Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

С 2015 года новосибирцам запретят весеннюю охоту на уток

Весеннюю охоту на птиц, обитающих на болотах и водоемах, планируют запретить в России с 2015 года. К этому времени планируют ратифицировать соглашение по охране афро-евразийских мигрирующих водно-болотных птиц.

Как сообщает Минприроды, этот международный документ запрещает охотиться на дичь на путях миграции птиц, которые проходят через нашу страну. Поэтому с 2015 года, если не будет внесено каких-либо изменений, останется только осенняя охота.

 

Новосибирские новости

 

Новосибирск
17028
Комментарии (59)
чаны
45
Ну вот снова начали.Если уже так решили зачем до 2015 года мужикам нервы тратить. Каждый год одно и тоже откроют или не откроют. Сил нет уже никаких.
0
Россия
1627
опять двадцать пять! только немного все уляжется и по новой мозги парить начинают, епти...(((
муртук,нервы тратить они будут всегда, вот только не знаешь, что и как будет в следующий раз...
если уж на то пошло, то пускай хотя бы до 15-го года проводят нормальную весеннюю охоту, чтоб без всякой там муйни!!!
0
Новосибирск
2616
Надоели ,пофиг короче, будет не будет наплевать
0
чаны
45
Они сами этими запретами начинают пладить браконъерство и потом еще помощи просят.
0
Новосибирск
0
А давайте еще с какой нибудь Гондурасой чего нибудь ратифицируем, и можно осеннюю тоже закрыть. Своих то мозгов вРоссее-матушке уже почти не осталось.
0
Новосибирск
2616
Девятый, без Гондураса хватает свои ..... Депутаты Заксобрания НСО ужесточают штрафы за выгул собак в ненадлежащем месте. Теперь, пройдя с собакой на поводке через сквер или школьный двор, можно заплатить 3 тыс. руб., а за привязанного у магазина пса 1 тыс. в квартире держать собаку нельзя это нарушает права проживающих в подъезде, потому что она по нему ходитk.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/962447/ Хватит собачиться НГС.НОВОСТИ
-----------------
Здорово придумали да? в угодья нельзя и в лес нельзя(браконьер ) , в городе тоже нельзя штраф 3 тр ))))))))))) Все! Тобикам кирдык )))
0
5672
этой всей пидоте надо в ответку зубы скалить и по серьезному,лучший способ защиты-это нападение,вариантов нет...
0
Вологодская область
0
п-ц какой-то у нас утки и гуси только пролетом бывают,и нам запретят на них охотится ,а какие-то ........ в европе и америки их 9 месяцев в году колотят да в таких кол-вах что ху... делается. надо им запретить там охотится нормы урезать как у нас (3-селезня,1-гусь) и бомбу побольше на них е-ть.
0
Томск
2154
По этой конвенции, если примут, будет запрещена охота на мигрирующую дичь.
Значит все охотники ломанутся на боровую!
Либо боровую тоже закроют, либо кирдык нашим глухарям-тетеревам лет за 5 настанет! :(((
0
Вологодская область
0
хорошо если в леса за боровой кому-то можно ломануться, а у нас глухарь весной 12000-15000 руб. стоит и нам это не по карману. да,и если ты не депутат или начальник какой-то,то и за деньги хрен-наны.
0
Томск
710
kondakoff.dmitry, Вот и разделили народ на буржуев и простых, на господ и рабов. За что наши деды боролись? А может давно надо послать их на ху...и взять власть поновой в свои руки!?
0
5672
Диверсант,земляк,я понимаю,что у тебя логин в тему)))но призывать к революции не правильно,а вот бойкотировать общества и тому подобных давно пора,чтобы они поняли,что за охотника заступаться надо,что деньги свои тоже отрабатывать надо и т.д и т.п!вот и посмотрим тогда,когда все это крахом да под гору,когда вся эта система потерпит фиаско,когда в лесу начнется власть озлобленного мужика,когда вся чинушья собратья будет реально боятся в лес показаться...как не печально,но всё к беспределу идет!
0
новосибирск
1056
faustita, только хорошо бы было, если бы "озлобленный мужик" не на зверушках свою злость вымещал, а перекрыл в лес доступ "чинушьей собратье", вот это была бы реальная помощь природе, а иначе чем тогда простой мужик отличается от "высоких" браков.
0
Омская область, Тарскии раион, с Заливино
29
Вот скоро начнется,будем уток выращивать и на них же охотится.Всю зиму ждешь ждешь и вот тебе.Это самая интересная охота, с манком посидеть, да зорьку встречать и провожать.В от и начнется то самое браконьерство.
0
Обь, НСО
1609
Ну вот о чём я и говорил, по соглашению не мы заставим европу и азию меньше бить, а они нас заставят весной не открывать!!! :((((((((
Господи, ну за что.............??????????
0
Новосибирск
806
Опять прогнулись под Европо-Пиндосию. Долбите наших птиц сколько вздумается! А мы их тут для вас побережем, чтобы больше досталось!!!!! АБСУРД!!! Родина перелетных птиц - место гнездования!!! С чего ради там Европиноиды себе надумали, что им можно, а нам нет??? Этот гребаный документ должен ИМ гаечки закручивать, а не нам... СУКИ все, кто участвовал в подписании этого документа! Продали нас с потрохами, мужики((( Обидно(((((
0
Новосибирск
494
Да пох и нах, любой самый е...тый закон в раше, компенсируется необязательностью его исполнения! С 15 года запретят весеннюю? Так о чем речь, чего ждать от частных и общественных организаций?
Мы хотим чтобы птицы было много, для этого как минимум нужно проводить целый комплекс мероприятий, а это все стоит собственных сил и денежных средств, только при таком подходе никто кроме д...еба не будет вкладывать средства и тратить силы на воспроизводство перелетной водоплавающей!
0
Исилькулец
0
короче надо доставать старую добрую нелегалку...
0
IGO
Бийск
116
внести изменения открывать охоту на временных разливах
0
Новосибирск
0
IGO, поправь меня если не прав так сейчас так и есть или что изменилось?
0
Новосибирск
494
IGO, и в эти же изменения нужно добавить, что весной можно охотится только из скрадка, с подсадной или чучелами и манком.
Только кто бы действующие правила учил, хотя бы из уважения к коллегам?
0
НСО
365
Запретить охотить весной можно только по всей России ! но запретить одному субъекту (Новосиб) НЕЛЬЗЯ по закону.
0
чаны
45
С их стороны запрет а с моей стороны будет нелегальная охота и пусть попадусь и заплачу штраф. пусть знают ложил я прибор на их запрет.Весенняя охота это общение с природой после зимней спячки и ни кто ни в праве лишать нас этой радости.
0
Томск
2154
муртук, а я вот побоюсь идти без разрешения.
Нарезняк поотбирать могут. :(
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
Вот допринимались законов и всяких актов.До 10 января на зайку, весной совсем не откроют. Тогда нам (новоибирцам) остается всего 2 месяца зимней охоты, 2 месяца (до отлета) осенней.Да не пошли бы Вы граждане депутаты корове в трещину.
0
чаны
45
По хорошему для таких случаев надо иметь сам понимаешь что.
0
чаны
45
Пущай принимают свои законы а мое мнение после этой нервотрепки не изменить и на выборы пусть сами ходят.
0
Новосибирск
13
это спецом делается, чтобы потом было с кем бороться и показывать работу...сначала запретили продажу крепкого алкоголя после 22-00...сейчас вообще запретили продажу алкоголя после 22-00...значит будут лить самогон или продавать из квартир...с этим нужно бороться, а значит нужны борцы....сейчас про охоту весеннюю...появится много браконьеров..значит с ними будут бороться..снова нужны борцы...а началось все с казино и игорных зон..нас просто зомбируют!!! посмотрите зомбоящик...все фильмы про ментов..следаков..прокуроров..по ВСЕМ КАНАЛАМ!!!! ох неспроста это всё...100500 неспроста!!...ВДУМАЙТЕСЬ и анализируйте...Медвепуты уже все для этого сделали давно
0
Новосибирск
0
Да такое ощущение, что пока САМ Путин не вмешается, не чего хорошего не будет. Как бы то не было решил же вопрос по рыбалке и Сочи каких ебуков навставлял что аж стояли заикались!
0
новосибирск
1056
Братья охотники! А не сходить ли нам в мае на демонстрацию. Не на политическую, а на свою. Продумать требования, написать программу и ДРУЖНО, в ОДИН ДЕНЬ по ВСЕМ городам, с ПРИВЛЕЧЕНИЕМ газетчиков и прочих СМИ, сходить к зданию администрации. Кто знаком с процедурой организации митингов? Это возможно? Сработает?
0
Новосибирск
13
sandr, а за что навтыкал-то? что грубо на Олимпиаду нужно было там 25 миллиардов, а тут бухгалтеры типа просчитались и чтобы было все зашибись, то типа надо еще 50....это кто такую смету сделал,чтобы ошибиться в 3 раза? откаты не все посчитали чтоли? а это все из наших корманов так-то!!! поэтому лично мне абсолютно пох и не нужна эта Олимпиада, но это бизнес,который должен принести прибыль государству, но нам то наши налоги никто не вернет в виде дивидентов...
0
Новосибирск
13
nva61, штраф дадут потом за нарушение спокойствия и в охотобщество сообщат....на уровне города никто не решит эту проблему
0
чаны
45
Вот смотрел сейчас видео охоты в канаде на гуся я рад за мужиков вот гуся долбят пальчики облизываем.
0
Новосибирск
13
муртук, если бы мы его так долбили с такими нормами, то лет 15 расстрела ежедневно нам бы уже давно выписали..а им пох..у них Медвепутов нету..люди живут и тащятся
0
Новосибирск
48
Даже нервы себе не буду расшатывать,пофиг на все решения,их
0
Чумаково Новосибирская обл.
19078
Ребята! Это мы уже все проходили. Это молодежь не помнит,а я хорошо то время помню,когда охота была запрещена 18 лет. Все охотились у нас как и раньше. И никто не заметил этого запрета. Едешь на танке на пожары и кругом,где были разливы,скрадки стоят! Ставишь сети после вскрытия озер,а везде пальба стоит.Так,что разведут только браконьерство,а открытие наоборот - дисциплинирует! Где наберут столько "охранников",чтобы такую территорию контролировать и за какие шиши? Как это не могут понять чинуши,когда даже ежу пьяному все ясно!
0
чаны
45
Мы как всегда мимо кассы.У нас те гусики которых они там долбят в книжку красную занесены. а те кто принимает у нас эти сумашедшие законы оторвали бы пятые точки и посмотрели что эти гусики летят к ним большая часть через нас. не справедливо как то. хоть за Канаду порадуюсь.
0
НСО с.Северное
286
Даже разговоров не помню о запрете весенней охоты,вроде тоже пожил,может в НСО что мудрили,я неохочусь на водоплавающую(лет 6 ),но я противник,закрытия весенней охоты,это наша птица,как всегда весь мир на холяву хочет,а нам задница.
0
НСО
210
lesnik53, 100 % в точку.
0
Томская область
174
fastita
- "вот бойкотировать общества и тому подобных давно пора,чтобы они поняли,что за охотника заступаться надо,что деньги свои тоже отрабатывать надо и т.д и т.п!"

У тебя постоянно один базар - "закрыть общества", а ты знаешь что делают общества для защиты своих членов? Я тебя уже не помню сколько раз приглашал - приходи в общество, поговорим, посмотришь, обсудим. А в ответ - тишина, даже когда взносы платить приходишь - только улыбаешься и все молчком.
Ты вот лично написал свои возражения против ограничений охоты, бездумных законов и т.п. НЕТ! А наше общество писало во все инстанции, вплоть до президента.
0
Новосибирск
10
Сергей51, писали от имени всего общества? подписи собирали? хоть какой-то ответ/отписка были от президента?
0
Новосибирск
337
Если не будет весенней охоты, РОРС недополучит процентов тридцать прибыли от продажи путевок. Если к 2015 году отток людей из обществ, вызванный введением гос. билета будет достаточно большим, запрета весенней охоты ассоциация может и не пережить. Не для того ли все это и делается?
0
Н.С.О. Искитим
146
У нас все что не делается все к худшему.Все ужесточают,все усложняют.Дождутся что все охотничье братство востанет.А больше выхода то и нет.П...д...ы одним словом.Лишают последнего.
0
Томская область
174
Мордвин
Писал от имени общества, по поручению Совета, текст утверждался Советом. Ответ был - передано по назначению ...
Писали не только по охоте, но и по любительской и промысловой рыбалке.
0
новосибирск
48
kas637 по поводу сочи,Путин задал вопрос....когда должны были сдать обьект?ответ восемь месяцев назад,а бюджет какой? один миллиард двести миллионов,а насколько привысили? нууу мы немного привысили,ну сколько немного?нууу восемь милиардов...даже у Путина глаз чуть не выпал)))и всегото освободить от занимаемой должности...вывод воруйти миллиардами сидеть точно не придется,а за пять тысяч руб.,впаяют пятеру точно,о как у нас))))
0
Томская область
174
Когда вводили закон по рыбалке охотобщества писали письма, запросы, предложения - власти плевали на это. А вот когда на улицы вышел народ с удочками, мигом все затряслись и "повернулись лицом к народу". Правда все равно никто ничего не сделал, но это другой вопрос.
Пока сами охотники не выйдут на улицы, никто наверху и не пошевелится. Как у нас принимались все последние законы - собралась кучка людей, абсолютно ничего не знающих про охоту и приняли закон, да еще и в интервью прямо говорят - "... я вообще против всякой охоты ..." Как таким людям можно поручать писать законы для нас ...
Охотники, я имею в виду тех, кто на самом деле болеет душой, своим трудом, взносами в конце концов, пытаются что-то сделать в угодьях. Тот-же faustita и его друзья делают гоглятники, многие другие устраивают солонцы, кормушки, галечники, строят зимовья, участвуют в охране угодий. Чем больше таких будет в угодьях, тем больше дичи у нас будет.
А что в ответ от наших "слуг народа" - очередные запреты и ограничения !!!
Извините, наболело.
0
Томск
2154
Если бы эти милиарды реально пустили на организацию государственного охотничьего хозяйства, то были бы и кормушки, и егеря, и инфраструктура для охотников. Ну, если бы не украли, конечно... :)
Мне вот глубоко насрать на все эти олимпиады вместе с их организаторами!
С народа последние штаны снимают, зато золотые дворцы в Сочи строят, чтобы западным буржуинам пыль в глаза напустить!
Пир во время чумы!
0
Новосибирск
4095
markowwl, где такой закон? Алтай вон в прошлом году запретил, и нынче планирует.
0
Новосибирск
10
Сергей51, не, сделали, молодцы рыбаки, я постил в соседней теме, Путин на обсуждении вопроса при журналюгах оттянул и зеленых/защитников от науки и департамент, причем жестко- грит работать лучше надо а не запрещать, редко увидишь как такие чины глазки в стол опускают, токо как рыбаки это сделали, поэтапно?
0
Новосибирск, Н.С.О
96
Как сайт откроешь так еще запрет!!!Зае... со своими запретами(((
0
кандаурово колыванского нсо
81
закон Магнитского в действие, народ они подневольный, за бабло в их банках хранимое. Что пожелают, то и сделают без оглядки на страну, где родились. Родина у них, где банк, с их честно заработаным. Нечего им в рот смотреть. Партизанить будем.
0
Новосибирск
494
dubasib, в Сочи был показан отрепитированный спектакль, на тему как правильно делить бабло, чтобы не поехать на лесоповал.
0
бараба
7
Ребята,вы это о чем? А весеннюю охоту еще вчера надо было запретить.Поверьте моему сорока летнему охотничьему стажу, весенняя охота это бедствие для всей природы,и дело не только в том,что стреляют все,что шевелится,а еще страшней когда какой ни будь придурок пал пустит.Это пострашнее чем тысяча охотников.Кстати,в советские времена охота весной была запрещена.И это даже не обсуждалось.А сейчас за деньги все продали.
0
5672
Сергей51,я реально знаю,что делают общества,особенно асиновское,в угодьях которого я отохотился далеко не один год,и мое окружение знает что я делаю в угодьях для зверюшек и птичек,но я не понимаю за что я плачу деньги,когда на моем солонце егерь отстреливает лосиху и вывозит её на своей ниве,когда по моим местам где стоят солонцы можно в данное время ходить без лыж,т.к там всё укатано снегоходами,когда я делаю дуплянки,галечники и весной буду запускать рыбу и плачу за какую то отработку???
и лично против тебя я ничего не имею,т.к на личности не переходил,я понимаю,что ты в системе,но так рьяно отстаивать свою позицию тоже не правильно,видя реалии!!!
0
Томская область
174
faustita,
Да, я в системе общественных организаций охотников и рыболовов. Я знаю сколько ты с друзьями сделал, но я не понимаю почему вы с друзьями молчите и не обращаетесь к председателю Асиновского ООиР. Можешь придти к нам и написать сообщение, а уж дальше мы (охотобщество) будем разговаривать на областном Совете. Такое делалось и уже не один раз. И я уже не один раз тебе говорил - принесу справку о том, что проводил работы в Асино и ни про какую отработку речи не может быть.
А отстаивать своим позиции надо не только в интернете. И я это делаю как от себя лично, так и от охотобщества Северска.
0
5672
Михалыч,да блин лично их знаем,мужики им уже кашу в рот кладут и жуют за них,кто на снежике косуль гоняет,кто лося бьет,кто копалух весной бьет,а председатель асиновского отвечает-поймаю,посажу!!!ой блин все напугались,так никто ни кого не ловит и ловить не будет...весной на митрофановском озере в скрадке у егеря два больших кроншнепа,две чирушки и хохлачка и он мне после этого выписывает путевку и объясняет как мне охотиться надо-я в шоке!!!а чтобы принести справку,а чтобы его получить надо кого-нибудь выловить,Михалыч,я реально на бензин денег в 10 раз больше прокатаю,чем отработка стоит)))))))повторюсь-лично к тебе вопросов нет...
0
Томская область
174
Ну и я в очередной раз повторю - захотим чтобы новые баре сидели на наших шеях, чтобы им можно все а простому охотнику - шиш без масла, надо брать пример с рыболовов. Собираться, договариваться, выдвигать требования, проводить митинги, проводить пресс-конференции. На послания от охотобществ, в том числе и от РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗА власти никакого внимания не обращают.
0
НОВОСИБ.Калиненский р-он.
33
Дождемся! охот собак на цепь,а ружья на стенку.сами на печку. Охот общество разогнать чтоб не платить .
0
Томская область
174
Ну может, что и сдвинется - дальше выдержка с сайта РОРС

Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ В.А.Лебедев обратил внимание на необходимость повышения роли и статуса общероссийских общественных организаций. «Это то, чем мы будем заниматься в ближайшее время. Ни одно частное охотхозяйство социальные проблемы не решит, - отметил он, - и мы идем к тому, что в законе будем закреплять норму: определенный процент охотничьих угодий должен быть закреплен за всероссийскими общественными охотничьими организациями. И это посыл, который на сегодняшний день идет от Администрации Президента и от Правительства Российской Федерации».
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх