Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Шансов на спасение нет

В ночь с 24 на 25 января 2013 года в охотничьих угодьях ООО «Лесное» Угловского района с применением снегохода «Ямаха», охотничьего огнестрельного оружия и светового устройства незаконно были отстреляны пять сибирских косуль. У животных, находящихся в бедственном положении от глубокого снежного покрова и истощённых от бескормицы, шансов на спасение не было.

 В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий с участием работников полиции, охотничьего надзора и охот пользователя удалось установить  браконьера. Фигурантом ночной бойни оказался  житель п. Озёрно-Кузнецовский   Угловского района, у которого изъято мясо добытых животных, снегоход «Ямаха» и не зарегистрированное в органах МВД  охотничье ружьё.

Ущерб, причинённый государственному охотничьему фонду незаконной добычей пяти косуль, составил – 300 000 рублей.

В правоохранительные органы направлены материалы для возбуждения уголовное дело по статье 258 УК РФ (Незаконная охота).

Новосибирск
17058
Комментарии (53)
Барнаул
55
Мудак!
0
Радуют такие новости. Видимо до такой степени оборзели что с поля сразу домой поехали, по следам и нашли.
Кстати, а где жалейки, может он просто на лис поехал, да на косуль набрёл
0
Новосибирск
634
Hunter2781, Полностью согласен!
0
новосибирск
13
да просто конченный человек , никаких понятий нет о культуре , о потомкам своих бы подумал что им останется, если мы так будем относиться ко всему. свинья зажравшиеся , с голоду пухнет!
0
Новосибирск
368
Зверобой, видимо опытный ты человек..."оборзели что с поля сразу домой поехали". Правильно - притырить и отсидеться !)))
0
Тогул
14
Вот вам и "загонные охоты" наверна голадают, с работы сократили.
0
Красноярск
23
Нашли и это радует. Нужно лучше следить и жестче наказывать, чтобы и мысли не было такое делать..
0
Омская область, Тарскии раион, с Заливино
29
Это уже не охота,а беспредел ,приехал как в тире пострелял ,настоящий браконьер ,даже наверное и не думал .Вот такая жадность у людей,надо было за одну голову давать-300р И за ружье около 3 лет
0
омск
0
vengr, А это ты тем "Свиньям" скажи которые ценники на охоту ломят и у местных егерей отпрашиваются, и такую бойню устраивают, что ты до конца своих дней не увидишь!
0
омск
0
Зверобой, Видно он один был, жадный оказался вот и научили!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19429
У меня раз интересный случай вышел. Сижу в начале августа на озере и с духовностью карасиков желтеньких ловлю. Вдруг слышу выстрелы на соседнем озере. Ну,думаю,кроме нашего деревенского хищника некому.Был такой крученный,что ему ничего не могли сделать охотинспекция. Крыша была в городе. Приезжаю домой,еду в колхоз и выписываю требование на 20 кг мяса. Нашел этого хищника в конторе в своей и говорю-"Голодаешь,дорогой! Вот тебе фактура на 20 кг мяса и езжай бесплатно получи его ,т.к. я за него заплатил. Ведь ты голодаешь и откуда у тебя средства,чтобы заплатить за мясо?!" Кстати,очень "не бедно" существовал этот отморозок. В итоге -и за мясом не поехал,и бракать перестал. А в нашем поселке долго еще смеялись над ним,над голодающем!
0
Новосибирск
2
ом0026531, Действия человека осуждаю! Но уголовку за кусок мяса, ты загнул! Давай всех сажать, и за выезд на встречку, и за незаконную заготовку дров!!!
0
Емельяново
126
Тень, дело не в куске мяса... подобные деяния (иначе их не назовешь) приводят, если вдуматься, к гораздо большим экологическим последствиям: в конечном счете, уничтожается среда жизни человека. Наказывать за ущерб природе надо жестко и максимально, чтобы и другим неповадно было, хватит рубить сук, на котором все сидят.
0
Новосибирск
2
Sergej53, Повторю, действия браконьера осуждаю! Но его последствия не являются глобальным вредом для природы. Один вулкан (с трудным названием), выбросил больше углекислого газа, чем все человечество! И что, природа погибла? Он же не атомную бомбу взорвал, что бы его СВОБОДЫ лишать! Себя поставь на место лишенца свободы!!! Или ты везде святой? Я призываю разделять уголовную и административную ответственность!
0
Томск
5577
Тень, прочти название темы. Пусть тогда каждый выйдет и "поохотит". Всё по делу, осуждает суд
0
Новосибирск
2
Бестер, Действия браконьера ОСУЖДАЮ! Он оплатит 300000 р. Но сажать в тюрьму за мясо не правильно! Это мое мнение! Есть много административных поступков, за которые и тебя найдутся желающие посадить! Ты за! И вообще,стае волков, это недельный обед.
0
Томск
2154
В тюрьму никто не посадит. Максимум - условно впаяют.
Законное оружие тоже отберут.
Снежик могут конфисковать, если смогут на него навешать охоту с транспортного средства.
Этого вполне достаточно, чтобы в другой раз так не делать... :)
0
Россия, Новосибирск
432
Тень,
Но сажать в тюрьму за мясо не правильно! Это мое мнение!

На кол и вертеть, это правильно !!! Это мое мнение !
0
Томск
2154
Сажать в тюрьму - действительно перебор уже!
На кол сажать - тем более. :)
Хватит тут суды линча пропагандировать!
Грядущего по закону наказания ему выше крыши хватит, чтобы задуматься.
Поставьте сейчас себя на его место!
300 тыр из кармана, судимость, прощай охота - оружие поотбирают, ямаху за полляма конфисковать могут.
До гроба таких коз видеть больше не захочет! :)
0
Россия, Новосибирск
432
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

А по теме сколько их еще на снегоходах да с ружьями......
0
Исилькулец
0
за пять штук можно и посадить по году за штуку!
одно дело взять одну козявку и то рогатого и в сезон и другое дело фигачить самок. Да ещё пять да на ямахе, таких надо сажать оноозначно, можно и на кол, но САЖАТЬ!
0
Омская область, Тарскии раион, с Заливино
29
Если есть столько денег, на буран, он легко заплатит эти 300 ты,купит новое ружье и поедет опять в туже степь .Это не как мы пешком вдень по 7 км наматываем чтоб добыть одного зайца, не говоря про козу.У нас Россию не понять
0
НСО
0
Это чистой воды заготовитель, Ямаха походу за такоеже мясо куплена, а иск он до мая ещё отобьет.
0
г.Копейск
3
потом из за таких дебилов условия охот ухудшается!!
0
Куйбышев НСО
40
Чего жалеть то браконьера-беспредельника! Коза сейчас по брюхо в снегу стоит,истощенная и беспомощная. на лыжах догонишь. Сезон на косюлю давно закрыт, значит ехал осознанно. Пять косуль!!!! Это как же надо с голоду умирать, чтоб пятерых убить!!!?? Животных жалко, а его нет. Все по заслугам, потому как ОСОЗНАННО шел на ....(сука, даже слов нет назвать его действия охотой) !
0
НСО
0
Медвед.Читай внимательно я пропосдки ни слова не обранил,тем болье про кол.Моё менение такое. Есть в посёлке мужики охотники поймали его пару раз хорошнько на жопу посадили и хорош.
0
мужики это вина егерей. Раз допустили на своей территории такой беспредел. Ладно крестьянин одну для семьи убил не законно. А на снежиках крестьяне не двигаются.
0
Омская область, Тарскии раион, с Заливино
29
Правильно на снежинках не двигаемся, деньги не позволяют. В нашим селе не одного бурана, все охотимся на своих двоих. Я думаю в этом и есть смысл охоты.
0
НСО
0
Лелик. У вас в Чановском районе все егеря на Ямахах работают? А гос на красных дровах, пазор нации.
0
Исилькулец
0
Медвед, это я сказал САЖАТЬ!
и повторю снова! ну взял ты одну, ну две, но ПЯТЬ!!!! не многовато ли? а пятёрик нормуль, посидит мр..зь ума нааберётся, а нет так в следующий раз к стенке!
это уже не человек, это "ХИШНИК"
0
Овод. У нас вообще ситуация интересная с егерями их вроде два а полномочия у одного на осуществление надзора. А с барабинского района конкретно егеря у нас обосновались и полярисы и скандики и всего у них навалом. И на новогодних каникулах зажали четырех мужиков на лыжах с одной козой. Где справедливость если мужики в выживающей кое как деревне на лыжах убили козу. И их зажали на трех снежиках,а у самих в Барабинском районе снегоходов не счесть и дичи море. А охота на лыжах на козу это искуство и традицию наших дедов забирать не надо пусть она будет маленько не законной.
0
5672
парняга конкретный был,его уже и браком назвать язык не поворачивается,пасли его конкретно,и предупреждали однозначно не раз,но не понял...наказывать жестко надо,конфискация однозначно,5 условника и 300 штрафа!!!
0
НСО
0
Лелик. Всему своё время,был сезон открыт, все с бумагами,зверь справный,сытый, вот тут под шумок сам бог велел рогача повалить. А на каникулах уже грех. А хлопчик потерял чувство страха вот и попал.
0
Новокузнецк
2858
Сажать, может и не надо. Достаточно, что бы лет пять, каждый месяц, ходил как на работу в сберкассу, кредит за козу выплачивал. Ну и плюс все прелести судимости.
0
НСО
0
Да каждый год в июле в пристяжку к егерю этого хозяйства с литовкой сено косулькам центнеров так 50
0
новосибирск
0
козёл одним словом
0
Емельяново
126
Медвед, да никто к стенке ставить и не будет, это же так к слову, наболело вот и пишут люди! А наказывать нужно строго, изымать технику и лишать права ношения оружия!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3097
Поделом ублюдку. Ничего святого у людей не осталось. Косуля сейчас гребет по снегу одна шея торчит.А он на "ЯМАХЕ". Дедный, голодный ублюдок.
0
чаны
45
правильно сказал пока не будут более мение доступными лицензии будет хрен знает что.Пора уже к весенней начинать готовиться глядишь и смилуется государь наш откроет.
0
чаны
45
Мужики подскажите у нас в городе новосибирске продают механические чучела уток или под заказ можно взять. извеняюсь что не в тему.
0
Исилькулец
0
Медвед, понятное дело что стрелять людей не хорошо, даже брэков и снегоходы тут не причём.
просто непонятно, что людьми движит? ТУПОСТЬ? ЖАДНОСТЬ? ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ? о чём они думают? кому и за что они мстят, убивая беременных самок? или что по принципу ну не досталось нам путёвок, так вот нати получайте! глупо пологать, что выдав ему лицуху на одну козу он усппокоится
иначе бы его не взяли с пятью! поймали бы его с одной и я бы первый встал на его защиту и орал до хрипоты!
А так моё мнение не изменно на"кол")))))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19429
У совести есть один недостаток,у некоторых она долго просыпается. У этого,я думаю,никогда! А это уже духовный инвалид и Бог ему судья!
0
с. Целинное
92
Все лицензии закрываются 31 декабря. Почему не в ноябре или в начале декабря а именно 31 декабря?
Да потому что взяв одну лицензию за 12000 руб. у всех мотив оправдать и охотятся с начала ноября по конец декабря каждый день в селе безработится и все безработные гоняют на скандиках и ямахах! Откуда ?
0
Исилькулец
0
ну во первых деревня, деревне рознь! у нас есть деревушка в пяти км от города, так там Рублёвка отдыхает!
а что безработица?на селе если ты не бездельник и не кылдырь, с голоду не ппомрёшь и худо-бедно и на снежик накопить при желании сможешь. вопрос в том, что большенству этот снежик никуда не упирался))))
есть трактора, лошадки и прочее, как говорится без шуму и пыли!зачем тратить сотни тысяч на то, что можно сделать почти бесплатно)))
0
Емельяново
126
Малетин, "в селе безработится и все безработные гоняют на скандиках и ямахах! Откуда ?" - молодца!!!!!!!!
Добавил бы еще: "все безработные, ГОЛОДНЫЕ гоняют на скандиках и ямахах!".
0
Новосибирск
376
Медвед,поддерживаю, у меня никогда не было снежика, но в выхи охотился в одном хозяйстве, забрасывали на на "тайге" и "буране". А вот от зимовья пешочком на лыжиках за косачами и рябчиками. Еще и сказали - "кто козу тронет ...дальче нецензурно". Вобщем люди попались порядочные, один мент, другой егерь.
"На кол, расстрелять..." вы одурели совсем? Не надо всех равнять и обобщать. Революционеры, млин. Правильно Лесник сказал про совесть, она лучший контролер.
0
Исилькулец
0
KaramboL, НА кОООЛ!!!))))хороших совестлевых бреков на хорошие качественные (гладенькие))))), а безсовестных на пупырчатые с заусенцами ))))
0
Емельяново
126
муртук, лицензии свободные откуда? Число выдаваемых лицензий может увеличиться только при увеличении численности животных, для этого нужно вводить ограничения на ряд лет, но этого же никто не хочет! Это и есть замкнутый круг! При таком подходе лицензий с каждым годом будет все меньше, а цена их будет все выше - ясно как день. Не бывает "по щучьему велению..."
0
Исилькулец
0
бывает! и не по щучьему, а по закону!
что сейчас делают егеря для сохранения и размножения?НИФИГА, а по бумажкам так бедняги с леса не вылазят, хотя так оно и есть. да только в лесу они первые браки. для начала сами перестали брачить, затем всю шушеру модную и колхозников разогнали, глядишь вот она тебе и прибавка поголовья! дай ты жывотине вдоволь отдышаться она сама расплодится! вся забота это охрана да когда никогда прикормка! организуй ты субботник, сколько людей бы собралось бы помочь, так ведь нафиг надо! у большенства егерей кровавый понос, ежели кого акромя себя любимых в угодьях узреют, вот так то!
их главная забота быть угодными власти, чтобы "ПАПА" был доволен.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх