Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

На Алтае задержали подозреваемого в незаконном отстреле лосей

Сотрудникам полиции Тальменского района стало известно о факте незаконной охоты на лосей. Для проверки этой информации они выехали в село Шадринцево, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Ночью в этом населенном пункте в гараже одного из жителей были изъяты две разделанные туши лося.

Кроме того, там были обнаружены два снегохода, лопаты, перчатки.

У подозреваемого в совершении отстрела сельчанина 1986 года рождения изъято охотничье ружье.

По первоначальной информации, молодой человек со своим приятелем из рабочего поселка Тальменка ездили на снегоходах на охоту.

Полицейские, двигаясь по оставленным на снегу следам, обнаружили в лесной зоне, примерно в двадцати километрах от населенного пункта Шадринцево, шкуры животных и их головы. Было понятно, что эти следы свежие.

Сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места отстрела животных, как выяснилось, это уже территория Залесовского района. После разбирательства по данному факту будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новосибирск
17054
Комментарии (18)
Новосибирск
29408
Вот уроды,все голодаут!Как к себе в стайку катаются!
0
Новосибирск
45
Вот она "Охота" в понимании современного человека - Догнал на моторе, Расстрелял!
0
Барнаул
803
Вот из-за таких уе..ков и запрещают Весну!!! Линчевать покательно и открыть весенню для нормальных Охотников!!
0
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
202
Опять голодные снегоходчики бля..,, скорей бы снег растаял.
0
Барнаул
803
Считаю, надо ввести ограничение - владеешь снегоходом - не должен быть охотником, и наоборот.
0
Новосибирск
29408
ИЖ-27М, что толку то!!!Биты,ножы еще никто не запрещал!
0
Новосибирск.
70
ИЖ-27 , глупее ничего не мог написать? При чём здесь снегоход? Если в голове мусор, то и без снегохода хватает дегенератов, которые лупят всё,что движется,а то и ещё более варварскими методами.Так что наличие кухонного ножа на кухне не означает что ты потенциальный маньяк-убийца. Просто голову на плечах иметь надо.
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Надо ужесточить наказание за использование снегоходов на охоте.Если доказано что гоняли и вывозили трофеи на снежиках то конфискация их обязательна и штраф двойной.В общем надо принимать другие формы возействия на оголодавших богатеньких. Если имеешь снегоход то ты не голодающий.
0
Новосибирск
10
Ответственность на самом деле сейчас довольно суровая.
А реалии таковы, что (с)"а мужики то не знают", я когда аборигенам начинаю рассказывать кого где и на сколько взяли/штрафовали/закрыли оне токо глазки выпучивают либо хитро щурят, и реально понимаю, что не все слушающие верят мне, не до всех доходит. Да что аборигены, бывает и городские ухмыляются когда говоришь что грозит сейчас за то или то.
Не все специализированные сайты посещают, не в курсе оне новостей законотворческой деятельности.
0
П.Сладкое
313
Бить со снегохода это не охота конечно,но много и таких кто на шарапа и с гладких стволов лупят с любых расстояний как с нарезняка,потом даже не понимают попали или нет,и с нарезным олухов море,дело в культуре охоты,а главное чтоб егеря умели контакт находить с местными тогда и браконьерить меньше будут,так как от местного населения ничего не скроешь,где-то да засветишь или машину или снежик или к кому приехал,да по себе знаю,я протектор каждого сапога местных знаю и кто куда ходит,и чужака в момент на выходах выцеплю если надо будет.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3092
не понимают или не желают понимать что когда варварское убийство приведет к полному исчезновению. Как это довести до народа не понятно. Жажда халявы в глазах нашего народа разгорается с каждым годом.
0
Новосибирск
36
Помимо штрафа, изъятие орудия добычи, снегоход в данном случае таковым и является.
0
Новосибирск
242
Агеич, "...и вывозили трофеи на снежиках то конфискация их обязательна и штраф двойной." Сперва надо сделать так, чтобы тех кто давал присягу на защиту правопорядка и законов наказывали за преступление если не расстрелом, то хотя бы в 5 кратном от предусмотренного для всех остальных. Тогда будут задумываться и не станут крышевать своих родственничков и дружков. А заранее промоют им мозги.
0
Новосибирск
242
ИЖ-27М, Посмотри хотя бы https://www.hunting.ru/news/view/79186/ где ты там видешь "снегоходчиков" ???
0
Новосибирск
242
Анатолий1978, Вот местные то всё подряд и долбят! Считают "мы местные поэтому всё наше и мы всё можем" и всё это местный егерь (инспектор, мент ...) одним словом родственничек (кореш) прикроет. А мы ему для галочки всех чужих сдадим, пусть даже они и не бракаши, но корешу надо помочь создать видимость работы.
0
Новосибирск
10
Встретил в лесу мужика, из деревни, рядом с которой охотился, слово за слово, он спрашивает сколько разрешение на косача стоит? Я ему, а ты чего так охотишь, он в ответ мне до егеря на электричке 3 остановки ехать да еще на автобусе 2 и обратно, а деньги нелишние, да и с первого раза могу незастать, хотя понимаю что неправильно. Но когда рядом с деревней был воспроизводственный участок нас егеря гоняли, лишний раз не сходить было, а потом приехали крутые на джипах и 15 касуль взяли, в сопровождении егерей, на следующий год воспроизводственный участок перебрался в другое место и егерей невидать стало. Сложно человеку объяснить, что надо по закону жить когда есть "слуги народа и их приблеженные", которым законы неписаны. Хотя разьяснять про последствия браконьерства надо под роспись при получении документов на оружие и путевок на охоту. Ясно банальность написал, а как быть?
0
Тамбов
0
ментолитет человека русского! подталкивает на противозаконные действия!!! не я значит другие но всеравно убьют!так,что лучше я рискну!!вот и получаеться такая котовасия!! а то что поймали задержали это все ребята показуха о том что гос службы работают а непросто так казенные деньги получают!я живу в центральной полосе страны! и у нас с браконьерством все нормально (в кавычках)тяжело это искоренить а если смотреть правде в глаза это вобще невозможно в границах нашей необъятной родины! и дело не в снегоходах дальтопланах и крутых внедорожниках!вся проблема в душе человеческой!это мое личное мнение!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх