В Кемеровской области сыщики прочесывают тайгу в поисках охотника-вора

Этот охотник обокрал охотничий домик в селе Николаевка Чебулинского района. Дом на окраине села Николаевка, расположенный на подступах к тайге, охотники из разных районов Кемеровской области оборудовали специально для себя. Охотничий домик не был похож на стандартную заимку, что установлены в глуши тайги: строение представляло собой обычный деревенский дом, оборудованный внутри всем необходимым для путника. Для его сохранности мужчины наняли сторожа – жителя села, однако тот со своими обязанностями не справился: придя однажды на службу, сторож увидел, что дверь жилища взломана, а изнутри похищены 20 банок тушенки, резиновые сапоги и газовая туристическая печь.

Как установили полицейские, в течение двух месяцев сторож пытался самостоятельно отыскать злоумышленников, обокравших его рабочее место. Однако после тщетного собственного расследования обратился за помощью в полицию.

Стражи порядка возбудили по факту кражи уголовное дело. В течение нескольких дней они вышли на одного из соучастников, подозреваемых в краже. Им оказался местный житель. У него дома оперативники изъяли часть похищенного имущества – сапоги и плитку. Банки с тушенкой, по словам задержанного, его подельник увез с собой в тайгу. Вторым подозреваемым стал ранее судимый житель Кемерово, хорошо знающий данную местность и увлекающийся охотой. В момент его активных поисков мужчины не оказалось по адресам проживания и пребывания, и полицейские сделали вывод, что он может скрываться в тайге. В настоящее время сыщики прочесывают тайгу с целью поимки подозреваемого.

По данному факту в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

Sibiriak, 4 февраля 2013
10942, Новосибирск

Комментарии (13)

18
Челябинск.
4 февраля 2013, 18:17
#
+0 0
Не перевелись,еще уроды на Руси.)))
39
нягань
4 февраля 2013, 18:17
#
+0 0
Ну что за народ, лишь бы напакостить. Может пусть лучше хозяева домика его найдут.
3
новосибирск
4 февраля 2013, 18:23
#
+0 0
Нет, это уже не в какие рамки не вписывается,какой же он охотник если у своих крадет,это не охотник а крыса, таких надо возле берлоги привязывать ,чтоб прокурором Медведь был ,тогда для других уроком будет.
Уфолог
4 февраля 2013, 19:24
#
+0 0
комментарии какие недобрые
Нужда крайняя может заставила
1229
Новокузнецк
4 февраля 2013, 19:46
#
+0 0
Фуйню как напишут. Хоть стой, хоть падай. Прям так менты и кинулись искать 20 банок тушенки, которые два месяца назад украли.
2
кемерово
4 февраля 2013, 20:23
#
+0 0
А может охотничий домик недоброй (славой)пользуется!
29
новосибирская область
5 февраля 2013, 9:41
#
+0 0
willi, менты к гражданам по разному относятся,на одни заявы ночами не спят а другие на тормозе спускают все зависит от статуса человека,его положения и от срока подачи заявы.
1229
Новокузнецк
5 февраля 2013, 12:36
#
+0 0
Ну я и говорю, что деревенский сторож, подал заяву через два месяца после кражи. И вся полиция поднялась по тревоге и тайгу прочёсывают, двадцать банок тушенки ищють. Видать местный сторож, в свободное от работы время подрабатывал начальником местного РОВД. :):):)
Исилькулец
5 февраля 2013, 15:34
#
+0 0
willi, за два десятка банок тушенки 6 лет!!!!!!!!!!!!
этож за три банки год! скорее всего не сторож, а хозяин банок начальник РОВД и тушеночка наверно трудовая из косулек деланная!
121
нсо
5 февраля 2013, 15:35
#
+0 0
Воровство конечно зло и я его не одобряю, только сейчас ему за 20 банок петярик впаяют только не горюй, а эти уроды которые МИЛЛИАРДАМИ из страны тащут ни хрена не делают.( А нас до жопы уже налогами обложили и опять в новом квартале подняли коэффициент )
1342
Новосибирская область Тогучинский район
5 февраля 2013, 17:57
#
+0 0
Вовка, Вот давайте опять будем защищать урода который сознательно решил украсть у другого. Андрей54, Пусть каждый ответит за себя. И тем тюрьму и этому.
39
нягань
5 февраля 2013, 18:39
#
+0 0
Меня так учили, не тобой положено, не тебе и брать.
27
Чулым НСО.
5 февраля 2013, 19:20
#
+0 0
Для тех кто с бронепоезда! ч 3ст 158 ( Кража, т.е тайное хищение имущества, с проникновением в жилище) там хоть одна банка будет статья та же. Весь смысл в проникновении. А в полиции сейчас все подряд регистрируют, и тушенку и куриц со двора и флягу из бани и ковшик алюминевый с забора. Конечно может поищут и участковый случайно (найдет) 20 банок тушенки где то под березой. ( что бы темняка не было ) Вовка,