Власти Алтайского края предложили публично обсудить введение запрета весенней охоты

Проект постановления администрации региона «О введении ограничений в виде запрета на использование охотничьих ресурсов в весенний сезон охоты 2013 года» открыт для обсуждения до 1 марта, пишет официальный сайт Алтайского края.

Любой посетитель офсайта может высказать свое мнение по поводу этого документа. Для этого пользователям предлагается заполнить специальную форму, в которой следует указать свое имя, возраст, род деятельности, место проживания, контакты (электронный адрес или телефон). Все поступившие предложения обещают учесть при подготовке документа к подписанию. 

Вынесенный на обсуждение документ можно найти здесь

Напомним, накануне против открытия весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь в Алтайском крае выступило барнаульское отделение партии «Единая Россия».

Sibiriak, 26 февраля 2013
10949, Новосибирск

Комментарии (117)

10949
Новосибирск
26 февраля 2013, 13:09
#
+0 0
Я оставил два комента еще утром, но почему-то не вижу их до сих пор.
347
Алтайский край
26 февраля 2013, 13:11
#
+0 0
Числа так 20 апреля точно будут...
10949
Новосибирск
26 февраля 2013, 13:23
#
+0 0
Можно оставлять комменты на этих сайтах, чтоб мнение сформировать.
http://www.asfera.info/news/one-73311.html
http://lentaregion.ru/45340
http://www.bankfax.ru/news/87571/
92
Новосибирск
26 февраля 2013, 13:25
#
+0 0
Всего два комм. и оба от журналистов за запрет.
1333
Тюмень
26 февраля 2013, 13:33
#
+0 0
зашли б на любой охотничий сайт да почитали обсуждения........
еще улыбнула последняя строка, ай маладсы А, впряглись!
8
Бийск
26 февраля 2013, 13:53
#
+0 0
едро и здесь пиарится, лишь-бы по рисоваться
1333
Тюмень
26 февраля 2013, 14:01
#
+0 0
крепись алтайцы, не долго осталось до выборов, накануне они станут "сильно впрягаться" за охотников и разрешат охоту с их подачи! )))))
103
Алтайский край
26 февраля 2013, 14:03
#
+0 0
Отписался утром, но наверное не прошёл проверку модератора...
50
Когалым
26 февраля 2013, 14:41
#
+0 0
Послал туда комент следующего содержания: Охота на перелетных птиц существовала с незапамятных времен и никогда на территории нашей страны не влияла на их популяцию, слишком велика территория и слишком низка плотность населения. Тем более охота в административных границах субъекта федерации, этот объект охоты и государственных границ не признает. Плотность охотников на 1кв. км. водной поверхности Алтайского края менее 7 чел. (Площадь 2388кв. км., охотников весной 15 тыс. ) – много это или мало? Это ничто по сравнению с плотностью населения в местах зимовки водоплавающих- Европы, Индонезии, Китая и тем влиянием которое там на них оказывают. Сопоставимое с этим влиянием это экология, вирусы и климатические условия конкретного года на данной территории, но не охотники весной. Влияют на популяцию в сторону ее уменьшения и те, кто находится в одной среде с водоплавающими- серая ворона и околоводные хищники, именно они главные уничтожители кладок. Запрет охоты убирает тот пресс, который оказывают охотники на хищников.
Весной по прилету в места гнездования охота происходит не на уток, а на селезней, на тех, кто уже во время миграции свою функцию выполнил и кого в популяции переизбыток. Изъятие их благотворно сказывается на остальных- на это неоднократно указывали ученые. Точное определение сроков охоты и необходимый контроль- это и есть основная задача властей регионов . Запрет охоты в отдельном субъекте федерации, при отсутствии соглашения у государства с Европой и Азией по перелетным птицам- это абсурд и пренебрежение интересами людей Алтайского края, чье увлечение- охота .
Во все времена, не «цветное» население , а охотники были самыми умелыми защитниками Родины, и их исскуственная деградация более, чем недальновидное решение.
Модераторы того сайта сидят какие надо!, уважуха))), нет там коментов за охоту.
23
п.Октябрьский
26 февраля 2013, 15:00
#
+0 0
Весной нужно открывать только на гусей, подсадные утки есть только у единиц.
50
Когалым
26 февраля 2013, 15:06
#
+0 0
rembomenlee, Опа на!, еще "казачек" с нулями, и не опустеет же ваша "станица")))
84
г.Куйбышев Новосибирской обл.
26 февраля 2013, 16:11
#
+0 0
Я тоже утром написал коммент в поддержку охоты, но его до сих пор не напечатали. Видать у них жесткая модерация, только "за запрет" охоты.
89
Красноярск
26 февраля 2013, 16:30
#
+0 0
Поддержал алтайцев за открытие весенней, но до настоящего времени там только два комента... действительно наши голоса пройдут мимо, т.к. "ЗА ОТКРЫТИЕ".
Но администация соберет "нужный глас общественности".
99
Рубцовск
26 февраля 2013, 16:55
#
+0 0
dublet, во во я тоже оставил отзыв в часов 5 вечера на сайте и тоже так подумал. Грустно цука будет если это так и будет. Sibiriak, а может тоже такое ввести на сайте коменты через модераторов добавлять))))
сообщение отредактировано 26 февраля 2013, 16:57
52
Алтайский край c.Поспелиха
26 февраля 2013, 16:57
#
+0 0
Тоже написал в поддержку. Но думаю будут лучше коменты не от самих охотников а от их жен и детей. Сколько положительных эмоций они получают от нахождения на Весенней охоте. Что привезенные две три птицы не могут нанести какой либо вред.
75
Новосибирск
26 февраля 2013, 17:25
#
+0 0
Написал в поддержку, появилось сразу.
129
Барнаул
26 февраля 2013, 17:34
#
+0 0
Полковник, ни фига не появилось, там так и болтается два коммента.
0
барнаул-родинский р-он
26 февраля 2013, 17:44
#
+0 0
просто какой нибудь зеленый но очень старый при чем сидит в верхах и командует!
75
Новосибирск
26 февраля 2013, 17:50
#
+0 0
Третья ссылка "банкфакс" А на других делать, видимо нечего...(((
50
Когалым
26 февраля 2013, 17:52
#
+0 0
Полковник, "появилось сразу.", во время появления исчезло, тоже сразу))), у NOCа здесь такой номер проходил)))
75
Новосибирск
26 февраля 2013, 17:56
#
+0 0
8950506060958 Да нет, висит, и ваша обьёмная заметка тоже...
225
Новосибирск
26 февраля 2013, 18:05
#
+0 0
Не долго вам так издеваться над народом (ни одного!!! комментария от охотников! Только жо.ализы!) господа чинуши - скоро, скоро очередные выборы, вот тогда Карлин вам "спасибо скажет" за пролёт над Парижем.
0
барнаул-родинский р-он
26 февраля 2013, 18:09
#
+0 0
поддержу сына лесника!мужики мож правда пару раз организовать пикет!а чего!голубые бостуют !а нам незя чтоли!?
0
барнаул-родинский р-он
26 февраля 2013, 18:16
#
+0 0
вот и мои коменты забанили на бинфаксе!где справедливость ! нах.....финг голосовалки мутили!на пикет!
0
г. Барнаул
26 февраля 2013, 18:23
#
+0 0
Я оставил комментарии,но они тоже не появились.
0
барнаул-родинский р-он
26 февраля 2013, 18:26
#
+0 0
сколько можно терпеть!зат ........ли уже со своими законами !пива незя курить незя охотится незя че мужику то делать!?скоро ср....ть запретят!
99
Рубцовск
26 февраля 2013, 18:28
#
+0 0
Полковник, на сайте администрации висит или на другом. Я оставил ко мент, было написано ваш ко мент добавится после просмотра модератора, и до сих пор не чего нет только ваше мнение учтено. А на сайте так и висит 2 комента
0
барнаул-родинский р-он
26 февраля 2013, 18:28
#
+0 0
как на выборы так всех вспоминают!а как прислушаться к народу то в ж....у !
52
Алтайский край c.Поспелиха
26 февраля 2013, 18:28
#
+0 0
Общественность будет решать будем ли мы охотниками или "пьяными рожами, стреляющими соседских курей"
Засухой не прикроешся, так тепер общественное мнение обоснование для запрета. Караул!!!
Ну хоть можно поздравить тех кто по боровой.
10949
Новосибирск
26 февраля 2013, 18:40
#
+0 0
Вроде мои комменты на банкфакте висят
50
Когалым
26 февраля 2013, 18:42
#
+0 0
Полковник, В правом верхнем углу сайта есть клик "для слабовидящих", там щелкнул: так два комента и висят!,сбросьте вашу ссылку плиз.
10949
Новосибирск
26 февраля 2013, 18:53
#
+0 0
89505060958, он про банкфакс говорит. Все комменты на месте там
0
барнаул-родинский р-он
26 февраля 2013, 19:08
#
+0 0
яписал 3 раза на банкфаксе 3й написал то другого имени оно весит а 2 нет
0
барнаул-родинский р-он
26 февраля 2013, 19:14
#
+0 0
да нет там нихрена!
0
барнаул-родинский р-он
26 февраля 2013, 19:15
#
+0 0
даешь демонстацию!мож тогда нас услышат!
50
Когалым
26 февраля 2013, 19:17
#
+0 0
vova83, На этой ссылке:http://www.bankfax.ru/news/87571/
0
барнаул-родинский р-он
26 февраля 2013, 19:23
#
+0 0
да там!я даже зарегился!нет там моих слов!
0
барнаул-родинский р-он
26 февраля 2013, 19:27
#
+0 0
ни хрена они нас не слышат!
14
Новосибирск
26 февраля 2013, 19:39
#
+0 0
Отписал на bankfax и сайт Администрации. На bankfax появился сразу.
сообщение отредактировано 26 февраля 2013, 19:55
158
Томская область
26 февраля 2013, 22:57
#
+0 0
Оставил сообщение на сайте Администрации. Почитал bankfax - волосы дыбом встают. Теперь охотники виновны во всех экологических катастрофах! Так давайте запретим этим зеленым ездить на авто, - я ведь тоже гражданин России, почему я должен дышать выхлопом авто "эеленого", и таких как я много, намного больше "неохотников".
Сказал "А", говори "Б" ...
сообщение отредактировано 26 февраля 2013, 22:57
158
Томская область
26 февраля 2013, 23:09
#
+0 0
На bankfax написал -
Валерий - а сколько ужаса на перелетных птиц наводят самолеты, грохочущие поезда, фотографы, стремящиеся залезть своим объективом прямо в гнездо?
Отобрать у общественных организаций охотников территории - так давайте отберем карьеры и отвалы, которые уничтожили все живое вокруг на много километров. Отберем нефтедобычу, запретим рубку леса - трактора и бензопилы так гудят и гремят, хоть святых выноси.
Такие сообщения - чисто популистские, а вот как ни странно от отделения ЕР в Барнауле ничего другого и не ожидал, достаточно вспомнить других представителей ЕР, которые скоропостижно в свое время придумали закон об охоте, который ни в какие ворота не лезет, да еще и придумали как-бы содрать денег при заключении охотсоглашения - и скорее всего большая часть этих денег растечется по карманам ...
158
Томская область
26 февраля 2013, 23:09
#
+0 0
А это на сайт администрации -
На сайт Алтая по весенней охоте


Сергей Михайлович, 55 лет, охотник с 40-летним стажем

1. То, что заявляет журналист Малыхин - абсолютно неверно. 15000 охотников из 70000 на весеннюю охоту - это очень большое количество. Да и не все, кто имеет охотбилет, а тем более сейчас государственный, являются охотниками, процентов 10 получили госбилет лишь бы был.
2. Есть конкретные документы от конкретных организаций, в том числе и от экологических в которых прямо противоположный вывод - весенняя охота в России не наносит ущерба водоплавающим, настоящие ученые и общественники как раз и доказывают что основной вред поголовью водоплавающих наносится за пределами России.
3. За открытие стоят не только охотпользователи, а это в основном общественные организации, но и огромное число истинных любителей традиционных видов охоты в России, в том числе и с подсадными утками.
4. Запрет охоты приведет к росту браконьерства - меньше глаз, больше свободы. Больше будет весенних палов, ни один охотник в здравом уме не станет сжигать свою палатку, автомобиль, а увидев пожар примет все достаточные меры, и тому есть много примеров.
5. Воспитание молодого поколения сейчас и так стоит на очень низком уровне, так куда мы будем загонять молодежь - на природу, под присмотром опытных охотников, учиться как вести себя в тайге, как относиться к природе или в бары, салоны и наркопритоны?

И как журналист Малыхин, я очень надеюсь, что все таки победит здравый смысл, а не интересы малой группы людей, ставящих свои амбиции выше интересов простого народа.
37
Новосибирск
27 февраля 2013, 6:30
#
+0 0
Единая Россия-это царствующая организация в нашей стране,огромные деньги,огромная властьони костьми лягут чтобы добиться своего(презтиж организации),а так хочется на весеннюю с друзьями.
34
Барнаул
27 февраля 2013, 6:37
#
+0 0
Вчера на сайте администрации пытался оставить комент в поддержку открытия весенней охоты-безуспешно. Всё под контролем у демократов, оставляют только то что им нужно.
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
27 февраля 2013, 6:56
#
+0 0
Ну, уж если "Единая...", то писец подкрался незаметно:)Хотел внука приобщить на весенней - голосовать больше не буду
сообщение отредактировано 27 февраля 2013, 6:59
0
Белокуриха Алтай
27 февраля 2013, 7:37
#
+0 0
занять мозги с...ка нечем этим е..м палитиканам х..й страдают да что говорить и на работе тотже кикоз тупарылый взгляд вроде и понимают все а х.ли толку (приношу извинения за мат и что работу вплел) слов нет одни слюни
84
г.Куйбышев Новосибирской обл.
27 февраля 2013, 7:47
#
+0 0
На сайте администрации Алтайского края стали проскакивать комменты "за открытие" охоты, но мой не пропустили.
0
Барнаул
27 февраля 2013, 7:48
#
+0 0
Я за открытие весенней охоты так как правильное ее проведение никак не может повлиять на популяцию птицы. Научно доказано.
225
Новосибирск
27 февраля 2013, 8:30
#
+0 0
Сам уже лет 5-6 на весеннюю не езжу - не получается. Но тот кто может должен иметь право! Право, которое не должно зависеть от того, что у какой-то группки политиканов, чинуш и их цветных прихлебателей испорчено настроение- сверху косо посмотрели или у жён как вечер, так голова болит...
10949
Новосибирск
27 февраля 2013, 8:53
#
+0 0
Блин, там все бабы с Белокурихи встали протия открытия. Они одни наберут голоса в пользу зеленых.
34
Барнаул
27 февраля 2013, 9:05
#
+0 0
Очень сильно группа поддержки за запрет из Белокурихи рассмешила, такое чувство, что в одной организации, идиот-директор, всех заставил вставить свои три копейки в голосовалку!!! )))
Видно, что в этом вообще ни х_я не понимают, но комменты не в нашу пользу оставили!!!
14
Новосибирск
27 февраля 2013, 9:25
#
+0 0
Да, похоже в поддержку запрета мобилизовали всех журналистов, юристов, учителей, библиотечных работников и продавцов-консультантов. :)
225
Новосибирск
27 февраля 2013, 9:33
#
+0 0
Предлагаю организовать байкот и антирекламу Белокурихе!
Выступить с обращением к людям не ездить туда, т.к. директор самодур, вынудил сотрудниц проголосовать против охоты о которой они понятия не имеют. А где гарантия что они понимают в используемых ими способах, методиках и процедурах, а не так же по указке директора?
Опасно для здоровья граждан!
Я за байкот!
Зуб за зуб, глаз за глаз!
Не будет народа - не будет зарплаты! и денег на развитие!
Всё как с охотобществами!
Путёвку за путёвку!
Рубль убытка за рубль убытка!
БАЙКОТ!
сообщение отредактировано 27 февраля 2013, 9:34
99
Рубцовск
27 февраля 2013, 9:39
#
+0 0
В одноклассники в контакт еще куда нибудь надо ссылки на голосования скинуть, я добавил.
2094
алтайский край
27 февраля 2013, 11:06
#
+0 0
в белокурихе одни вегетарианцы ну ни кто масо не ест.
99
Рубцовск
27 февраля 2013, 13:18
#
+0 0
Мужики, активнее, привлекайте друзей знакомых пока лидируют охотники на 16-00 по моим подсчетам 76 "за", 66 "против" и 3 не понятно о чем написано.
1669
Томск
27 февраля 2013, 13:25
#
+0 0
Проводить опросы не имеющих отношения к охоте - форменное издевательство.
Это очень специальный вопрос, требующий взвешенного подхода грамотных в этой сфере людей.
А здесь - то же самое, что решать вопросы организации работы космодрома на общем собрании доярок совхоза "Молочная сиська"!
Сидят там у компов сердобольные бабенки и гламурненькие мужчинки, вздыхают с тоской о бедных уточках и орут - Правильно! Не пущщать! Птичку жалко!
Они вообще ни разу живую утку не видели, они понятия не имеют о всех сложных и разнообразных причинах, влияющих на численность дичи.
Администрация Алтая - зеленое вражье гнездо, не гнушаются ничем для пробития своих сумасбродных мер "по регулированию".
сообщение отредактировано 27 февраля 2013, 13:25
34
Барнаул
27 февраля 2013, 13:42
#
+0 0
Согласен полностью с Warrax, решать этот вопрос должны специалисты как с одной так и с другой стороны. Уже каждая домохозяйка и белокурихинский бухгалтер не разбирающиеся в охоте и не понимающие её сути, считают своим долгом отметиться. Обсуждение превратилось в банальный базар.
1669
Томск
27 февраля 2013, 14:38
#
+0 0
Закинул туда свой комментарий. Правда многа-букафф получилось. :)
Читать неудобно будет.
Меньше не вышло.
45
чаны
27 февраля 2013, 15:03
#
+0 0
Братья по оружию! Не хочу говорить за всех но лично я болею за вас,так как сам очень люблю весеннюю охоту и для себя решил не откроют все равно поеду.НСО с вами соседи.
2094
алтайский край
27 февраля 2013, 15:05
#
+0 0
тоже закинул пару комментов. но по моему это просто мысли в слух.
496
Алтай
27 февраля 2013, 16:11
#
+0 0
Вот такую бодягу рассылают по организациям.
Быть или не быть весенней охоте в Алтайском крае?

Друзья!

Нам очень нужна ваша помощь и поддержка.

Вчера на официальном сайте Администрации Алтайского края для общественного обсуждения выложен проект Постановление Администрации Алтайского края «О введении ограничений в виде запрета на использование охотничьих ресурсов в весенний сезон охоты 2013 года».

Вы можете ознакомиться с ним по ссылке:

http://www.altairegion22.ru/official_docs/projects/postanovlenie-administratsii-altaiskogo-kraya-o-vvedenii-ogranichenii-vide-zapreta-na-ispolzovanie-ohotnichih-resursov-v-vesennii-sezon-ohoty-2013-goda/


Просим обратить внимание, что запрет относится только к водоплавающей дичи, по боровой ограничения полностью отсутствуют. При этом, как известно, ситуация с боровой дичью неоднозначная.

Убедительно просим непременно озвучить свою точку зрения по данному вопросу, требовать полного запрета весенней охоты на территории региона.

Это очень важно, от количества комментариев на сайте и их содержания зависит внимание к этой проблеме со стороны власти. Не останьтесь в стороне!

Распространите информацию как можно шире среди заинтересованных сторон. Актуальность комментариев на сайте - до 01 марта.

АКОО «Геблеровское экологическое общество»


--
Мир прекрасен независимо от твоего настроения!

ЛюдМила Нехорошева
ФГБУ "Государственный заповедник "Тигирекский"
АКОО "Геблеровское экологическое общество"
моб.тел.: +7-923-641-0088
8
Новосибирск
27 февраля 2013, 16:36
#
+0 0
Выразил свое мнение по ссылке.
Вот от этого меня передернуло:

(с)"Игорь, Томск, 32, Эколог
27 Фев 2013
Как и большинство экологов я против открытия весенней охоты. Считаю, что отстрел дичи это атавизм. Цель природоохранного законодательства вижу в постепенном снижении количества охотников."
Истинное лицо экологов?
Неужели "верхушка" их структуры ставит такие цели?

P.S. предлагаю ознакомится(http://altaigeo.ru/o-vrede-vesennej-oxoty), мож комментарий оставить...
сообщение отредактировано 27 февраля 2013, 16:42
14
Новосибирск
27 февраля 2013, 17:40
#
+0 0
"Вот такую бодягу рассылают по организациям"
Вот и нужно её выложить на сайте администрации, пусть почитают.

P.S. Выложил, но пока не появилось.
сообщение отредактировано 27 февраля 2013, 17:52
225
Новосибирск
27 февраля 2013, 17:57
#
+0 0
Не смог мягко, боюсь такое их модератор не пропустит:

Охоте быть!
Как надоели эти визги разных групп разных меньшинств - голубых, розовых, зелёных.
И все то их притесняют, и все то ни чего в их мыслях и идеях не понимают. А они одни самые умные.
Зелёные и прочие противники охоты (всякие геблеровские общества) это что суппер-профессия такая?
Они что умней десятков людей которые получали специальное образование (охотоведение и т.д.) и профессионально на основе многолетних исследований своих и чужих, заявляющих что вреда от весенней охоты природе нет?

До каких пор при принятии решений власти будут аппелировать к мнению 3-4 десятков визжащих со всех трибун куда смогут пролезть каких-то выскочек?
Почему нарушаются права большинства чьих прав и свобод это касается - сообщества истинных любителей природы - охотников!

Пусть вся эта орущая братия (с руководством из-за бугра) отчитается (документально и с фото и видео подтверждением)!
Что они реального сделали для спасения тех же гибнущих сегодня от глубокого снега лосей, коз и прочей живности?!
Да ни чего! Потому что для этого надо поработать в поле, на холоде!
А вот поорать в интернете и в кабинете о запрете охоты - это да, это их ГЛАВНОЕ дело в ЗАЩИТЕ ПРИРОДЫ.

А почему бы Администрации Алтайского края не опереться при принятии закона о бюджете на рассуждения и мнение вечно пьяного сантехника Васи?
Уважаемый господин Губернатор, извините конечно, но при обсуждении проблем сельского хозяйства с кем из специалистов ваша команда проводит консультации? С проктологом или гинекологом?
Как обидно разочаровываться. С удовольствием смотрел когда бывал на Алтае ваши выступления по ТВ. А сейчас думаю, вряд ли Вы думаете о всех, реально только о цветных. Извините за резкость - но правда она не всегда приятная!
сообщение отредактировано 27 февраля 2013, 18:01
28
Новосибирск, Н.С.О
27 февраля 2013, 18:03
#
+0 0
Написал коротко,за открытие весенней.Еще не вышло.
99
Рубцовск
27 февраля 2013, 18:17
#
+0 0
Так мужики если они идут таким путем то можно оставлять голоса под другими именами и майлы разные забивать на абум
89
Красноярск
27 февраля 2013, 18:29
#
+0 0
Два голоса отправил, а вот третий раз что-то зависло... ну ничего завтра еще есть время.
89
Красноярск
27 февраля 2013, 18:43
#
+0 0
Разместил информацию на Красноярском охот.форуме...это общий вопрос сибиряков.
14
Новосибирск
27 февраля 2013, 19:54
#
+0 0
"если они идут таким путем то можно оставлять голоса под другими именами и майлы разные забивать на абум"

Не наш метод - не стоит. Тем более, что исходящий айпи адрес регистрируется и записывается (при повторном заходе на сайт сразу распознаётся по первому имени)- вычислят влёт. Только повод для дискредитации создадите.
28
Новосибирск, Н.С.О
28 февраля 2013, 4:59
#
+0 0
Написали!!!
16
Алтайский край
28 февраля 2013, 6:48
#
+0 0
Я за открытие весенней охоты с подсадной уткой, при соблюдении всех правил, норм охоты за открытие на гуся, в местах где нет гнездования!
24
Барнаул
28 февраля 2013, 7:51
#
+0 0
прочитал все комментарии на оф.сайте и понял лишь одно те кто против по большому счету не имеют не только представления об охоте в целом но и так же не имеют своего личного мнения по решению данного вопроса(это видно из того что все доводы почти дословно повторяются). Обидно что из-за таких НЕ ЗНАЮЩИХ людей решается судьба весенней охоты!!!
0
Барнаул
28 февраля 2013, 8:05
#
+0 0
всем привет долгое время был гостем на сайте но в связи с последними событиями по весенней охоте зарегистрировался и отправил свой голос за открытие охоты и заставил еще двоих наше дело правое победа будет за нами
21
Алтайский край, с. Тальменка
28 февраля 2013, 9:11
#
+0 0
Sibiriak, а если и нам опубликовать тот факт: непринятие на их сайт наших мнений. Таким же образом как они это преподнесли: через телевидение "ВЕСТИ АЛТАЙ" якобы общественное обсуждение и т.д. и т.п., а на самом деле и слушать не хотят. Уже возмущает все это. Хоть бы по чесноку послушали, а то как вседа "труля-ля"... пропасть какая-то.
21
Алтайский край, с. Тальменка
28 февраля 2013, 9:38
#
+0 0
Не много почитал еще и отзывы экологов... Я не великий специалист, но даже мне очевиден то факт, что целей сохранения, разведения и приумножения животных и птиц не стоит у этих товарищей. Как-будто нет наглядного положительного примера. А как же охот.хозяйство СССР. Когда люди днем и ночью, в любую погоду и при любых обстоятельствах (даже в войну) вели ОХОТНИЧЬЕ ХОЗЯЙСТВО нашей страны совсем не такими методами. И что не было результатов??? А сейчас они как-будто не понимают что нужно делать, или проще не участвовать в ОХОТ. ХОЗ., а сократить охот. угодья, охотников, увеличить сборы и т.д. Потратить все не известно куда, а потом сказать что МЫ приняли непосредственное участие в сохранении и разведении и получили результат. Не запретами надо заниматься,а реальным делом.
129
Барнаул
28 февраля 2013, 10:30
#
+0 0
Сын_лесника, прости, но я часть из твоего высказывания - про проктологов, отправил губеру.
23
п.Октябрьский
28 февраля 2013, 10:44
#
+0 0
Из-за недоказанного вреда весенней охоты пострадает финансирование восстановления косули и кабана которых погибло очень много по информации крайохотуправления в этом аномально снежном году. Утки меньше станет или нет а вот косули и кабана мы лишимся точно. http://www.altayohota.ru/l/novosti/up...oh_20.html
"В связи с обильными снегопадами в течение зимы 2012-2013 года на территории охотничьих угодий Алтайского края образовался глубокий снежный покров, что затрудняет передвижение диких животных и добыча ими подножного корма. По данным Управления охотничьего хозяйства Алтайского края данное обстоятельство - привело к МАССОВОЙ ГИБЕЛИ КОСУЛЬ и ослаблению подрастающего молодняка КАБАНОВ."
29
НОВОСИБ. Пашино.
28 февраля 2013, 10:53
#
+0 0
Мужики, так их! кто против.
33
Красноярский край
28 февраля 2013, 10:58
#
+0 0
Не думаю, что очередная игра с народом в демократию повлияет на принятие решения. Что Верховный барин сажет, так и будет. Резултаты референдума подгонят под принятое решение. Правильно алтайцы решили вспомнить этот референдум на выборах губернатора и прокатить его!
сообщение отредактировано 28 февраля 2013, 11:08
10949
Новосибирск
28 февраля 2013, 11:29
#
+0 0
Я не уверен, что наше мнение нужно губернатору. Он прикрывает свою (_!_), на случай судебного разбирательства. Мол так решил народ...
сообщение отредактировано 28 февраля 2013, 11:30
8
Новосибирск
28 февраля 2013, 12:07
#
+0 0
Sibiriak, это и напрягает, голосовать по хорошему должны люди имеющие охот. билет, а голосуют домохозяйки, причем уже и из Москвы.
49
Барнаул
28 февраля 2013, 12:46
#
+0 0
Как же так! Ведь мы помним великих классиков которые воспевали весеннюю охоту, акак же наши учёные орнитологи и другие которые уже неоднократно доказали что от весенней охоты нет никакого вреда!Мои саратники вносят немалый вклад в сохранении популяции животных и лесных ресурсов не только покуная путёвку тем самым принося не малую прибыль нашей казне тем самым потпитывая денежными ресурсами наши охотугодья,заказники,и заповедники всякого рода. Мы как общественники помогаем егерям и лесникам в поддержании порядка. Давно замечено еслив стоят запреты то браконьеры и губители нашей природы буквально её душат не о чём не задумываясь, так как знают что за ними нет ни какого надзора. Ну не ужели 10 или 100 человек так сказать любителей природы будут решать всё А ГЛАВНОЕ В СВОЮ ПОЛЬЗУ!!! не задумываясь о приоритетах государства и его народа. Маслаков Сергей Иванович. Охотник, любитель природы, стаж 8 лет.Надеюсь власти нас услышат!
1669
Томск
28 февраля 2013, 12:48
#
+0 0
Там собрались крикуны, которым плевать на животных, на хозяйство.
Им главное запретить злых охотников, потому что это по их пониманию жестоко.
Никто там ничего не читает.
Там домохозяйки и офисный планктон нас с ненавистью тапками закидывают!
Судить надо алтайских чинуш за разжигание конфронтации между разными группами людей!
сообщение отредактировано 28 февраля 2013, 12:49
0
топчиха
28 февраля 2013, 13:01
#
+0 0
мужики как приходит весна они набрасывается как свора гиен и во всем обвиняют нас в поджогах и в убийстве всего живова лучше контролировали бы вырубку лесов распашку пойм рек и берегов озер в любом случае я и многочисленные мои знакомые за охоту весной!!!!!!!
сообщение отредактировано 28 февраля 2013, 13:13
5
Бийск
28 февраля 2013, 14:01
#
+0 0
Мужики, это все бесполезно. Решили давно все без нас. Охоты не будет.
24
Барнаул
28 февраля 2013, 14:18
#
+0 0
ездил мой друг сегодня в охот.деп. Там сказали охоты не будет точно, постановление уже подписано. Хорошо хоть боровую оставили...
99
Рубцовск
28 февраля 2013, 14:51
#
+0 0
В Томске молодцы, сразу видно что деньги выделяемые областью экологам идут куда надо, а наши про...ли(извеняюсь за выражение)денюшки, а теперь охотники виноваты.
99
Рубцовск
28 февраля 2013, 14:53
#
+0 0
Сижу читаю коменты на сайте адм. алт.кр. слов нет одни маты. А когда у нас там выборы.
589
Барнаул
28 февраля 2013, 14:56
#
+0 0
garin!, е сейте панику, ничего еще не подписано. Чтобы подписать существующий проект Постановления, краевой Администрации необходимо получить согласование из Министерства Природных Ресуросов РФ (Москва). Такого согласования пока нет. Вот Админстрация и устроила этот цирк с обществееным обсуждением.
50
Когалым
28 февраля 2013, 15:59
#
+0 0
Властью одного региона страны(АК) на обсуждение вынесено постановление о запрете весенней охоты в данном регионе. Результатом данного постановления по разумению авторов предполагается увеличение численности перелетных водоплавающих. А вы никогда не пробовали уменьшить популяцию тараканов в квартире протравив их в одной комнате?, да еще, если в соседней с вами квартире антисанитария. «Тараканы» в голове алтайского руководства предполагают положительный эффект от такого мудрого? решения в отдельно взятом регионе, без остальной страны, Европы, Азии. Похожие действия со знаком минус были в Китае при Мао, когда по такому же мудрому решению уничтожались воробьи, для увеличения урожая. Смеялся весь мир. 2013год, лавры китайцев не дают покоя кормчему Алтайского края.
На 24 страницах собраны мнения о таком предполагаемом решении, под ними мелькают подписи: учитель, директор школы, журналист. Они предлагают охотникам бросить это занятие и прислушаться к голосу ИХ разума. Этой интеллигенции ( от сл. интеллект) в школах не рассказывали , что лежит в основе поступков и пристрастий людей? Я за партой слышал, что заложенные тысячами поколений гены и на их основе инстинкты. Они говорят бросить это занятие? Ха! А если этим умникам губернатор запретит основной инстинкт и не допустит своим распоряжением к другому полу, то на какую «стенку» они полезут? Сегодняшние сообщения о маньяках покажутся цветочками. А может прикрыть материнский инстинкт распоряжением губернатора , после всенародного обсуждения?. После рождения детей, их в интернаты, и что можно потом ожидать от тётинек? А какая нам разница?, наше дело посоветовать, спросили - мы ответили.
Охотничий инстинкт людей в своей основе от этих не отличается , так же и у животных. Какие уговоры и наказания могут отвадить кису от поимки мышей и птичек, или предложения чего то взамен?))) Мне было 12лет, отца не было, я ловил кротов и снимал с них шкурки - мать была в шоке, какой биатлон!, какие тарелочки! Налет цивилизованности в обществе и так тонкий, а после таких решений хапнут браконьерство в отдельно взятом регионе. Старые пердуны политбюро при союзе могли на 40 ходов вперед просчитать принимаемые решения, а эти дальше своего носа не видят.
Содержание охотхозяйств, биотехнические мероприятия, дичеразведение- в Алтайском крае изобретена некая другая система финансирования, чем «карман охотника»?. Или те, кто за закрытие понесут копейку на это?, картинка будет, как у О.Бендера, когда он начал собирать свидетелей. Стравливают людей абсурдом, прошлого века было мало.
23
п.Октябрьский
28 февраля 2013, 16:28
#
+0 0
«Я вот не уверен в совпадении лично моих ценностей с ценностями некоего Института устойчивого развития из американского штата Вермонт. А именно эта организация дает деньги Геблеровскому обществу — более 16 тысяч долларов, то есть полмиллиона рублей. И не только она. Даже если не брать в расчет точку зрения, согласно которой многие американские грантодатели на самом деле служат прикрытием для спецслужб. Почему бы нашим борцам за русскую природу не объявить во всеуслышание, что борются они за американские деньги?
В числе тех, от кого получает деньги Геблеровское общество, американские организации Тихоокеанский центр защиты окружающей среды и природных ресурсов, Агентство по международному развитию США и другие. Речь идет о суммах в десятки тысяч долларов».
http://www.altailes.com/index/glavnoe_/press_ce/videogal/videorep/at_word_doc/2115/index.htm
589
Барнаул
28 февраля 2013, 17:18
#
+0 0
rembomenlee, очень интересный материал, срочно опубликуйте его на сайте Администрации АК. И еще: куда смотрит ФСБ РФ по Алтайскому краю: организаторы опроса сталкивают разные социальны группы людей, нагнетают социальную напряженность в регионе. Повторюсь, есть ФЗ "Об охоте...", Правила охоты, процедура принятия огрничений запретов на охоту, давайте следовать им, а не устраивать пиар акции.
882
Барнаул
28 февраля 2013, 17:21
#
+0 0
добавил свой комент. интересно, отпишутся?
26
Барнаул
28 февраля 2013, 17:32
#
+0 0
а я думаю, что на том сайте вообще все комментарии подставные, складывается такое впечатление, что секретарша сидит сегодня ни в тетрис играет а комментарии пишет, и это "задание партии" ...и за ученика, и за сельских жителей и за "пи..ра - рекламщика" из Москвы, как будто в златоглавой вообще есть дело до Алтайского края, я думаю половина москалей вообще не знает где это..."прокурорский" беспредел...
26
Барнаул
28 февраля 2013, 17:52
#
+0 0
продолжу!вернуть бы в губернаторы артиста актера селянина и просто хорошего мужика царство ему небесное. 100%к нам прислушались бы- уважал он земляков!
1669
Томск
28 февраля 2013, 18:18
#
+0 0
Закинул туда такой пост:

Подобные опросы населения лично у меня и у других знакомых охотников вызывают чувства жгучей обиды и нетерпимости по отношению к оппонентам, не скрывающим свою вражду и неприятие к охотникам.
Мне бы хотелось обратить внимание юристов и правоохранительных органов по этому поводу.
В России подобные действия признаются преступлениями против основ государственного строя и безопасности государства.
Статья 29 Конституции Российской Федерации гласит, что
Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
сообщение отредактировано 28 февраля 2013, 18:19
727
Славгород
28 февраля 2013, 18:30
#
+0 0
Писал свой коменнт часов в 12-ть,нет его до сих пор,зато мнение всяких "дизайнеров" и тому подобной "шняги"-полно,и все,естественно,против!
10949
Новосибирск
28 февраля 2013, 18:39
#
+0 0
Надо написать иск в прокуратуру на Карлина за разжигание ненависти среди социальных групп.
1669
Томск
28 февраля 2013, 18:45
#
+0 0
Кстати... Алтайцы!
Кому не лень - закиньте в интернет приемную прокуратуры заявление по поводу незаконности подобных опросов и проитворечия их 29 статье Конституции с просьбой наказать виновных.
Если уж не найдут там состава, то хотя бы будет резонанс и проверка. Возможно, и в Москве за это их по головке не погладят.
Сколько можно над нами издеваться?!
сообщение отредактировано 28 февраля 2013, 18:46
21
Зимино
28 февраля 2013, 19:21
#
+0 0
Да, коментируют на сайте администрации люди, не имеющие отношения ни к охоте, ни к природе.
А эту единую россию скоро переименуют в единую москву, или единую рублевку.
2137
омск, подмоск)))
28 февраля 2013, 20:24
#
+0 0
Уффф, вроде как успел отписаться в коментах)))) Время 23.22. Отписал следующее:
Запретом на весеннюю охоту по селезням не решить проблем, связанных с уменьшением численности водоплавающих! Система в очередной раз пытается оправдать самую себя и подобное общественное обсуждение тому свидетельствует.
Основополагающим должно быть право, право данное нам Конституцией и не наша вина, что подобным правом кто то из других граждан не пользуется. Так же как пешеходы не имеющие прав на вождение автомобиля или домохозяйки не желающие воспользоваться правом на труд. Тем более грустно слышать рассуждения от обывателей-дескать, птичку жалко. Когда идут они в магазин за пропитанными стероидами и антибиотиками курами, им не жалко. И не в домек им, что охотники бережно относятся к природе, а отстреляв пару-тройку ворон, принесут более пользы чем вреда. Нужен реальный контроль, нужна реальная борьба с браконьерами, а не тотальный запрет.
23
п.Октябрьский
28 февраля 2013, 20:34
#
+0 0
Интересная статья про экологов.
"Нам в Алтайском крае тоже есть что вспомнить и сказать на этот счет. В конце 1980-х годов под давлением экологов было остановлено строительство каскада ГЭС на Катуни. Это привело к тому, что Республика Алтай как не имела, так и не имеет собственных источников генерации и получает электроэнергию по ЛЭП из энергодефицитного Алтайского края.
В 2000-х годах экологи активно выступали против строительства газопровода и автодороги в Китай через 54-километровый участок российско-китайской границы, проходящий в районе плоскогорья Укок в Республике Алтай. Ни дорога, ни газопровод до сих пор не строятся. Приписывать «заслугу» этого одним экологам несправедливо, но их активные выступления остаются фактом."
"20 июля прошлого года представитель Greenpeace Тобиас Мюнхмайер в интервью Deutsche Welle высказался против строительства в России «восточных» газопроводов, особо выделив экспортный газопровод в Китай через Алтайский край и Республику Алтай."
"Суть этих «природоохранных игр», имеющих серьезные геополитические последствия, в 2006 году описывала горно-алтайская газета «Постскриптум». Она утверждала, что проекты, реализуемые международными природоохранными фондами, могут быть использованы спецслужбами иностранных государств в ущерб интересам России, а в перспективе будут одним из основных препятствий в выполнении Стратегии развития Сибири."
"По закону заповедники - это территории, где запрещена всякая хозяйственная деятельность; это, кроме того, территории, где нельзя находиться даже местному населению. Зарубежные «друзья природы» дают деньги только на организацию особо охраняемых природных территорий, а после этого все расходы ложатся дополнительным бременем на российский бюджет. С участием иностранцев из социально-экономического оборота в России выводится огромная территория, которую мы охраняем сами от себя»."
"Когда в Республике Алтай обсуждался вопрос создания природного парка непосредственно на границе с Китаем, экологическую общественность разочаровали его незначительные размеры – 19 тыс. га. Среди разочарованных были и представители руководимого Алексеем Грибковым Геблеровского экологического общества из Алтайского края. Как и многие другие экологи, эта организация также не чурается западных грантов."
"Но почему-то часто случается, что организации, получающие эти деньги, начинают вставлять палки в колеса реализации серьезных экономических проектов, способных не только поправить дела в таких небогатых регионах как Алтайский край и Республика Алтай, но и решить важные проблемы (например, экспорт российского газа в Китай) в масштабе страны."
http://barnaul.sibnovosti.ru/society/203747-dmitriy-negreev-za-chto-stoit-ne-lyubit-zaschitnikov-okruzhayuschey-sredy
23
п.Октябрьский
28 февраля 2013, 20:36
#
+0 0
"Суть этих «природоохранных игр», имеющих серьезные геополитические последствия, в 2006 году описывала горно-алтайская газета «Постскриптум». Она утверждала, что проекты, реализуемые международными природоохранными фондами, могут быть использованы спецслужбами иностранных государств в ущерб интересам России, а в перспективе будут одним из основных препятствий в выполнении Стратегии развития Сибири."
8
Новосибирск
1 марта 2013, 7:02
#
+0 0
rembomenlee, (с) "А именно эта организация дает деньги Геблеровскому обществу — более 16 тысяч долларов, то есть полмиллиона рублей".
от оно че, а по новому закону(не знаю приняли его или нет еще) получается - иностранный агент
0
Алтайский край , Табунский район , с. Сереброполь
1 марта 2013, 8:13
#
+0 0
Запретили весеннюю охоту , а на варварскую добычу артемии (кулундинское озеро ) в заказнике закрывают глаза . Осенью теперь там даже чайки не летают.
0
Алтайский край
1 марта 2013, 8:29
#
+0 0
Мой коментарий следующего содержания не напечатали модераторы сайта,где был основной опрос: В деятельности господина Грибкова и его "Геблеровского общества" возмущает открытое стравливание разных социальных групп (как происходит и в данном случае с его очередным требованием к губернатору). Делая рассылки по предприятиям с прямым призывом запретить охоту, он провоцирует людей других социальных групп на вражду/ненависть к охоте/охотникам вообще. Это мы и видим из комментариев людей, далёких от понимания охоты, но, к слову, не вегетарианцев, носящих меховую и кожаную одежду и обувь, просто подчас очень впечатлительных, видимо... Зачем он это делает? И будет ли он нести за это ответственность по закону (Статья 29 Конституции Российской Федерации)? Полностью солидарен с мнеием Рината Рамильевича, Томск, 41, Охотник от 28 Фев 2013
225
Новосибирск
1 марта 2013, 8:42
#
+0 0
Serg, Не жалко :) а лучше бы всё :)
Потом поинтересуюсь у знакомого проктолога, обращались или нет!
225
Новосибирск
1 марта 2013, 8:53
#
+0 0
89505060958,
"Старые пердуны" из Политбюро, опирались на отчёты и исследования сотен СПЕЦИАЛИСТОВ из разных ПРОФИЛЬНЫХ НИИ.
А сегодня в "управлении страной" кругом "эффективные" менагеры, менчендайзеры и прочая нечисть, умеющая только пилить бабло из бюджета и лизать .опу начальнику, что бы не отпихнули от кормушки.
1669
Томск
1 марта 2013, 11:42
#
+0 0
Опрос закрыли.
Возможно, зассали конфликта с законом.
1261
Новокузнецк
1 марта 2013, 12:00
#
+0 0
Ринат, ну дык он и был до 1 марта.
1669
Томск
1 марта 2013, 13:56
#
+0 0
Не почитал...
Все равно там 15-20% были голоса охотников.
Было сказано немало нужного.
Они так просто могут отмахнуться от пятой части граждан?
Или у нас матрос Железняк рулит?
10949
Новосибирск
1 марта 2013, 15:08
#
+0 0
Так вот, господа алтайцы. Ни чего не получится у нас. У вас на Алтае принято постановление №421, в прошлом году, где НЕТ весенней охоты, как таковой.
http://www.altayohota.ru/l/normativnye_dok/postanovlenija/postanovlenie_administracii_altayskogo_kraja_ot_14082012_.html
48
Алтайский край
1 марта 2013, 15:19
#
+0 0
Мой коментарий следующего содержания появился без вопросов...
А кто задумался почему действительно водоплавающей дичи стало меньше???Не из-за того ли ,что 70%водоемов к осени высыхают??? Не из-за того-ли,что неосталось ни одного фермера который не гербецидит свои поля,а дичь ,между прочим, на них кормится,и эти факторы можно перечислять бесконечно....Проще всего, дорогие Вы наши, ввести запрет на весеннею охоту ,чем начать работать...Вам значит можно с вертолетов краснокнижных животных убивать,заметте именно убивать, а не добывать...ах да ,Вы же у нас при власти...Хочу напомнить, что эту власть даем Вам мы -простые кочегары,дворники,каменьщики и т.д.Может уже хватит нас в д......о с головой окунать....Возьмите на вооружение опыт Томских специалистов и сделайте хоть что -нибудь стоящее....
48
Алтайский край
1 марта 2013, 15:27
#
+0 0
Sibiriak,это прошлогоднее постановление на открытие осенней охоты.Не вносите смуту,у нас и так шансов почти нет
26
Барнаул
1 марта 2013, 15:47
#
+0 0
warrax друг в какую приемную прокуратуры пилить сохи если главный из от туда...
10949
Новосибирск
1 марта 2013, 18:51
#
+0 0
didiha1, зря вы так думаете. Это постановление о разрешенной охоте в регионе. Надо в первую очередь опротестовывать его, если хотим чего-то добиться.