Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Сибирские актеры массово скупают волчьи шкуры

За последний месяц в Бурятии резко вырос спрос на волчьи шкуры. По предварительной информации, начальная цена за меха серого хищника достигает 15 тысяч рублей.

Одной из причин такого резкого подорожания, стали театральные постановки, в которых начали задействовать шкуры для пошива сценических костюмов. По информации местных модельеров, среди населения тоже стало модно одеваться в волчьи меха.

В Бурятии, также как и в Якутии и в Туве, уже довольно давно продолжается борьба с агрессивными хищниками угрожающими человеку. Активный рост популяций волков в регионах вынудил местные власти увеличить премии за их отстрел.

Так, например, в Бурятии премия за каждого убитого волка на данный момент составляет 5 тысяч рублей, в Якутии - от 20 тысяч до 35 тысяч рублей, в зависимости от района, а в Туве власти меняют убитых волков выдают на домашний скот.

Новосибирск
17028
Комментарии (5)
Челябинск.
24
Охота на волков это затратная охота.Надо государству установить единую цену 15тыр одна голова.А субъекты Федерацыии,пускай увеличивают на свое усмотрение но не менее 15тыр.ИМХО.
0
Охота на волка это не затратная, а ОЧЕНЬ затратная охота, особенно если их мало, но урону и угрозу жизни людям приносят все равно много!
0
Новокузнецк
134
"Охотником Оргуновым В.М. на территории Кош-Агачского района Республики Алтай добыт 41 волк."
Сомневаюсь, что он богат. Может быть просто надо уметь?
0
кемеровская обл
0
современная охота -снегоход покруче- ивсё живое на нет-ещё вопрос от кого вреда больше ?.....
0
Томск
710
На снегоходах гоняют и УБИВАЮТ животных не охотники, а потребители-браконьеры. С ними должна вестись жесткая борьба. Вплоть до расстрела.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх