Проект постановления Администрации края

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

_____________________                                                          №_____________

г. Барнаул

 

О введении ограничений виде запрета на использование охотничьих ресурсов в весенний сезон охоты 2013 года

 

 

В соответствии со статьями 6, 21 Федерального закона от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире», статьей 22 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», по представлению управления охотничьего хозяйства Алтайского края, по согласованию с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Алтайскому краю и Республике Алтай, в целях обеспечения сохранения охотничьих ресурсов и их рационального использования          постановляю:

1. Ввести ограничения на использование охотничьих ресурсов в весенний сезон охоты 2013 года на территории Алтайского края, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, путем запрета охоты на водоплавающую дичь.

2. Признать утратившими силу постановление Администрации края от 10.04.2012 № 175 «О введении ограничений виде запрета на использование охотничьих ресурсов в весенний сезон охоты 2012 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Алтайского края Лукьянова А.Н.

 

Губернатор Алтайского края                                                               А.Б. Карлин

 

Управления охотничьего хозяйства Алтайского края.

Sibiriak, 8 февраля 2013
10946, Новосибирск

Комментарии (40)

52
Алтайский край c.Поспелиха
8 февраля 2013, 19:11
#
+0 0
Слов нет, какими можно описать этого урода.
599
Яровое ( Новосибирск)
8 февраля 2013, 19:14
#
+0 0
**** **** *****!!!!!Твари!
96
Рубцовск
8 февраля 2013, 19:21
#
+0 0
www.altayohota.ru это сайт охот управления, постановление вынесено на общественное мнение. Вот только что этим хочет сказать Наше управление непонятно. Пишут же по представлению Охотуправления. Ну если не согласны с закрытием, пусть бы не представляли запрет. Муть какая та. Еще не понятно где мнение выражать. У них на сайте в обращение граждан. Алтайцы давайте кто не согласен с постановлением выразим свое негативное мнение вот ссылка для обращения граждан: http://www.altayohota.ru/l/obrashenija_gragd/
сообщение отредактировано 8 февраля 2013, 19:22
96
Рубцовск
8 февраля 2013, 19:34
#
+0 0
Все я написал в обращение граждан, на сайт управление свое недовольстве.
1470
Новосибирск
8 февраля 2013, 19:50
#
+0 0
Хитрят похоже , воды будет море ,загнездиться много утья ,к осени отрапортуют запрет сработал мы работали дайте еще бабла "с центра"
3632
Северск,ТО
8 февраля 2013, 20:16
#
+0 0
давайте делать ставки,какая область откроется по утке))))))
76
Бийск
8 февраля 2013, 20:19
#
+0 0
Прошлый год прикрылись малой водой да пожарами,а нынче чем?Запрет на весну входит в привычку.
1470
Новосибирск
8 февраля 2013, 20:50
#
+0 0
faustita, Томск ,Кемерово - 100% )) НСиб по прошлой схеме ,на пол дня и в пятницу , пока доехал охота закрылась ))))))
2174
Барнаул
8 февраля 2013, 20:59
#
+0 0
Муть какую то написали, если читать дословно, то на особоохраняемых территориях запрета нет :) Для кого и от кого они особо охраняются?
103
Алтайский край
8 февраля 2013, 21:28
#
+0 0
Я так понимаю наши впереди планеты всей...
Интересны аргументы в пользу закрытия от них услышать, боровую перестреляют,а уток туркам сохраним...
18
Челябинск.
8 февраля 2013, 22:01
#
+0 0
Этим мракобесом все ни почем,лишбы для себя немного оставить.Сколько можно терпеть этот беспредел.В совет Европы,и в ЕС,в ГАГУ,подавать бестолку,там тоже только,для себя.А что делать Российскому ОХОТНИКУ об этом надо подумать.
347
Алтайский край
9 февраля 2013, 6:37
#
+0 0
Дождались....
97
Siberia
9 февраля 2013, 10:16
#
+0 0
Б..дь, я вам всем в прошлом году говорил что на улицу надо выходить, и что??? Кто-то отозвался, кроме сыны и Охотнадзора??? Х..на с два, а я предупреждал что это пробный шар. И что теперь, кто виноват??? Понять нужно одно: НИКТО И НИКОГДА НЕ БУДЕТ ОТСТАИВАТЬ НАШИ ПРАВА ВМЕСТО НАС.
97
Siberia
9 февраля 2013, 10:22
#
+0 0
Сидеть и чирикать на сайте проще всего, а выйти и сказать в глаза власти что она неправа тут маленько другое нужно.Извиняйте если кого мои слова обидели, но правда такова. Всем пока, поеду на каток. Хоккей как альтернатива охоте, присоединяйтесь делать то все одно нечего.
26
Барнаул
9 февраля 2013, 14:07
#
+0 0
ублюдство
52
Алтайский край
9 февраля 2013, 14:52
#
+0 0
Ну вот и по охотились!!!???
745
Тальменский район.
9 февраля 2013, 16:14
#
+0 0
Ростик, полностью с тобой согласен, прошлый год кривые отмазки лепили, так сказать, Х..Р в ухо вкручивали. Интересно каким образом в этом году отмазываться будут. Обидно я недавно охотиться начал, столько слышал про весеннюю охоту и так мечтал побывать на ней а тут молодому охотнику и так по рукам!!!! СУ....!!!!!!!!!
0
Барнаул
9 февраля 2013, 18:12
#
+0 0
Даже пи***сы выходят на всякие митинги и отстаивают свои права , может пи**сы круче???? Или может хватит молчать , а надо действовать ???? Нам нужен ЛЕНИН ,чтоб замутить революцию!!!!!
2
г. Новоалтайск
9 февраля 2013, 18:15
#
+0 0
Сохраним наших уток и гусей для цивилизованных охотников Западной Европы и Южной Азии!!!!
88
иркутск
9 февраля 2013, 18:45
#
+0 0
kost,не гони а!!!!!,и так уже тошно от всей этой пендосии!!!!а вообще я за!!!! митинг! КЛИМ, согласен с тобой!!!!,где "ленина" взять!???
1470
Новосибирск
9 февраля 2013, 19:04
#
+0 0
КЛИМ, http://www.aif.ru/society/article/58799 Год назад супруги приняли участие в создании серии видеороликов, призывающих прийти на митинг 24 декабря 2011 года, а также поставили свои подписи под обращением к российским властям с призывом не вводить в столицу армейские подразделения, как это было во время другого митинга оппозиции, прошедшего 10 декабря. (С)
---
Сильно не бурогозь ))))))ИМХО , нужно всегда сначала думать...
88
иркутск
9 февраля 2013, 19:26
#
+0 0
Таксист, по тихой можно всё что хочеш замутить,только реально если будем сидеть на жопе,на ней и останемся ,совсем задавят......
1470
Новосибирск
9 февраля 2013, 19:52
#
+0 0
охотник28, пофиг ,пусть давят )))
0
Барнаул
9 февраля 2013, 19:52
#
+0 0
Таксист.Не в обиду,может с пи***рами и погорячился.Думать поздно прыгать надо,На баррикады со стволами не кого не заву.Зарегистрированный митинг в один день в один час(с учетом поясов)по СИБИРИ.И нас заметят!!!
0
Новоалтайск Алтайский край
11 февраля 2013, 9:34
#
+0 0
faustita, Уважаемый,ну во первых весной открывают охоту не на утку,а на селезня.
1218
Новосибирск
11 февраля 2013, 10:32
#
+0 0
Nikol1663, а селезень это, что за птиц, разве не утка? только, что "самец" ))
0
Белокуриха Алтай
11 февраля 2013, 11:37
#
+0 0
Б..ть как я расстроен!!! слов нет ж..па полная. Дальше посмотрим
6
Алтайский край, г.Бийск
11 февраля 2013, 11:56
#
+0 0
Вот и правильно, нехер весной птицу долбить)))
11
Алтайский край с.Хабары
11 февраля 2013, 12:24
#
+0 0
да уж 3-я весна подряд без охоты,крепко взялись за восстановление поголовья утей и гусей.Всё настраиваемся на осень:(((
1667
Томск
11 февраля 2013, 13:15
#
+0 0
Ну и как? Много уже восстановили?
0
Шелаболиха-Барнаул
11 февраля 2013, 20:12
#
+0 0
Warrax, Во-во=) то же интересно.
КЛИМ, Пи...сы и без Ленина революции мутят...
0
Шелаболиха-Барнаул
11 февраля 2013, 20:14
#
+0 0
КЛИМ, А на митинг не пойдет никто.....
10946
Новосибирск
13 февраля 2013, 6:42
#
+0 0
Сегодня, в 11.00, в управлении охоты Алтайского края, будет круглый стол по теме запрета. Они ни где не объявляли, хотели по-тихому провести. Вход свободный. Если кто-то готов туда попасть и выступить... или не выступить, но отдать свой голос ЗА охоту, то можете посетить это мероприятие. Я на сколько смог, на столько сообщил всем чиновникам, которые выступают против запрета. Все зависит от нас. В данном случае от ВАС, алтайцы.
48
Алтайский край
13 февраля 2013, 11:47
#
+0 0
Точно как в стране дураков....
96
Рубцовск
13 февраля 2013, 13:29
#
+0 0
Sibiriak, а по итогам напишите нам результат, я например на сайте охотуправления края голос оставил, что я против, как только вышел проект постановления.
0
Барнаул
18 февраля 2013, 19:33
#
+0 0
Скоро наверно или вобще закроют охоту на водоплавающую или ценик будет бешаный скоре всего подымут цену. баки они больше любят. КОПИМ ДЕНГИ МУЖИКИ
0
Барнаул
18 февраля 2013, 20:25
#
+0 0
Нужны митиги,письма не помогут ответ на писмасьма придёт когда на севере долбить ночнут
29
НОВОСИБ. Пашино.
23 февраля 2013, 19:36
#
+0 0
егеря и охотоведы разбегутся по другим работам с таким .ЗАКОНАМ О ЗАПРЕТЕ.
1096
Г-Алтай
24 февраля 2013, 7:28
#
+0 0
Это ли не рассовая дискриминация?Народам крайнего севера,дальнего востока и преравниным к ним малочислиным народам.Вцелях традиционного ведения хозяйства ВЕСЬ КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД!!! любого зверя(кроме краснокнижного) можно охотить.А нам два дня на селезня не лзя.А это ли не традиционно русская охота? Наши предки вывели пдсадную.Наши прадеды сохранили её в годы колликтивизации.Нашидеды в годы ВОВ. Отцы передали уточек нам.А мы им головы порубим,в угоду забугорным буржуинам
1096
Г-Алтай
24 февраля 2013, 7:45
#
+0 0
p.s. Запретили весенюю охоту.Запрещайте играть на гармошке и париртся в бане!