Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытия охоты в России

Согласно новым правилам, весенняя охота на птиц разрешена исключительно на водоплавающую и боровую дичь в течение 10 календарных дней в период с 1 марта по 16 июня, сообщает пресс-служба Минприроды России.
Каждый российский регион самостоятельно определяет сроки охоты на своей территории. В Самарской области сезон пройдет с 13 по 23 мая, а вот у соседей, в Саратовской области – с 6 по 15 апреля.

Правилами охоты предусмотрен ряд ограничений и запретов в период весенней охоты. В частности, запрещена охота: на вальдшнепа на утренней тяге; с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи; на самок уток, глухарей, тетеревов; на рябчиков, лысуху, камышницу; на гусей в наиболее важных местах их миграции и гнездования, а также «на воде» и на расстоянии менее 200 м от ее уреза, с учетом разлива.

Источник

 

Весенняя охота в 2013 году впервые будет проводиться в соответствии c новыми правилами охоты, утвержденными приказом Минприроды России. Согласно правилам весенняя охота разрешена исключительно на водоплавающую и боровую дичь в течение 10 календарных дней. В Ставропольском крае можно будет поохотиться с 16 до 25 марта.

Источник

Новосибирск
17060
Комментарии (15)
г. Новосибирск
8
в самаре с 13 по 23 мая!???
0
Томск
2154
Может, опечатка? Бывал я в Самаре.
Там климат намного теплее Томска.
Что-то типа северного Алтая.
Наверное, апрель...
0
чаны
45
Что вот только про НСО молчат ни кто не в курсе.
0
Новосибирск
0
Тишина вроде сегодня засидание.
0
NSK & Алтай
18
Я думаю что в НСО откроют ...алтай тока сума сходит я говорю там не те люди у власти сидят причем давно уже!!!
0
бердск
0
идиоты опять местную утку на яйцах перебьем а северная прилетит туркам в тушонку - молодцы хорошо работаете
0
новосибирск
0
ЗВОНИЛ вчера в НОООиР сказали что на совете решили ЗА ОТКРЫТИЕ и открытия будет 100% только со сроками не могут определиться но предварительно на 27 апреля
0
чаны
45
Я думаю на следующих выборах наши соседи алтайцы сделают правильный выбор я смотрю по сложившейся ситуации там охотников вообще за людей не считают. Регион 22 терпения вам может еще все будет нормально.
0
чаны
45
Сергей54. Спасибо,что с утра принес такие хорошие новости.А не в курсе на гусика не планируют открыть случайно.
0
Алтайский край
120
Жизнь бекова нас е... а нам некого
0
Новосибирск
7
про НСО нашел, что с 25 апреля по 5 мая будет.
0
Томск
5
А что там по Томской области?
0
NSK & Алтай
18
В Томске сразу вроде бы ещё сказали, что не какого запрета и быть не может!
0
Красноярск
107
Вопрос запрета весенней охоты актуален не только для СФО, та же бодяга и в центральном регионе http://ulgrad.ru/?p=96575
0
Новокузнецк
2858
"та же бодяга и в центральном регионе" (С)
Прочитал письмо Ульяновских экологов. Видать в Москве на ксероксе размножили и разослали в свои филиалы в Красноярске и Алтае. Даже смешно становиться. Вроде сплошные учёные, профессора. А одно письмо на всю Россию составили, даже ни чего своего на местах добавить не могут. Чешут под чей-то заказ. Тьфу.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх