск.
24
Полностью согласен.Эти экологи и зеленые,распустили свои щупальцы во все дыры,ладно хоть по немногу им эти щупальцы откусывают.Всех с маленькой победой,есть еще здравосмыслящие головы.)))
0
Новосибирск
2616
Они проиграли ....
0
алтайский край.Завьялово
518
хоть где то нормальные люди сидят в креслах.не точто у нас на Алтае
0
Томск
2154
Таксист, это первая ласточка!
Наконец, федеральный центр решил показать зубки не в меру ретивым горлопанам.
Действительно, кому нужна эта антиохотничья истерия, причем практически необоснованная?
Что в стране других проблем нет, чем внутренние войны между людьми разжигать?
По большому счету, все достижения в этой борьбе принадлежат нашим форумчанам.
Слишком радоваться и поздравлять друг друга еще рано, но главную массированную атаку мы отбили.
Надеюсь, враг будет повержен! Победа будет за нами! :)))
0
Новосибирск
2616
Warrax,"враг" сделает выводы и сменит тактику !
0
MAA
Рубцовск
0
Borisovi4, Выходит вся птица у нас на Алтае пролетом идет.
0
Алтайский край
62
Хоть где то принимают умное решение!
0
алтайский край.Завьялово
518
МАА,дак мы тоже получается в пролёте,новый вид охотника-пролетающий.ноу-хау алтайского губера
0
MAA
Рубцовск
0
Borisovi4, согласен на все 100%
0
Юрга
14
кто, если не МЫ?
0
Новосибирск
352
Скажите а есть информация на чьи деньги существуют - "Симбирское отделение Союза охраны птиц России", Экологическая палата, научно-исследовательский центр «Поволжье» ???.
Как-то мне не верится что студенты и домохозяйки перечисляют в эти организации по 5-10 000 руб ежемесячного взноса.....
Все эти петиции объединяет одно - охота должна быть запрещена только в отдельно взятой РФ.
0
г. Красноярск
2877
Наивные люди, бедная Россия! В очередной раз одержали победу владельцы "заводов, газет и пароходов". Государству, в лице Губернатора, лишний раз указали на дверь и показали, кто в стране настоящий хозяин. Все прекрасно, - государство лишено права управлять природными биологическими ресурсами! Уже сегодня для рядового охотника день весенней охоты в закрепленных пустеющих угодьях обойдется в 8-10 тыс. рублей (не считая расходов на ГСМ и пр.), через год-два эта сумма на вполне законных основаниях возрастет в 10-20 раз. Вот интересно, в какие судебные инстанции побегут искать защиту те, кто с таким рвением празднует сегодняшнюю победу над здравым смыслом и Государством? Хотя для тех, кто активно лоббировал принятие ФЗ "Об охоте..." 200-300 тыс. руб - это всего лишь карманные расходы, а интересы рядового гражданина (охотника) не более чем разменная монета на думских выборах.
0
tsi
Барнаул
675
АПС, Вы о чем? ФЗ "Об охоте..." разоабатывала, лоббировала и принимала "Единая Россия", в Алтайском крае, например, Губернатор - член "Единой России". Кто против кого, кто кому указывает на дверь? И не нужно путать интересы рядового гражанина (охотника) с элементарным правовым нигелизмом в отдельных регионах.Отсюда и проблемы, когда Губернатор, доктор юридических наук, подписывет Указы и Постановления, которые относятся к полномочиям МПР России.
0
Томск
2154
Мне плевать на заводы, газеты и пароходы!
Я люблю охоту и хочу иметь на это право!
Для меня это важно.
И природу я сам буду беречь, у меня хватит души и сердца, чтобы один на один с окружающим миром все полюбовно решить.
Ваши диванные пустозвоны, разнообразные экологи-запретители мне даром не нужны!
0
Емельяново
126
tsi, посмотрел фотки ваших услуг, а почем они для рядового охотника?
0
tsi
Барнаул
675
Sergej53, этими услугами занимаются везде, где разрешена охота. На рядового охотника они никаким образом не влияют. В чем суть Вашего вопроса? Когда был СССР,и тогда были эти услуги, и я так же ими занимался. Или я против профессора Савченко? Наоборот, искренне отношусь к нему с уважением, знаю, что у нас много общих знакомых, товарищей, коллег.
0
Архангельская область Шенкурск
0
Я рад за ульяновских охотников!!
0
Обь, НСО
1609
Ещё одна победа здравого смысла!!!
Экологи, сочувству :)))))))))))))))))))))))
0
Новосибирск
82
АПС, "Уже сегодня для рядового охотника день весенней охоты в закрепленных пустеющих угодьях обойдется в 8-10 тыс. рублей (не считая расходов на ГСМ и пр.), через год-два эта сумма на вполне законных основаниях возрастет в 10-20 раз." Уважаемый, Вы опять обкурились? Откуда у Вас такие апетиты на прижимание охотничьей братии к стенке?
"Государство лишено права управлять природными биологическими ресурсами" это случайно Вы не о себе и себе подобных? Очень скромненько, но перебор. Угомонитесь уже!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх