Ходатайство по открытию весенней охоты сезона 2013 г.

Учитывая решение Правления ОО «НОООиР», мнение охотников Новосибирской области и соседних регионов, просим Глав районных Администраций НСО, ходатайствовать перед Департаментом по охране животного мира  НСО, открыть сезон весенней охоты 2013 года в соответствии с «Параметрами охоты», утвержденными Постановлением Губернатора Новосибирской области. Просим Департамент поддержать наше предложение на Совете при Губернаторе Новосибирской области.

 

Правление ОО «Новосибирское областное общество охотников и рыболовов»

 
Sibiriak, 6 марта 2013
10946, Новосибирск

Комментарии (24)

12
NSK & Алтай
6 марта 2013, 11:33
#
+0 0
Будем надеяться, что они примут правильное решение)) Ибо есть ещё понимающие люди...!
сообщение отредактировано 6 марта 2013, 11:35
1580
Обь, НСО
6 марта 2013, 11:36
#
+0 0
Хорошо хоть всяким экологичкам письмо не направил!!!!!
12
NSK & Алтай
6 марта 2013, 11:37
#
+0 0
Ну да слово осталось за Департаментом, если дадут добро то 2 : 1 в нашу пользу и будет праздник и на нашей улице а не только в Томской области!))
762
новосибирск
6 марта 2013, 13:43
#
+0 0
Решая вопрос о открытии весенней охоты не стоит упускать из виду, что для охотников это праздник сродни новому году. И если существуют мало понятные сейчас политические праздники и праздники людей занимающихся определенным видом деятельности – вроде «дня сисадмина», охотников ( и мужчин и женщин, имеющих не малую численность (судя по номерам в федеральных охот. билетах)) лишать праздника по меньшей мере не правомерно. Или одни равнее других? За открытие охоты выступают законопослушные охотники, весенняя охота не особо добычлива из-за ограничений определенных Законом, остальным до лампочки есть постановление или нет.
А если администрация не может контролировать проведение охоты, то как она может контролировать численность серой вороны, признанной самым-самым вредителем? Освободите место для тех кто это сможет сделать, хотя бы чужими руками (обременив право на добычу птицы, обязанностью отстрела вредителя, как раз в период ее гнездования).
11
Бердск
6 марта 2013, 14:59
#
+0 0
мое мнение такое . охоту откроют, так как жадные они все до денег
0
Новосибирск
6 марта 2013, 14:59
#
+0 0
Я думаю, что Администрацией НСО уже даны "правильные" ответы, которые должны сказать лица, которым направлено это письмо. А при таком раскладе Запрет весенней охоты будет как-бы решением из народных масс. А г-н Стукалло М.М. лишь исполнитель этой воли. Удачи всем.
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
210
НСО
6 марта 2013, 17:38
#
+0 0
Вести Сибирь
http://novosibirsk.rfn.ru/rnews.html?id=221461
О как, пока мы тут на сайте автографы оставляем, "Зеленые" в Москву пописывают!!!
45
чаны
6 марта 2013, 18:45
#
+0 0
Да просто у этих зеленых нет ни каких интересов в жизни только бы пакости делать и воду мутить.
1669
Томск
6 марта 2013, 19:27
#
+0 0
Главы районных администраций в любом случае напишут то, что им скажут из области.
Это сбор очередного "веса" на закрытие охоты.
1669
Томск
6 марта 2013, 19:30
#
+0 0
Натравили на нас всех старушек с лавочек и этим кичатся, ублюдки...
1580
Обь, НСО
7 марта 2013, 5:32
#
+0 0
Журналюги - у.....и конченые!!!!!!!!!!!!! "Утки прилетают парами............. " :)))))))))))))))))
210
НСО
7 марта 2013, 5:55
#
+0 0
Обчанин, а про гуся, прям расплакался мужичек, который не различает кто есть кто. А журналюги еще те..., им как скажут так они и покажут.
225
Новосибирск
7 марта 2013, 11:27
#
+0 0
Если закроют, то надо подавать негаторный (нарушение права) иск в суд на зелёных и администрацию от охотников.
Ну есть же грамотные и адекватные юристы на нашей стороне!
Посмотрим кого больше!
2020
Томск
7 марта 2013, 13:38
#
+0 0
В семье не без урода
http://news.vtomske.ru/news/62524.html
4357
Чумаково Новосибирская обл.
7 марта 2013, 13:56
#
+0 0
Да уж! Осталось только нас "врагами народа" объявить и все! "Кина не будет!" Ну,думаю,разум возобладает и поймут,что мы не враги,а друзья природы!
192
Новосибирск
7 марта 2013, 16:55
#
+0 0
Сын_лесника, А толку..... время ушло... удовольствие не полученно
4167
Новосибирск
7 марта 2013, 19:19
#
+0 0
lesnik53, а если разум не возобладает и поймут они, что можно спокойно чихать на нас и наши заботы с высокой колокольни? Неужели мало прецедентов уже было.
4357
Чумаково Новосибирская обл.
7 марта 2013, 19:36
#
+0 0
Ну,а если не поймут и зажмут,тогда придется сапоги покупать на размер больше,чтобы когда убегать - не жали!
10946
Новосибирск
7 марта 2013, 19:44
#
+0 0
lesnik53, каждый охотник принадлежит какому-то охотколлективу, обществу и пр. Если оскорбляют достоинство охотника, наверное можно просто написать письма в организации охотников. Собрать ссылки, скрины.
4357
Чумаково Новосибирская обл.
7 марта 2013, 19:55
#
+0 0
Я три руки только ЗА! Завтра же позвоню Жукову А.О. и все узнаю!
Комментарий удален. Почему?
303
НСО
9 марта 2013, 15:15
#
+0 0
lesnik53, Сомневаюсь что Жуков за что то подпишится.Уже несколько лет только путевки торгует, да и то его редко видно, все больше девчушка какая то.
4357
Чумаково Новосибирская обл.
10 марта 2013, 6:22
#
+0 0
Медвед. Когда редко таких людей видишь - значит они нормально работают.
303
НСО
10 марта 2013, 12:46
#
+0 0
lesnik53, А я по другому привык оценивать работу: Нормально работают-когда виден результат.А счас у них и последняя кормушка отошла-билеты ( с их окуенным цеником) не продаются.
27
Новосибирск
15 марта 2013, 15:51
#
+0 0
муртук писал:
Да просто у этих зеленых нет ни каких интересов в жизни только бы пакости делать и воду мутить.
---------------
Проблема в том что "зеленые" объеденены и действуют сообща (у них есть и стратегия и тактика), а наши охотники нет (каждый из нас надеется на егеря Кузмича, который всё сделает), нет четкой и активной позиции охотобществ из разных (соседних областей) регионов, её не видно. Не видно и не слышно пропаганды правильной охоты в СМИ (теле, радио, интернет). А вот "зеленых" и видно и слышно и в инете везде лезут. Можно предположить что управляются они из одного цента и весьма успешно (если учесть что охотники платят взносы а так называемые "зеленые" нет, что не мешает им выступать по телевидению радио, приезжать с лекциями из-за границы например в Новосибирск.).