На Алтае задержали подозреваемого в незаконном отстреле лосей

Сотрудникам полиции Тальменского района стало известно о факте незаконной охоты на лосей. Для проверки этой информации они выехали в село Шадринцево, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Ночью в этом населенном пункте в гараже одного из жителей были изъяты две разделанные туши лося.

Кроме того, там были обнаружены два снегохода, лопаты, перчатки.

У подозреваемого в совершении отстрела сельчанина 1986 года рождения изъято охотничье ружье.

По первоначальной информации, молодой человек со своим приятелем из рабочего поселка Тальменка ездили на снегоходах на охоту.

Полицейские, двигаясь по оставленным на снегу следам, обнаружили в лесной зоне, примерно в двадцати километрах от населенного пункта Шадринцево, шкуры животных и их головы. Было понятно, что эти следы свежие.

Сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места отстрела животных, как выяснилось, это уже территория Залесовского района. После разбирательства по данному факту будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Sibiriak, 25 марта 2013
10946, Новосибирск

Комментарии (18)

11915
Новосибирск
26 марта 2013, 5:20
#
+0 0
Вот уроды,все голодаут!Как к себе в стайку катаются!
33
Новосибирск
26 марта 2013, 6:23
#
+0 0
Вот она "Охота" в понимании современного человека - Догнал на моторе, Расстрелял!
342
Барнаул
26 марта 2013, 7:33
#
+0 0
Вот из-за таких уе..ков и запрещают Весну!!! Линчевать покательно и открыть весенню для нормальных Охотников!!
35
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
26 марта 2013, 7:42
#
+0 0
Опять голодные снегоходчики бля..,, скорей бы снег растаял.
342
Барнаул
26 марта 2013, 7:53
#
+0 0
Считаю, надо ввести ограничение - владеешь снегоходом - не должен быть охотником, и наоборот.
303
НСО
26 марта 2013, 7:56
#
+0 0
ИЖ-27М, правильно, а носишь яйца-должен быть педиком))))
11915
Новосибирск
26 марта 2013, 8:16
#
+0 0
ИЖ-27М, что толку то!!!Биты,ножы еще никто не запрещал!
4
Новосибирск.
26 марта 2013, 8:37
#
+0 0
ИЖ-27 , глупее ничего не мог написать? При чём здесь снегоход? Если в голове мусор, то и без снегохода хватает дегенератов, которые лупят всё,что движется,а то и ещё более варварскими методами.Так что наличие кухонного ножа на кухне не означает что ты потенциальный маньяк-убийца. Просто голову на плечах иметь надо.
296
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
26 марта 2013, 9:32
#
+0 0
Надо ужесточить наказание за использование снегоходов на охоте.Если доказано что гоняли и вывозили трофеи на снежиках то конфискация их обязательна и штраф двойной.В общем надо принимать другие формы возействия на оголодавших богатеньких. Если имеешь снегоход то ты не голодающий.
8
Новосибирск
26 марта 2013, 10:50
#
+0 0
Ответственность на самом деле сейчас довольно суровая.
А реалии таковы, что (с)"а мужики то не знают", я когда аборигенам начинаю рассказывать кого где и на сколько взяли/штрафовали/закрыли оне токо глазки выпучивают либо хитро щурят, и реально понимаю, что не все слушающие верят мне, не до всех доходит. Да что аборигены, бывает и городские ухмыляются когда говоришь что грозит сейчас за то или то.
Не все специализированные сайты посещают, не в курсе оне новостей законотворческой деятельности.
297
П.Сладкое
26 марта 2013, 21:23
#
+0 0
Бить со снегохода это не охота конечно,но много и таких кто на шарапа и с гладких стволов лупят с любых расстояний как с нарезняка,потом даже не понимают попали или нет,и с нарезным олухов море,дело в культуре охоты,а главное чтоб егеря умели контакт находить с местными тогда и браконьерить меньше будут,так как от местного населения ничего не скроешь,где-то да засветишь или машину или снежик или к кому приехал,да по себе знаю,я протектор каждого сапога местных знаю и кто куда ходит,и чужака в момент на выходах выцеплю если надо будет.
1346
Новосибирская область Тогучинский район
27 марта 2013, 5:21
#
+0 0
не понимают или не желают понимать что когда варварское убийство приведет к полному исчезновению. Как это довести до народа не понятно. Жажда халявы в глазах нашего народа разгорается с каждым годом.
32
Новосибирск
27 марта 2013, 6:27
#
+0 0
Помимо штрафа, изъятие орудия добычи, снегоход в данном случае таковым и является.
225
Новосибирск
27 марта 2013, 10:42
#
+0 0
Агеич, "...и вывозили трофеи на снежиках то конфискация их обязательна и штраф двойной." Сперва надо сделать так, чтобы тех кто давал присягу на защиту правопорядка и законов наказывали за преступление если не расстрелом, то хотя бы в 5 кратном от предусмотренного для всех остальных. Тогда будут задумываться и не станут крышевать своих родственничков и дружков. А заранее промоют им мозги.
225
Новосибирск
27 марта 2013, 10:45
#
+0 0
ИЖ-27М, Посмотри хотя бы http://www.hunting.ru/news/view/79186/ где ты там видешь "снегоходчиков" ???
225
Новосибирск
27 марта 2013, 10:49
#
+0 0
Анатолий1978, Вот местные то всё подряд и долбят! Считают "мы местные поэтому всё наше и мы всё можем" и всё это местный егерь (инспектор, мент ...) одним словом родственничек (кореш) прикроет. А мы ему для галочки всех чужих сдадим, пусть даже они и не бракаши, но корешу надо помочь создать видимость работы.
0
Новосибирск
27 марта 2013, 15:49
#
+0 0
Встретил в лесу мужика, из деревни, рядом с которой охотился, слово за слово, он спрашивает сколько разрешение на косача стоит? Я ему, а ты чего так охотишь, он в ответ мне до егеря на электричке 3 остановки ехать да еще на автобусе 2 и обратно, а деньги нелишние, да и с первого раза могу незастать, хотя понимаю что неправильно. Но когда рядом с деревней был воспроизводственный участок нас егеря гоняли, лишний раз не сходить было, а потом приехали крутые на джипах и 15 касуль взяли, в сопровождении егерей, на следующий год воспроизводственный участок перебрался в другое место и егерей невидать стало. Сложно человеку объяснить, что надо по закону жить когда есть "слуги народа и их приблеженные", которым законы неписаны. Хотя разьяснять про последствия браконьерства надо под роспись при получении документов на оружие и путевок на охоту. Ясно банальность написал, а как быть?
0
Тамбов
28 марта 2013, 11:31
#
+0 0
ментолитет человека русского! подталкивает на противозаконные действия!!! не я значит другие но всеравно убьют!так,что лучше я рискну!!вот и получаеться такая котовасия!! а то что поймали задержали это все ребята показуха о том что гос службы работают а непросто так казенные деньги получают!я живу в центральной полосе страны! и у нас с браконьерством все нормально (в кавычках)тяжело это искоренить а если смотреть правде в глаза это вобще невозможно в границах нашей необъятной родины! и дело не в снегоходах дальтопланах и крутых внедорожниках!вся проблема в душе человеческой!это мое личное мнение!