Браконьеры зарезали 9 увязших в снегу косуль

Полиция в Новосибирской области задержала браконьеров, которые подозреваются в убийстве 9 косуль, увязших в снегу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области, 11 марта на трассе «Байкал» сотрудники ГИБДД ОМВД России по Чулымскому району остановили Toyota Sprinter, в котором, как стало известно полицейским, могли находиться браконьеры.

В автомобиле ехали двое молодых людей — 1989 и 1990 г.р., а при осмотре салона инспекторы обнаружили мясо убитой косули. Далее полицейские установили еще двоих мужчин — 1985 и 1984 г.р., подозреваемых в незаконной охоте.

Как выяснилось, данные граждане охотились на косуль без ружей. Используя охотничьи ножи, злоумышленники убили 9 животных, увязших в снегу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

Задержанные дали признательные показания и выдали сотрудникам полиции туши косуль, а также заготовленные мясо и шкуры. Двое из фигурантов уже имеют судимости — за кражу, незаконную рубку лесных насаждений и незаконный оборот оружия.

Sibiriak, 13 марта 2013
10946, Новосибирск

Комментарии (45)

1667
Томск
13 марта 2013, 10:37
#
+0 0
Вот таких драть надо по полной!
Пользоваться бедственным положением животных с этикой охотника несовместимо!
225
Новосибирск
13 марта 2013, 10:47
#
+0 0
За выходные 5 штук видел прямо у дороги- объедали небольшие сосёнки и кустики. Машина приближается - замрут (только голова за берёзой - типа спряталась) прошла, дальше теребит сосёнку. Пытается перейти к другой - проваливается сквозь небольшой наст по шею. Не знаю как рука может подняться?
сообщение отредактировано 13 марта 2013, 11:09
8
Бердск
13 марта 2013, 11:10
#
+0 0
В дерьмо их по горло!И как в известном фильме янычара с мечом.
28
Новосибирск
13 марта 2013, 12:24
#
+0 0
Они убийцы как так можно то было, ну одну на мясо если дома дети голодные я бы понял НО 5!!! то им зачем, уродам. отрубить что нибудь им КОЗЛАМ
210
НСО
13 марта 2013, 12:33
#
+0 0
sergei_st, 9 девять косуль!!!
626
Новосибирск
13 марта 2013, 12:35
#
+0 0
грусно ходить по одной земле с такими...
кто то силы и время тратит, что бы помочь выжить, а кто то не может сдержаться от соблазна...
дешёвки...
сообщение отредактировано 13 марта 2013, 12:36
296
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
13 марта 2013, 13:38
#
+0 0
КАКИЕ ЭТО ОХОТНИКИ .ТАК ОТБРОСЫ .
340
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
13 марта 2013, 13:41
#
+0 0
У меня бы рука не поднялась!Тут зайчиху стрельнул в середине февраля у нее имбриоеы были,так до сих пор совесть мучает.Да!в этом году досталось в ваших краях дичине!
1580
Обь, НСО
13 марта 2013, 13:42
#
+0 0
А вот этих мясников мне уже нисколько не жалко........
84
г.Куйбышев Новосибирской обл.
13 марта 2013, 13:43
#
+0 0
Вот бы не полениться найти место разделки и посчитать сколько эмбрионов было у самок! И посчитать штраф за каждую!
225
Новосибирск
13 марта 2013, 13:47
#
+0 0
Воин, До сих пор достаётся. Опять снег, днём оттепель, ночью морозец а это- наст в 5 см который козу не держит. Только заяц носится как по футбольному полю, да лисы шакалят.
79
белово с.пермяки
13 марта 2013, 15:33
#
+0 0
накол таких зверей,людьми их язык не поворачивается назвать!
0
НСО
13 марта 2013, 17:09
#
+0 0
Эти калдыри жители с.Какошино к охоте не какова отнашения не имеют, эти отморозки хвалились что голыми руками откручивали головы косулям,всего задавили 10 мясо одной косули потеряли в снегу.Из 10косуль 9 самок.
0
Новосибирск
13 марта 2013, 17:30
#
+0 0
Добавлю к словам Овода достоверной информации - все 5 брэков были в стельку пьяные, задавили как выяснилось 10 косуль, а вынести смогли только 4-х, остальных бросили целиком в шкуре, вспоров косулям животы и не помнят даже где бросили, т.е. возвращаться за ними не собирались... Я могу понять ситуацию местных жителей с.Кокошино, когда детям есть нечего и из-за голода глава семьи идет добывать кусок мяса голодным детям... Но ради забавы и по-пьяне задавить 9 самок косули, этот факт у меня никак не укладывается в голове...
сообщение отредактировано 13 марта 2013, 17:32
340
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
13 марта 2013, 17:38
#
+0 0
Igor_m, да я сомневаюсь что в деревни жрать нечего,сам в ней вырос,жрать неукого только у алкашей и бездельников,которые являются первыми.Всегда и курицы(яйца),и корова,молоко,мука-хлеб и т.д.ведь в деревнях мало,что покупают все за свой труд.Мож деревня изменилась за 15лет?
А этим дебилам только тюрьма,а лучше чтоб все лето сено,веники,поля засаживали,солонцы делали,воду в арыки заливали.План им на каждую неделю,под строгим контролем,не выполнили за 3 месяца,в тюрьму,нах!
0
Новосибирск
13 марта 2013, 17:46
#
+0 0
Воин, если ты вырос в этой деревне, то, наверное, тебе знакома фамилия Цоба... Пока больше писать ничего не буду, когда суд поставит точку в этом деле, тогда и можно будет огласить весь список...
35
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
13 марта 2013, 17:48
#
+0 0
Эти уроды даже не браконьеры они УБИЙЦЫ. 9 самок это ж сколько душ загублено вот же твари.
0
Ачинск
13 марта 2013, 17:51
#
+0 0
Цоба он может, у не в первой. Он и остальных наверное сманил , пока те синие были.
3
Колывань
13 марта 2013, 18:42
#
+0 0
загнать бы этих уродов в снег по шею и пусть добывают себе пожрать.Я бы с удовольствием наказал их без суда и следствия
0
НОВОСИБИРСК-УБИНСКОЕ
13 марта 2013, 18:49
#
+0 0
понимаю осенью можно пару штук хлопнуть,а сейчас..............нет слов,это не охотники а так отморозки.
0
НОВОСИБИРСК-УБИНСКОЕ
13 марта 2013, 19:02
#
+0 0
10 марта в чулымском районе видел лебедя,конечно удивился,никогда так рано их ещё не видел,тем более что ранней весны по моему нынче не будет.
6
НСО
13 марта 2013, 21:07
#
+0 0
мне сегодня человек их знающий сказал что 16 голов угробили. тоже бы сдал за такое и не считаю это стремным поступком...
1553
НСО - Омск - ХМАО
13 марта 2013, 21:50
#
+0 0
krot, их охотниками никто и не называл и браконьерами их назвать сложно!!! ОТМОРОЗКИ они!
вот интересно, какое наказание они понесут и чем все это закончится?!
0
Ачинск
14 марта 2013, 2:52
#
+0 0
Пока штраф. Насчитали 600т. на всех , а дальше что суд скажет , максималка до 2 лет лишения свободы.
4159
Новосибирск
14 марта 2013, 6:06
#
+0 0
IVAN2069, толку с этих штрафов и лишений свободы? Если деревенские, то они этот штраф до пенсии платить будут. Проще по старинке, взять за руки, за ноги и посадить. И самим урок и другим пример.
14
НСО, Кольцово
14 марта 2013, 7:01
#
+0 0
Мочить в сортире и не молчать. Иначе скоро будем на бабочек охотиться. Нельзя так.
25
т.о. 70
14 марта 2013, 7:27
#
+0 0
Не люди. И с ними бы не по людски, руки бы отрезть
8
Куйбышев НСО
14 марта 2013, 7:43
#
+0 0
Igor_m, Цоба - Цобе рознь! В совдеповские времена егерем в этой деревне был Цоба Иван Петрович. К обязанностям относился добросовестно, лично подтверждаю. Не марайте отдельно фамилию, пишите уж до конца - имя и отчество! Страна должна знать своих "героев" в лицо! (внук егеря).
10
Новосибирск
14 марта 2013, 9:03
#
+0 0
руки по отрубать по самую майку,твари он конченые!
37
новосибирск Краснозерский район
14 марта 2013, 9:20
#
+0 0
уроды конченые нет чтобы нокормить так они добивают и куда 9 шт голод ебет чтоли уроды валить на месте их даже браконьерами не назовеш слов таких непридумали для них .
26
Иркутск
14 марта 2013, 10:24
#
+0 0
ща им как влупять за 9 косуль, тыш 400, сами пожалеют
25
т.о. 70
14 марта 2013, 10:55
303
НСО
14 марта 2013, 12:46
#
+0 0
Evgen74, рубить кто будет????
72
Новосибирск
14 марта 2013, 13:38
#
+0 0
ввести сцуко кастрацию за такое деяние , чтоб выродков подобных себе не плодили
1667
Томск
14 марта 2013, 14:05
#
+0 0
sard, невероятно, что после такого можно жить.
Не верю, к сожалению. Загнется скоро...
25
т.о. 70
14 марта 2013, 14:45
#
+0 0
Warrax, ну этого мы не узнаем,раз пошла значит должна выжить. главное была попытка спасти животное!
сообщение отредактировано 14 марта 2013, 14:48
53
Карасук, Новосибирск
14 марта 2013, 17:57
#
+0 0
Поступок не человеческий.
И не оправдание что дома есть нечего. Правильно говорят что в деревнях нечего есть алкашам и бездельникам!
Во времена ВОВ людям тоже нечего было кушать, но не уничтожили они поголовье животных...
Мозгов у них нет и человеческой совести...Плюс к этому воспитание!

И что самое обидное, сейчас много стало людей которые без доли сомнения убьют беременную самку любого животного... Они даже не подумают своей тупой головой что они делают...
0
Ачинск
14 марта 2013, 20:43
#
+0 0
от каждой самки было бы как минимум по 2 козленка... итого мы потеряли 27 косуль.... такими темпами точно через пару лет останутся одни комары....
39
Новосибирск
15 марта 2013, 7:23
#
+0 0
их самих по насту надо прогнать км 3 голых тогда может что нибудь и поймут а что посадят или штраф толку не будет, горбатого только могила исправит.
53
Карасук, Новосибирск
15 марта 2013, 8:40
#
+0 0
УЛАН,смотря какой штраф!!!
Если как положено, то и горб быстро выпрямиться))))))))
27
Новосибирск
15 марта 2013, 8:47
#
+0 0
Интересно их накажут, хоть как-то, или просто ножики отберут?
Как думаете Михал Михмлыч ???
39
Новосибирск
15 марта 2013, 11:03
#
+0 0
Белолобый ну и будут платить его по 200 рублей в месяц до конца жизни.жильё если оно единственное не отберут только лыжи и ножи
2
Новосибирск
15 марта 2013, 15:16
#
+0 0
предлагаю одеть на них мас-халат замяли уши и законам на них загонам
0
Кемерово
15 марта 2013, 15:17
#
+0 0
Вот сволочи, ларри это ни звери это твари....пи...пи... и правельно только рублём можно наказать. А вобще таких много,лично я знаю около десятка хотя кушать им есть что.Да и в грудь бьют мы охотники.
53
Карасук, Новосибирск
15 марта 2013, 20:10
#
+0 0
УЛАН,я думаю что они не в последний раз такое промышляли, и когда будут пойманы дважды, думаю что наказание будет суровее.
А в деревне когда у тебя минус от зп 200 рублей, и никак не сможешь взять ни какого кредита до конца жизни, то я думаю вспомнятся зарезанные козлики... да и конфисковать найдут что...