Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

За три дня выявлено 9 нарушений

В ходе рейдов установлено, что браконьерами добыты 1 лось и 5 косуль, у нарушителей изъято 4 единицы оружия.
     26 января на территории Новосельского охотничьего хозяйства Далматовского района задержана группа браконьеров из Свердловской области. На них составлены 4 протокола за незаконную добычу косули. У нарушителей изъяты 3 гладкоствольных ружья.
     В этот же день на территории Песчанского охотничьего хозяйства Щучанского района неустановленные лица незаконно добыли 1 лося. По данному факту подано заявление в Межмуниципальный отдел МВД России «Щучанский» о возбуждении уголовного дела.
     В зоне Юргамышского охотничьего хозяйства на 17 км трассы Юргамыш-Кислянка местный житель на автомобиле сбил косулю, после чего загрузил тушу в багажник. Водитель автомобиля вызван на составление протокола об административном правонарушении за провоз охотпродукции без соответствующих документов.
      Туша незаконно отстреленной косули обнаружена в Лебедевском участке общедоступных охотничьих угодий Звериноголовского района. Установленно, что животное погибло от пули мелкокалиберной винтовки. По данному факту подано заявление в отделение полиции «Звериноголовское» о возбуждении уголовного дела.
     Сотрудниками территориальной службы надзора в области животного мира и водных биоресурсов Департамента, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями и сотрудниками полиции продолжаются контрольно-надзорные мероприятия по выявлению нарушений законодательства в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Новосибирск
17028
Комментарии (12)
Томск
2154
Если коза сама под машину подлезла, что с ней делать-то?
Срочно вызывать МЧС, военных, самолеты, президента?
А кто будет ущерб от ДТП при таком раскладе возмещать?
Я считаю, что мяско должно пойти мужику в качестве компенсации.
Наказывать его за это по охотничьей статье - форменное хамство!
А если у него дома нарезняк есть - его теперь отбирать?
Или еще машину конфисковать за охоту с применением транспортного средства?
Может, хватит уже людей дрочить, а?!
0
омск
0
Надо на охот инспекторов в суд на возмещение ущерба, от животного находящегося в ведении хозяйств,а если начнут кричать, что мол не наш то козлик,а они начнут это делать,то их ещё и за несоответствии занимаемой должности снять, чтоб знали с...и как простой народ гнобить!!!
0
Томск
5565
Warrax, таковы Законы. В рамках ГК РФ привлекут, если останешься на месте ДТП, а если смылся с места ДПТ - ГК в плюсе ещё КоАП.
Тут еще нюанс. Если этот мужик управлял по доверенности, иск будет изначально к владельцу, а тот потом регрессом к водителю ;)
0
омск, подмоск)))
2142
Не, тот водила сбивший попал, как только загрузил сбитое животное в багажник)))) Тут ему вообще 158УК карячится при настойчивости прокурора. Сбил, вызывай ДПС, акт, ущерб, нет знака(дорожникам иск), кто владелец? определяйся и в суд. А так виноватый он. Со всех сторон виноватый((( Много таких, а будет еще больше((((((((((((
0
Томск
2154
Вот я и говорю, что через жопу все у нас.
Интересно, хоть внуки наши будут нормально жить? Или это проклятие на веки вечные?
0
НСО
0
На дорогу смотреть надо,ребенка собьёшь с кого ущерб брать будешь? Косуля в природной среде у себя дома.Человек наделал дорог,автострод а о зверях и не по думал.
0
омск, подмоск)))
2142
Овод,ущерб с родителей, как бы кощунственно не звучало, если водила не виноват и ущерб за изувеченную машину не превышает затрат на лечение пострадавшего. А косуля собственность государства-с него и требуется стоимость восстановительных работ по ремонту авто, в том случае. когда нет знака-хивотные на дорогах. Такова жизнь.
0
Томск
2154
На дорогу не всегда посмотришь...
У меня случай был. Еду уже в сумерки на охоту по трассе.
Скорость 80-90.
Около дороги кусты близко.
До ближайшей деревни далеко.
Вдруг из кустов вылетает пьяный в жопу мужик. Не может стоять на ногах, тело его летит, а он быстро-быстро ногами его догоняет, чтобы удержаться.
Бежит на дорогу и падает мне под колеса метрах в 7-8.
А у меня сзади на хвосте иномарка какая-то висит, обгонять скоро собирается.
Решение на доли секунды.
Если поступать по правилам и просто закрыть глаза и тормозить, то в любом случае у меня не хватит тормозного пути. Да еще если машина сзади влепится.
Задавлю...
Очень резко крутнул влево. Объехал этого урода. Чуть кубарем не пошел.
Мужик на иномарке - молодец, тоже успел среагировать.
Мы стали тормозить, чтобы это тело с трассы убрать.
Туда как раз прикатился какой-то дальнобойщик с фурой. Тоже сумел остановиться.
Он стал выходить из машины, чтоб пинков навалять, наверное.
Я оставил ему этого другана и поехал дальше.
Если бы была коза, то боднул бы ее, не задумываясь.
И что? Потом путину звонить?
Или мясо воронам на обочину скинуть?
Да закинул бы в будку и дальше поехал! :)))
0
омск, подмоск)))
2142
При чем здесь дорога и просмотришь))) Случаи то они всегда разные. Есть наезд-вызывай ДПС, протоколируй, но никто не давал права "пострадавшего"-будь то фонарный столб примитивно слямздить и посему на тот случай в УК есть соответствующая статья-Кража, те тайное похищение имущества (козейка то она чейная?-государственная или охотпользователя). Ну вообщем-не пойман-не вор, а поймают-мало не покажется, как то так)))
0
Абакан
7
А если в лесу сабаку охотничью прогуливал на белку натаскивал, а она козейку нашла, свеже убиенную. В лесу ее оставить?
0
Нефтеюганск- Курган
296
Но не исекает родная земля браконьерами и нелегальными стволами их хоть каждй день лови и стволы забираи, а их всё больше и больше.
0
Томск
2154
Как раз незаконные стволы возникают, когда с запретами перестарались.
Сейчас так охотника жесткими рамками обложили, что многие предпочитают скинуть в кусты левый ствол, чем все абсурдные законы буквально выполнять!
А что мешает давать срок за использование незарегистрированного оружия?
Вполне разумная, понятная и нормальная мера.
Тогда очень быстро все левые стволы исчезнут.
И браконьерства в связи с этим меньше станет!
Порядок надо наводить, а не простых людей гнобить!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх