Проект постановления Правительства Новосибирской области

Sibiriak, 25 марта 2013
10949, Новосибирск

Комментарии (55)

1836
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
25 марта 2013, 8:20
#
+0 0
Три дня.Я в шоке. Томичи я к вам.
21
Алтайский край, с. Тальменка
25 марта 2013, 8:21
#
+0 0
И все равно можно вас поздравить!
114
Новосибирск
25 марта 2013, 8:23
#
+0 0
среда, четверг и пятница)))
1534
Самый лучший город на земле
25 марта 2013, 8:30
#
+0 0
sib-hunter, нам бы знать еще сроки!))) Мое мнение, что откроют с 27.04. Самая оптимальная дата на мой взгляд.
1580
Обь, НСО
25 марта 2013, 8:46
#
+0 0
Жёстко!!!! Севера/юга нет, утка на три дня :(((((( А вот интересно почему гусь на 5 дней? Видать "Отцы" и "Боги" сами туда собираются...... :)))
сообщение отредактировано 25 марта 2013, 8:46
3467
Новосибирск
25 марта 2013, 8:55
#
+0 0
Двоякое ощущение....

С одной стороны- открывают, и слава Богу...

С другой стороны - с точки зрения Закона об охоте в проекте Постановления - косяк на косяке.И по срокам, и по орудиям добывания . Хотя опять же "по понятиям" , наверное , весной правильне с гладким охотиться, поскольку предусмотрено обязательное наличие укрыти.

Но вот этот "перл"- запрет на боровую в общедоступных угодьях в пику закреплённым-вообще ни в какие ворота не лезет.


Я уж не говорю про Закон об охоте -по нему такой запрет допустИм только решением уполномоченного федерального органа , ибо в формат "параметров" ( отданных на откуп регионам) такой запрет ну никак не впихнуть.
Но и с точки зрения элементарного понятия равнодоступности - налицо ущемление прав значительного числа охотников, не имеющих возможности по разным причинам получить доступ в закрепленные угодья.
Иными словами-если запрещать на определенной территории и на определенный вид, то для всех, если разрешать - то разрешать. Тогда и сама незаконность подобных ограничений не будет выглядеть настолько вопиющей, хотя и она никуда не девается-ну нет у регионов прав вводить такие запреты .
сообщение отредактировано 25 марта 2013, 8:55
29
Новосибирск
25 марта 2013, 8:56
#
+0 0
че то я не понял)))) охота на уток в среду открывается и по пятницу? это прикол?
665
Новосибирск
25 марта 2013, 9:09
#
+0 0
это не прикол
посмотри на производственный календарь 2013 года
44
г.Новосибирск
25 марта 2013, 9:12
#
+0 0
с 1 по 5 мая выходные. Погуглите: Министерство труда и социальной защиты решило в предстоящем году Новогодние каникулы немного уменьшить, а майские – увеличить, за счет того, что субботу 5 января перенесут на четверг 2 мая, а воскресенье 6 января – на пятницу 3 мая.
1580
Обь, НСО
25 марта 2013, 9:12
#
+0 0
Свиязь, хорош дрыхнуть, это ж праздники, выходные дни!!!!!!!!!! Жалко, что не по 5-е, но я слышал, что это церковь против охоты в пасху.
29
Новосибирск
25 марта 2013, 9:14
#
+0 0
фу блин! тупанул, не посмотрел что отдыхаем)))
11917
Новосибирск
25 марта 2013, 9:25
#
+0 0
Ну что теперь!Хоть так!Поздравляю!Сначала косачика поохотим,потом утку!
11917
Новосибирск
25 марта 2013, 9:28
#
+0 0
В грф на утку откроют?косача и глухаря запретили только!?
1580
Обь, НСО
25 марта 2013, 9:31
#
+0 0
Нафига открывать косача с пятницы?? Ладно бы если открывали только на 2-3 дня.....
Может они там по другому календарю в администрации живут, подсказал бы кто нить, что календарь передвинули :)))))))
11917
Новосибирск
25 марта 2013, 9:40
#
+0 0
И 8 дней на косача это перебор!
1100
Г-Алтай
25 марта 2013, 10:20
#
+0 0
"но я слышал, что церковь против охоты в пасху" Во дают демократы! Причом тут пасха? Верующие в хреста и так в церковь пойдут. Мало зелёных, дак ещо и попы сроки охоты устанавливать будут.
1669
Томск
25 марта 2013, 10:40
#
+0 0
3 дня на утку - мало.
Но это все равно лучше, чем ничего!
Поздравляю с грядущими праздниками весны!
сообщение отредактировано 25 марта 2013, 10:40
1006
Новосибирск
25 марта 2013, 11:01
#
+0 0
Павел, а кто сделает 26 апреля - 28 апреля выходными? хоть загуглись...
116
юрга
25 марта 2013, 11:04
#
+0 0
вот и опять не везет,на гуся в нашем районе не откроют сколько можно 3 год. Из принцыпа с камерой на открытие поеду пускай попробуют стрельнуть начальнички
1
Черногорск
25 марта 2013, 11:39
#
+0 0
п.п. - а)"в закрепленных" это читать - в своих (наших),а в общедоступных нет, так "слуги" беспокояться о своем народе.Молодцы,следующими будут хакасы, но без обсуждения проектов.
28
Новосибирск
25 марта 2013, 12:09
#
+0 0
Селезень в ГРФ будет разрешен? Я правильно понимаю?
599
Яровое ( Новосибирск)
25 марта 2013, 13:11
#
+0 0
Хоть на 3 дня. Я в Алт. крае и этому был бы очень рад...
0
г.Бердск Новосибирской обл.
25 марта 2013, 13:26
#
+0 0
На безрыбье!....как говорится....и рак... и то хорошо, с ружьишком по заливам побродить, да с ребятами посидеть)))
118
Новосибирск
25 марта 2013, 13:44
#
+0 0
Ну что же,начну калькуляцию своей поездки на гуся... 1)7500т.р.стоимость путёвки на гуся пять дней с единым билетом....
0
новосибирск
25 марта 2013, 13:49
#
+0 0
НСО Всех с праздником !!!
1669
Томск
25 марта 2013, 13:50
#
+0 0
Только шапка документа меня уже который год раздражает!
"О введение ограничений на использование... бла-бла-бла"
Нельзя было назвать "Об открытии весенней охоты 2013"?
Вот даже в мелочах чувствуется нелюбовь и пренебрежение к охотникам.
14
Новосибирск
25 марта 2013, 14:10
#
+0 0
RUS54, "... и то хорошо, с ружьишком по заливам побродить..."

Оно, конечно, хорошо ... только против Правил:
54. Запрещается охота:
.........
54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;
1470
Новосибирск
25 марта 2013, 15:39
#
+0 0
Про ограничения - разливы и реки озера не увидел ?
50
Н.С.О. Карасукский район
25 марта 2013, 15:50
#
+0 0
я не пойму,там пишут что в карасуке закрыть охоту,тут про карасук вообще не слова,кому верить?????????
Комментарий удален. Почему?
1669
Томск
25 марта 2013, 16:07
#
+0 0
В мае гуся уже на Ямале ловить надо...
45
чаны
25 марта 2013, 16:22
#
+0 0
Объясните пожалуйста мне ни хрена не понял.Я если правильно понимаю значит в Чановском районе на водоплавующую можно будет с 1по3 мая кроме гуся так что ли?
6
НСО
25 марта 2013, 17:40
#
+0 0
это всеголишь проект постановления... Возможно будут корректировать
сообщение отредактировано 25 марта 2013, 17:51
62
Новосибирск
26 марта 2013, 6:38
#
+0 0
Warrax, белолобый улетает от нас числа 20-25 мая, с 1-го по 5-е еще основная масса может и не подтянуться.
12
NSK & Алтай
26 марта 2013, 7:38
#
+0 0
всё не че но запрет на тетерева в грф ваще не в тему!!!!((
1669
Томск
26 марта 2013, 8:39
#
+0 0
Partner, гуменник у нас рано убегает.
А белолобого я ни разу и в глаза не видел. :)
Спорить не буду.
12
NSK & Алтай
26 марта 2013, 11:35
#
+0 0
ладно хоть так, хотя охоту надо с 15 апреля открывать недельке на две а в мае закрывать!!!
сообщение отредактировано 26 марта 2013, 11:35
123
Емельяново
26 марта 2013, 12:05
#
+0 0
traivex, как правило, 10-20 апреля в Новосибирской области начинается откладка яиц у гусей, лебедей, кряквы и шилохвости. В конце апреля – начале мая начинают гнездиться красноголовый нырок, серая утка, чирки, широконоски.
1580
Обь, НСО
26 марта 2013, 12:37
#
+0 0
10 апреля ещё разливов нет, снег на полях лежит, не говоря уж про озёра. Где ж она гнездится, всё в снегу???
3467
Новосибирск
26 марта 2013, 12:40
#
+0 0
Sergej53, как правило, 10-20 апреля в Новосибирской области начинается откладка яиц .....Да ладно..... в снегу они норы роют , что ли? Мож , пингвины ввиду имелись, ну так не водятся оно у нас
12
NSK & Алтай
26 марта 2013, 12:54
#
+0 0
))я же написал оптимальный срок 15 апреля и до мая))
123
Емельяново
26 марта 2013, 13:06
#
+0 0
ДимААА, )))))))) биологическая грамотность наших охотников уже достойна журнала "Мурзилка"! Читаю, например, предложения, поступившее от охотпользователей Таймырского муниципального района: в северных районах открыть охоту на вальдшнепа с 1 июня, в южных - с 25 мая. А почему бы там не открыть охоту на львов или крокодилов?)))
32
Новосибирск
26 марта 2013, 14:27
#
+0 0
Если внимательно почитать, то получается, что в общедоступных косача только токующего нельзя?
12
NSK & Алтай
26 марта 2013, 14:30
#
+0 0
да получается пролетающего мимо, можно))
11917
Новосибирск
26 марта 2013, 15:42
#
+0 0
Только кто вам внимательным лицензию на МИМО ПРОЛЕТАЮЩЕГО выдаст))))
1334
Новосибирск
26 марта 2013, 16:47
#
+0 0
traivex,
Если не брать в расчет гуся (белолобика), то совершенно с Вами согласен.
В это время утка уже пришла, а озера под льдом, остается охота на разливах, что как раз и разрешено по правилам.
4
новосибирская область
27 марта 2013, 6:38
#
+0 0
Три дня это нормально .После долгой зимы отдохнуть на природе хватит.
12
NSK & Алтай
27 марта 2013, 8:36
#
+0 0
Ладно голову не будем греть , и правда надо радоваться тому что хоть эти дни будут отвести душу)) готовимся!
30
Новосибирск
27 марта 2013, 14:27
#
+0 0
С 1 по 3 не самый лучший вариант! Если делать на три дня, то удобнее с 3 по 5 мая...
3467
Новосибирск
27 марта 2013, 19:54
#
+0 0
traivex, кому как,мне вот облом получается с весной, т.к. мой тетеревиный ток ,на котором уже много лет охочусь, как раз на землях ГРФ.Готовлю бумаги в МПР и прокуратуру, т.к. в целом Постановление незаконно т.е. противоречит Правилам охоты ПП512 и Закону об охоте...
0
Новосибирск
28 марта 2013, 7:48
#
+0 0
ДимААА, аналогично, есть любимые места, где каждую весну открываемся и как раз в госфонде, будет оч жаль если это решение будет окончательным( Вообще смысла не понимаю в запрете госфонда, кроме отката от закрепленных хозяйств.
Кто-нибудь знает будет ли ещё бумажка об окончательном решении или она будет только если будут изменения?
123
Емельяново
28 марта 2013, 15:11
#
+0 0
ДимААА, пустой напряг, прочитай в ФЗ "О животном мире" (ст. 12) и "Об охоте..." (ст. 2) и др. внимательнее, а еще и Приказ Минприроды №963.
3467
Новосибирск
28 марта 2013, 20:01
#
+0 0
Sergej53, не только читал неоднократно, но и внимательно изучал...а также имею непосредственный положительный опыт участия в обжаловании подобных поставновлений в других регионах.
27
Новосибирск
1 апреля 2013, 8:12
#
+0 0
Скажите а в НСО можно весной охотится на тетерева с нарезным 5,6мм (R.223), и где это написано?
по федеральному вроде как можно а по местному закону?
3467
Новосибирск
1 апреля 2013, 8:25
#
+0 0
star1616

53. При осуществлении охоты запрещается:

53.3. применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;

в п.41 указаны сроки осенней охоты....так что и по Федеральным правилам с нарезным весной нельзя...
0
г.Бердск Новосибирской обл.
5 апреля 2013, 11:39
#
+0 0
Ermak_Timofeich, sorri по разливам )))