Открытие весенней охоты в Алтайском крае

Sibiriak, 5 апреля 2013
10949, Новосибирск

Комментарии (20)

1669
Томск
5 апреля 2013, 18:24
#
+0 0
Мдя...
71
Бийск
5 апреля 2013, 18:27
#
+0 0
Пладим ряды браконьеров.
14
Барнаул, Алтайский край
5 апреля 2013, 18:36
#
+0 0
пиздец сорри за французкий
0
Алтайский край Целинный ройон село Марушка
5 апреля 2013, 18:39
#
+0 0
Я В ШОКЕ ВО ПРЕДУРКИ ОНИ ХОТЯТ ОСЕНЬЮ НА УТКУ ПО 2000 ПУТЁВКИ ПРОДАВАТЬ,Я В ТРЕХ МЕТРАХ ОТ ОЗЕРА ЖИВУ ЕСЛИ МНЕ ОНИ БЫЛИБ НУЖНЫ Я ИХ НА ПЛАШЕЧЬКУ ГОРУ НАЛОВИЛ, ВЕДЬ ЛЮДИ ПУТЁВКИ БЕРУТ ЧТОБ ВЕСНОЙ СТВОЛ ПОДЫШАЛ,А НЕ МЯСО ЗАГОТАВЛИВАТЬ,ВСЁ У МЕНЯ СЛОВ НЕТ,НЕЗНАЮ О ЧЁМ ОНИ ТАМ ДУМАЮТ НАША ВЛАСТЬ,НАВЕРНО КАК РАЗВАЛИТЬ ОХОТХОЗЯЙСТВО, И ОСТАВИТЬ БЕЗ КОПЕЙКИ.НУЖНО ЧТО-ТО ПРЕДПРЕНЕМАТЬ ВСЕМ ОХОТНИКАМ ВМЕСТЕ Я ИМЕЮ В ВИДУ АЛТАЙ,ИЛИ КАЛИНА НА ШАМПУР ИЛИ СТВОЛ В ЧЕРМЕТ. ВСЕМ УДАЧИ И ТЕРПЕНЬЯ
1669
Томск
5 апреля 2013, 19:07
#
+0 0
Прошлой осенью у нас утка свалила до открытия.
Весну совсем нельзя.
Получается, сибирскому охотнику вообще запрещают водоплавающую трогать.
Будет дичь для иностранцев...
34
Барнаул
5 апреля 2013, 19:16
#
+0 0
Его, по крайне мере, охотничья свита, поедет на охоту по лицензиям в научных целях, как в прошлом году!!! В "Указ"е есть специальная как и во всех законах обводка для "особенных людей" в самом низу
"ВИДЫ разрешенной охоты ..."
- Любительская и спортивная охота: охота в целях осуществления научно-исследовательской, образовательной деятельности
Так вот есть вариант: сделать запрос, чтоб Алтайкрайохотуправление обнародовало списки, так называемых "ученых", кому выдадут в весенний период такую лицензию!
21
Зимино
5 апреля 2013, 20:00
#
+0 0
Собрал Папа Карло идиотов и сам туда же...зато будет повод в газетах блестнуть сторонников зеленых, или ,скорее, голубых...а от разбитого Павловского тракта и остальных тем внимание отвести.
Да, мужики, и охота становится частью политики
0
НСО г. Карасук
5 апреля 2013, 20:07
#
+0 0
Да печально это всё!
119
Бердск
5 апреля 2013, 20:20
#
+0 0
ЭТО СТАРАЯ ИНФА ОТ 01.04 ИМ ТАМ ВТЫК ДАЛИ И ОНИ ОТКРЫЛИ АЛТАЙ НА 10 ДНЕЙ,Я ВЧЕРА У ОХРАННИКА ПЕРЕД ОТЬЕЗДОМ В РЕЙС ЧИТАЛ И СМОТРЕЛ КАК ОН ТАНЦУЕТ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!!ЗАВТРА ПОЗВОНЮ ЕМУ И УТОЧНЮ.
660
Алтайский район
6 апреля 2013, 0:14
#
+0 0
FILIMON,а поточнее?Может он УКАЗ читал?Так у нас постановление решает,а указ-филькина грамота.Ждём-с ссылочку на конкретную бумагу.
2
Барнаул
6 апреля 2013, 6:09
#
+0 0
Указ губернатора Алтайского края от 1 апреля 2013 года №9


В соответствии со статьей 23 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", статьей 5 закона Алтайского края от 8 июля 2010 г. № 67-ЗС "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов", в целях рационального использования охотничьих ресурсов постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:
виды разрешенной охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения;
параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.

2. Охота на особо охраняемых природных территориях краевого значения осуществляется в соответствии с законодательством Алтайского края и режимом природопользования, установленным на этих территориях.

Губернатор Алтайского края А. Б. Карлин





УТВЕРЖДЕН

указом Губернатора

Алтайского края

от 01.04.2013 № 9



ВИДЫ

разрешенной охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края,

за исключением особо охраняемых природных территорий

федерального значения

Любительская и спортивная охота;

охота в целях осуществления научно-исследовательской, образовательной деятельности;

охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;

охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов;

охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания;

промысловая охота.





УТВЕРЖДЕН

указом Губернатора

Алтайского края

от 01.04.2013 № 9

ПАРАМЕТРЫ

осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения

1. Определить следующие сроки охоты:
на лося (все половозрастные группы)
с 3 октября по 31 декабря;



на зайца (беляка, русака), лисицу
с 1 ноября по 31 января;



на зайца (беляка, русака), лисицу с гончими, борзыми
с 15 сентября по 31 января;





на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь


с четвертой субботы августа по 20 сентября – по пятницам, субботам, воскресеньям;

с 21 сентября по 20 ноября – во все дни недели;

на боровую дичь
с четвертой субботы августа по 20 сентября – по пятницам, субботам, воскресеньям;

с 21 сентября по 31 декабря – во все дни недели;

на болотно-луговую, полевую и степную дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, ловчими птицами


с 5 августа по 20 ноября;

на боровую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, ловчими птицами


с 5 августа по 31 декабря;

весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь
с четвертой субботы апреля – на 10 календарных дней.


2. Установить, что:

все собаки охотничьих пород, используемые при осуществлении охоты, должны быть привиты от бешенства;

применение световых устройств для добычи охотничьих животных не допускается, за исключением использования их для охоты в ночное время с лабазов и вышек на подкормочных площадках, солонцах, охоты на барсука с подхода в ночное время.
660
Алтайский район
6 апреля 2013, 7:04
#
+0 0
yani,у нас на Алтае всё через задницу у властей!У Карлина две руки,вот он одной рукой подписал УКАЗ который разрешает весеннюю охоту, а другой ПОСТАНОВЛЕНИЕ в котором запрещает весеннюю на водоплавающую,и ограничивает двумя днями на боровую.Похоже у него руки живут своей,независимой от головы,жизнью.
119
Бердск
6 апреля 2013, 8:34
#
+0 0
Loci-ohotnik, во во вутэту бумагу я читал точто yani написал))
119
Бердск
6 апреля 2013, 8:36
#
+0 0
Loci-ohotnik, или думает ваш Карлин опай)))
4
Алтайский край
6 апреля 2013, 13:27
#
+0 0
Эти постановления от одной даты.Какое исполнять?Я вообще запутался...
6
Барнаул
6 апреля 2013, 15:52
#
+0 0
Подписи не вижу. А число 1 апреля???
660
Алтайский район
6 апреля 2013, 19:44
#
+0 0
Арсенюк22,законодательную силу имеет ПОСТАНОВЛЕНИЕ,а указ судя по всему носит рекомендательный характер.Как иначе можно объяснить что два документа подписанных одной рукой противоречат друг другу?
660
Алтайский район
6 апреля 2013, 19:45
#
+0 0
сообщение отредактировано 6 апреля 2013, 19:49
660
Алтайский район
6 апреля 2013, 19:51
#
+0 0
Loci-ohotnik, во во вутэту бумагу я читал точто yani написал)) FILIMON,а ещё он написал вот эту бумагу: Постановление администрации Алтайского края от 1 апреля 2013 года №186
"Об ограничении весенней охоты в 2013 году"





Опубликовано: 3 апреля 2013 г. на сайте "Российской Газеты"

В соответствии со статьями 6, 21 Федерального закона от 24.04.1995 №52-ФЗ "О животном мире", статьей 22 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", по представлению управления охотничьего хозяйства Алтайского края, по согласованию с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Алтайскому краю и Республике Алтай, в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания постановляю:

1. Запретить в весенний сезон 2013 года на территории Алтайского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, охоту на водоплавающую дичь.

2. Ограничить срок охоты на боровую дичь периодом 27 - 28 апреля 2013 года.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации края от 10.04.2012 № 175 "О введении ограничений на использование водоплавающей и боровой дичи в весенний сезон охоты 2012 года".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Алтайского края Лукьянова А.Н.

Губернатор Алтайского края А.Б.Карлин
9
Славгород
16 апреля 2013, 18:01
#
+0 0
вот мне интересно откуда эти кабинетники всё знают ?? сегодня 16 апреля в вести сирь смотрел какого то дяденьку на экране со стажем 25 лет природ охраны, он не думает что в африке серпом утку режут ???