Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Обвинительное заключение по уголовному делу

Прокуратурой Улуг-Хемского района Республики Тыва после утверждения обвинительного заключения направлено в районный суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении Вячеслава Иридекова, Алексея Чамзырына, Игоря Ворошилова, которые обвиняются в незаконной охоте группой лиц по предварительному сговору в заказнике «Каъкский» — ч. 2 ст. 258 УК РФ.

По версии следствия, Иридеков, Чамзырын и Ворошилов, имея нарезное оружие и специальную лампу-фару, поехали на автомашине повышенной проходимости в местечко Улуг-Арт, расположенное на территории Государственного природного заказника республиканского значения «Каъкский», охота в котором полностью запрещена, на охоту. Ворошилов, открыв переднюю дверь, начал освещать окрестности лампой-фарой, что бы обнаружить диких копытных животных, для их последующей добычи. Чамзырын. управлял автомобилем. Иридеков держал в руках расчехленное и заряженное огнестрельное охотничье оружие марки «Лось — 7-1″ калибра 7,62 миллиметра.

Горе-охотники были задержаны в заказнике государственными инспекторами Республиканского государственного учреждения «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Республики Тыва» с лампой-фарой и нарезным оружием. Это и стало поводом для возбуждения уголовного дела.

Меру наказания любителям браконьерской охоты определит суд.

Подразделение: прокуратура Улуг-Хемского района.

Новосибирск
17060
Комментарии (10)
Томск
2154
А как им 258 вменять, если они ничего не добыли?
0
Томск
710
Отобрать все и пинков надавать!
0
Уфолог
0
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 18 октября 2012 г. N 21 «О применении судами законодательства об ответственности за нарушения в области охраны окружающей среды и природопользования»
Ответственность за незаконную охоту, предусмотренную пунктом «а» части 1 статьи 258 УК РФ, наступает лишь при наличии крупного ущерба. Причиненный незаконной охотой ущерб относится к крупному исходя не только из количества и стоимости добытых, поврежденных и уничтоженных животных, но и с учетом иных обстоятельств содеянного, в частности экологической ценности, значимости для конкретного места обитания, численности популяции этих животных. Крупным является ущерб, причиненный, например, отстрелом лося, благородного оленя (марала, изюбря), овцебыка, бурого и белогрудого (гималайского) медведя.

Преступления, предусмотренные в пунктах «б», «в» и «г» части 1 статьи 258 УК РФ, признаются оконченными с момента начала совершения действий, непосредственно направленных на поиск, выслеживание, преследование в целях добычи охотничьих ресурсов, а также на их добычу, первичную переработку, транспортировку.
0
kem
0
Немного не в тему - но мне все же интересно, как это слово: «Каъкский» - по-русски читается...
Как пишется - вижу, но как вот оно ЧИТАЕТСЯ (произносится)?
0
NSK & Алтай
18
Чё то я так и не понял им можно что нибудь вменить!?
0
Н.С.О. Карасукский район
148
traivex, запросто,даже нахождение в заказнике с разобранным и зачехлённым ружьём приравнивается к незаконной охоте,кроме дорог общего пользования (имею опыт)
0
Уфолог
0
traivex, 258 ч2. от 100 т р до 2х лет
0
новосибирск
0
Всё дело в оружии, ну Я ночью осенью ездил по лесу телят с фарой искать чтоб ночные снайперы не побили. Оружия небыло не от кого не прятался и останавливаться никому не собирался... Просто много скота осенью попадает под раздачу....
0
Новосибирск
352
вот и эти ездили с фарой свинят искали чтоб домой в стайку загнать, а ствол чтоб волков отгонять, от свинят они же маленькие ... В общем должны отпустить без наказания, ну оштрафуют того что с оружием на пару рублей.
(Вот только не правильно это.)
0
Емельяново
126
СУЧОК, !!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх