Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Высокий снежный покров затруднил передвижение копытных животных

В связи с установившимся на большей территории края высоким снежным покровом передвижение копытных животных сильно затруднено, и они стали лёгкой добычей для браконьеров.

Егерской службой КГБУ «Алтайприрода» в период с 29.01.2013 по 01.02.2013 на территории заказников выявлено четыре факта незаконной охоты, в результате которых ущерб государству причинён ущерба в размере 700 000 рублей.

Во время патрулирования территории государственных природных комплексных заказников краевого значения «Кислухинский» 29.01.2013, «Касмалинский» 31.01.2013 обнаружены признаки незаконной охоты - останки двух лосей. На территории заказников «Панкрушихинский» и «Обской» обнаружены останки трех косуль.

По всем фактам органами внутренних дел возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Губернатор края Александр Карлин на первом заседании общественного совета по вопросам экологической безопасности, состоявшегося 05.02.2013 потребовал от управления природных ресурсов и управления охотничьего хозяйства Алтайского края принять исчерпывающие меры по пресечению браконьерства на территории края.

В настоящее время принимаются дополнительные меры по охране заказников, егерями КГБУ «Алтайприрода» проводится патрулирование территории в составе оперативных групп с привлечением сотрудников органов внутренних дел, охотоведов, внештатных инспекторов управления природных ресурсов. В усиленном режиме реализуется комплекс организационно-технических и биотехнических мероприятий по спасению копытных животных.

Снег стал мощным препятствием для передвижения копытных животных в поиска корма, особенно страдают популяции косули и кабарги.

В целях облегчения передвижения и подкормки животных на территории заказников егерями КГБУ «Алтайприрода» за период с 18.01.2013 по 05.02.2013 в 12 заказниках при помощи снегоходов проложены тропы осуществлена выкладка корма (зерно, сено, веточный корм), проведена подрубка молодых деревьев лиственных пород (выложено 60 вязанок веточного корма, 1100 кг зерновых отходов, 1650 кг сена, соли 30 кг, а также «корзин» подсолнечника.

Новосибирск
17060
Комментарии (12)
Барнаул
0
Одна тонна отходов и полторы тонны сена на 12 заказников!Тонким, тонким слоем поверх снега и много не откусывайте уважаемые копытные.
0
Барабинск
0
А кто будет крысятничать того браконьеры придут и застрелят.
0
Новосибирск
242
Охренеть! Какая огромная помощь, какие огромные траты, аж на 20-30 тысяч рублей! Вот это работа так работа! И явно в заявлении гордость звучит! За одну козу с людей дерут по 60тысяч, а сами жопятся реально потратиться на их спасение от голода. Зато понабрали себе под задницы разной техники на миллионы! Петра Первого на них или Сталина нет!
0
К,К,Е
8
Правильно сказал СЫН ЛЕСНИКА.
0
Зимино
11
Да уж потратились- стоимость кабаньей лицензии на весь край аж выделили...
0
Зимино
11
а браконьерство решили пресечь выдачей доп. лицензий на копытных на февраль или март для чиновников-не быть же браконьером???
0
Новосибирск
80
Как то погано. А что, парни, у нас будут мероприятия стихийные? Или там какая другая безвозмездная помощь животным?
0
Новосибирск
153
надо охотников привлекать к помощи и лицензии давать по очереди,тогда в се в порядке будет(в прошлом году осенью заготовил 600 веников для нашего хозяйства).
0
Новосибирск
47
у Вас 600 веников на хозяйство а у них аж 60 на всю зиму
0
SS_
Новосибирская обл.
2
нечево не сделать это трупы.
0
п.Кольцово
29
Пока эти КОЗЛЫ у власти,толку не будет!!!Если воспитание поставили так что кроме денег нет ничего святого,то очем можно говорить.Эти жопоглоты "единоросы" все хапают и хапают,и все им мало,а порядок наводить некому.
0
г.Талица, Свердловская область
61
"ущерб государству причинён ущерба в размере 700 000 рублей". Кули там ущерб государству аж 700 тыр, когда воруют миллиардами, ущерб реальный природе нанесен. Сейчас все только про ущерб государству и думают. ИМХО: затраты в 20-30 тыр - это только на неделю хватит в нормальном хозяйстве.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх