Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Идет охота на волков, идет охота…

С начала января в Якутии уничтожен 161 волк, таковы результаты подведения первых промежуточных итогов охоты на хищников, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии. Двадцать из них добыты оленеводами и 141 - охотниками.

Отметим, в республике создано 173 специальные бригады охотников-волчатников.

Самое большое количество волков уничтожено в Среднеколымском районе - 24 особи. Наиболее значительное нашествие хищников наблюдается в Оленекском районе. В фактории «Томпо» (Томпонский улус) возле оленьего стада насчитывается до 60 серых разбойников.

Большую трудность для охоты представляет сейчас низкий снежный покров. Для волков, наоборот, - удобно охотиться на оленей и легко убегать.

На организацию охоты бюджетом республики выделено 32 миллиона рублей. Во многих хозяйствах Якутии охотников обеспечивают снегоходами и горючим. Семь хозяйств готовятся к отстрелу волку с воздуха. Стоимость одного часа полетов на вертолете составит 125-129 тысяч рублей.

Новосибирск
17060
Комментарии (1)
Челябинск.
24
А что такое,161 волк,если-бы было 1061 это кудато,можно вложить.А сколько с этих бюджетных денег,получили откат.У нас в России,всегда,где ,бюджетные деньги,там ВСЕГДА Уголовное,дело.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх