Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Медведев подписал постановление о создании охотничьего надзора

Постановление подготовлено Минприроды России в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2011 года и графиком подготовки проектов постановлений Правительства Российской Федерации по вопросам государственного контроля (надзора), одобренным Правительственной комиссией по проведению административной реформы (протокол от 14 сентября 2011 года №126).

В целях совершенствования государственного надзора в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» внесено изменение в статью 40 Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В соответствии с указанным изменением полномочие по установлению порядка осуществления федерального государственного охотничьего надзора закреплено за Правительством Российской Федерации.

Постановлением утверждается Положение о федеральном государственном охотничьем надзоре, определяющее порядок его осуществления.

Положением определены задачи федерального государственного охотничьего надзора, органы исполнительной власти, на которые возложено полномочие по осуществлению федерального государственного охотничьего надзора на особо охраняемых природных территориях федерального значения и на территориях субъектов Российской Федерации. Кроме того, Положением устанавливаются перечень должностных лиц, выполняемые ими мероприятия по государственному надзору, а также требования по процедуре проведения проверок государственными охотничьими инспекторами юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих охоту и ведение охотничьего хозяйства.

Постановление призвано обеспечить правовую базу государственным охотничьим инспекторам для выявления, предупреждения и пресечения нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

правительство.рф

Новосибирск
17060
Комментарии (10)
дом
36
Опять журнялюги ерунду написали... Читайте первоисточник http://www.government.ru/media/2013/1/28/54603/file/29.doc
0
Новосибирской обл. Россия
2
sever34, Вы правы ,как и написали "журналюги ерунду написали" , а сам ЗАКОН в полне нормальный !
0
г.Северо-Курильск
8746
Да,а раньше то охотинспектора без правовой базы работали?Энтузазисты,понимаешь....
0
Емельяново
126
Прочитал бегло само Постановление, а в чем фишка, кто пояснит? Вроде все и так по полномочиям уже есть, особой разницы не уловил.
0
Новосибирск
4
П. 10 постановления говорит, что проверка проводится при предъявлении служебного удостоверения на основании приказа (распоряжения). Могу ошибаться, но если инспектор при проверке предъявляет только удостоверение, а приказа (распоряжения) на проведение проверки нет, то на его требования можно не реагировать. Или я не прав?
0
Новосибирск
352
приказ - распоряжение можно издавать в январе месяце и срок действия до 31 декабря включительно... и публиковать его в средствах массовой информации....
+ оригинал у каждого охот надзора в ламинате.
Вроде нормальное постановление.
0
Новосибирск
4
star1616, Спасибо. Против постановления ничего не имею. Только один пункт и смутил.
0
д.Кукодор
4
снова бабки драть начнут.
0
Новосибирск
352
Alex43 , что хотел сказать - объясни когда драли и за что , когда перестали и почему, когда снова начнут и за что?
а просто воздух портить не надо , не тот сайт.
0
Челябинск.
24
ПРИКАЗ (Распоряжения),нужен для проверки юрлиц и тех индевидуалов,которые заключили охотсоглашения.)))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх