Постановление правления ОО «НОООиР»

Sibiriak, 18 января 2013
10946, Новосибирск

Комментарии (45)

52
Новосибирск
18 января 2013, 17:35
#
+0 0
Да-уж, тупо каждый год по сотке накидывают..... бес придел....
39
Новосибирск
18 января 2013, 18:47
#
+0 0
Да с одной стороны много, но если взять стоимость хотя бы бензина на одну поедку на охоту, то вроде нормально. Меня тоже бесят те люди которые работают в НОООиР (Нарымская), отношение к охотнику как у учесткового к которому пришел за отметкой (как быдлу). Поэтому стал брать путевки в Кировском обществе (Римского-Корсаково)там нормальные люди работают. А в целом, мое мнение, НОООиР нужен иначе негде будет охотиться.
291
Новосибирск
18 января 2013, 18:48
#
+0 0
Не ребята , больше я вам платить не буду, хорош.
2355
Новосибирск
18 января 2013, 19:12
#
+0 0
Нормальный платёжь, вы хотя бы разделите всё на период открытой охоты. как минимум получается 6 месяцев !!! Что 300 р. в месяц жалко? За пивком сходил трёшечку взял , уже половина. Не хочешь платить - работай! Тоже свой кайф есть. Странная политика, хочется Бесплатно, Всего много,а инспектора подъезжают , и отс....ют. Я вам удивляюсь.
10946
Новосибирск
18 января 2013, 19:29
#
+0 0
mvfedoseev, тут я согласен. не хочешь платить, отработай. Раньше платежей за участие не было, все прекрасно помогали обществам, а сейчас почему-то жалеют 800р.
30
новосибирск
18 января 2013, 20:09
#
+0 0
надо помогать на местах где охотишся толку будет больше
28
Новосибирск
18 января 2013, 20:48
#
+0 0
Взносы платишь, а как лицуху на косулю взять так достаётся однако особо приближённым ИМХО, ещё и сидят ухмыляются бери за 25 есть... нарымская....
7
бараба
18 января 2013, 20:54
#
+0 0
Похоже я тоже больше не буду платить.Пенсия не позволяет.А ведь 40 лет в этом году исполняется,как я стал официально охотником.
2355
Новосибирск
18 января 2013, 20:57
#
+0 0
Olegek, Совершенно обычен, как все. Заявление написал, лицензию получил. Могу фото приложить. А приближённым достанется то , что они купят и встретят их те кому они делают хорошо.И возможно не за деньги. ИМХО. Так что ИДИ и ВОЗЬМИ, чего хныкать.
7
бараба
18 января 2013, 21:01
#
+0 0
томичи то гораздо скромнее.600 взнос,300 отработка.
0
Новосибирской обл. Россия
19 января 2013, 6:12
#
+0 0
Ребята ! Я не могу понять , ЗАЧЕМ ВАМ НУЖНО ЭТО НОООиР ,до каких Вы пор будете их кормить , подумайте ЧТО ОНО ВАМ ДАЕТ и стоит ли там состоять ? Я не агитирую,каждый выбирает САМ, по своему усмотрению !
2355
Новосибирск
19 января 2013, 6:32
#
+0 0
Адвокат, Отвечу вам для чего мне НОООиР : 1) Мне нравятся охот угодья этой организации, есть любимые места. Огромное разнообразие угодий от тайги до болот и степей. 2) Членство в НОООиР даёт мне право приобретать путёвки намного дешевле чем ребятам из других организаций , имея охот.сабак зарегистрированных в обществе получаю льготный период охоты. 3) Мне нравится участвовать в мероприятиях проводимых НОООиР, конкретно я участвую на выставках, испытаниях и состязаниях. Общаюсь с такими же любителями гончих, а это очень интересно. ИМХО.
4357
Чумаково Новосибирская обл.
19 января 2013, 6:55
#
+0 0
анархист. Мне тоже в этом году в этом обществе будет 40 лет стажа. А раз так,нам охот.билет продлят бесплатно. Ребята! А кто знает какие взносы по районам будут за продление? Наше общество районное возглавляет Жуков А.И. Нормальный уважаемый человек. В этом обществе полно озер и участков для охоты. Так,что у нас все путем.
0
Новосибирской обл. Россия
19 января 2013, 10:42
#
+0 0
mvfedoseev," Каждому СВОЕ , сказал черт садясь в крапиву ! ", так что я повторюсь , каждый выбирает СВОЕ !
10946
Новосибирск
19 января 2013, 11:37
#
+0 0
Адвокат, опять со своей критикой на НОООиР? ты состоишь в тогучинском, так какая тебе разница. кто где деньги платит? Или у рас там все за бесплатно?
4357
Чумаково Новосибирская обл.
19 января 2013, 12:14
#
+0 0
Узнал. У нас в районе 900 рублей продление. Да,крепенько добавили!
2355
Новосибирск
19 января 2013, 13:29
#
+0 0
Адвокат, "Главное, стоящему на своём,не обратить своё я в отстойник"
1344
Новосибирская область Тогучинский район
19 января 2013, 13:39
#
+0 0
Адвокат, Владимир Ивенович. Однако Вы исправно платите взносы и отработку Тогучинскому ООиР. Что же Вы смуту то сеите.
28
Новосибирск
19 января 2013, 13:52
#
+0 0
mvfedoseev не имею привычки хныкать , а заявы писались беспонтово и ненадо учить...
533
Н-ск
19 января 2013, 17:34
#
+0 0
А отработка воронами в силе?
225
НСК
19 января 2013, 19:37
#
+0 0
Да пошли в ..опу хватит вам платить. Спасибо правительству за билеты федерального образца.
1. За 15 лет ни разу не получил путевки на копытных.Да за 10 рублей засуньте себе её в секретное место, когда цена лицензии 850 косуля, заяц лиса 450 и.т.д
2. НОООИР себя изжил участки забрать и отдать реальным людям кто будет проводить биотехнические мероприятия и охранять , а не дербать угодья силами егерей. Первый браконьер егерь. ИМХО.
3.Третий год подряд охочусь в частных хозяйствах. Вот вам цены для сравнеия : Косуля- 5000 р. Лось-25000 р. Марал- 25000р. Лось сеголетка-15000р. заяц-300р. и.т.д.
сообщение отредактировано 19 января 2013, 19:48
107
Новосибирск
19 января 2013, 20:14
#
+0 0
Петрович ,где можно было купить козу за 5000?
225
НСК
19 января 2013, 21:39
#
+0 0
борисыч,
Алтайский край, Курьинский район, охотхозяйство Курьинское, да медведь 30, кабан 15 цены 2012 года от Новосибирска до места 550 км. трасса идеальная на машине 5 часов места охренеть гора Синюха, озеро Белое, река Белая.
0
Новосибирской обл. Россия
20 января 2013, 6:26
#
+0 0
Sibiriak, Я не состою в Тогучинском ООиР и никогда не буду , мне достаточно охот.билета федерального , и кого то кормить просто так ни за. ЧТО , я не буду!
0
Новосибирской обл. Россия
20 января 2013, 6:27
#
+0 0
Арбалет, Вы глубоко ошибаетесь !
0
Новосибирской обл. Россия
20 января 2013, 6:28
#
+0 0
Петрович, А вот с Вами ,я полностью ,СОЛИДАРЕН !
7
бараба
20 января 2013, 7:10
#
+0 0
lesnik53 Ты с Каинска?
4357
Чумаково Новосибирская обл.
20 января 2013, 7:11
#
+0 0
Петрович. На зайца туда,конечно,резона нет ехать. Отдать за бензин 2500 тыс.и на зайца?! А на копытных смысл есть.Но от вас ни на шаг не отойдет егерь.У меня сын ездил в те края на кабана,но платил не 15,а 30 руб. И так же состоит в НОООиРе и ни каких проблем. На козу мы взяли нынче в Департаменте за 850руб. Зато в НОООиРе своим дешевле на утку.Что такое для охотника 1600 руб.продление,когда на патроны,горючее в автомобиль и всебя, в разы тратим больше?!
4357
Чумаково Новосибирская обл.
20 января 2013, 7:14
#
+0 0
анархист.С этого района.
4357
Чумаково Новосибирская обл.
20 января 2013, 7:52
#
+0 0
Петрович. Везде есть свои заковыки. Почему там дешевле! Да потому,что ни каждому там понравиться лазить по горам и только по горам. И с винтарем с оптикой на дальнее расстояние.
291
Новосибирск
20 января 2013, 8:35
#
+0 0
В НОООиР состоит на учете и платят взносы 34000 человек(если еще не разбежались) , умножьте 1600 рублей на 34000, интересная сумма получается? И это только взносы , а еще продажа путевок. А теперь посмотрите в каком состоянии хозяйства - баз нет , лодок нет , егеря в угодьях встречаешь раз в пятилетку , плотность дичи такая же как в ГРФ (а то и ниже). Вот и думай , на что тратит НОООиР все эти деньги.
0
Новосибирской обл. Россия
20 января 2013, 9:48
#
+0 0
СерыйНск,Вы ПРАВЫ ,интересно какая зарплата у г-на Кобыленко Н.И. и у его администрации ,а ведь это ВАШИ деньги .
7
бараба
20 января 2013, 10:44
#
+0 0
С путевками вообще не понятно,за что деньги платим?Вот пере до мной путевка НОООиР за прошлый год.Обязанности администрации сведены к минимуму,а именно:ознакомить с границами ох.хозяйства,с правилами охоты и рыбалки(А тех минимум тогда зачем),техникой безопасности и противопожарной безопасности,Условиями предоставления других услуг(каких?За 40 лет никаких услуг не видел).Выдавать разрешения на добычу ох.ресурсов.ВСЕ.
Зато охотник обязан...Все и не перечислишь.Получается,что ох. общество продает то,что дано богом,не прилагая при этом никаких усилий .
126
Новосибирск
20 января 2013, 11:02
#
+0 0
Вот вой то подняли! А то что бензин уже под 30 руб. стоит, это нормально?!! Но все молчат. А тут 100 руб. накинули и все - беспредел!!! Хотя каждый суслик сам себе агроном... Я вот в прошлом году в частном хозяйстве (Фета) взял путевку на водоплавающую на ОДИН день за 400 руб. и крепко задумался над темой: " А так ли хороши частные охот хозяйства?", ведь и за 400 рубю егерь меня не сопровождал и места не показывал - все как в НОООиР, только малось подороже!!!
225
НСК
20 января 2013, 12:51
#
+0 0
lesnik53, Дармоедов кормить не буду вот и все сравнения и бензин здесь с патронами не причем, я лучше эти деньги людям отдам кому нужна реальная помощь, а таких не мало поверь мне на слово.
225
НСК
20 января 2013, 12:52
#
+0 0
Сергей1234, Есть нормальные хозяйства, а есть и беспредельные. Но кто ищет тот всегда найдет.
335
НСО
20 января 2013, 13:06
#
+0 0
Само по себе дело как НОООиР считаю хорошим. всегда должно быть место где можно проявлять благие дела и даже платить деньги на развитие подобного. но должна быть альтернатива, потому что не у всех есть средства, желание, и время жить общественной жизнью! но взяв ту же путёвку и выехав в угодья встречаешься с хамством и наглостью этих общественных "князьков" которые живут за мой счёт и должны по идеи меня на руках носить. по этому лично я понимая и видя реальность предпочел государственный единый ох.билет.
2502
Новосибирск
20 января 2013, 13:37
#
+0 0
Господа, у меня платежи за квартиру выросли за год практически в 2 раза!!!! Там вообще ничего не делается!!! Платил и буду дальше платить в НОООиР! Как ты относишься к людям, так и к тебе будут относиться - это к взаимоотношениям с представителями НОООиРа. А по поводу различных "косуль" - мне до них вообще поровну! Есть очень много и других видов охот, очень интересных и с красивыми выстрелами! А мясо я и магазине куплю!
4357
Чумаково Новосибирская обл.
20 января 2013, 13:43
#
+0 0
Петрович. В чем-то я с вами согласен. Но у нас на северо-западе района давно уже частник забрал угодья и я что-то не слыхал от тех ребят положительных отзывов. Так что,я думаю,"заплатил налоги и спи спокойно"! И рыбачим без проблем и охотимся так-же. Никто над душой не стоит.Главное закон соблюдать и не брачить.
225
НСК
20 января 2013, 16:24
#
+0 0
Флагман, Я не покупаю мясо в магазине и на рынке, стараюсь добыть на законных основаниях вот уже 15 лет получается, а красивые выстрелы это по тарелочкам. И ни разу НОООИР мне не предоставил возможности добыть туже косулю, хотя был случай лет 5 назад: один хрен вышел с пачкой лицензий на косулю и по 15 рублей их отдавал только знакомым людям, поэтому эта организация рассадник коррупции и взяточников. И не только эти моменты я знаю ,но и много других .
сообщение отредактировано 20 января 2013, 16:29
126
Новосибирск
20 января 2013, 17:31
#
+0 0
Петрович, насколько я знаю, в НОООиР уже года два как можно свободно приобрести лицензию на косулю 10 тыс. в этом году стоил сеголеток и 12 тыс. взослая особь и часть путевок осталась не востребованной. Может стоило хотя бы позвонить и поинтересоваться, а не оскорблять людей. Кстати, согласен с Флагманом - " Как ты относишься к людям, так и к тебе будут относиться - это к взаимоотношениям с представителями НОООиРа". Там работают вполне адекватные люди и како-то хамства я там не замечал. Похоже в чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем!
30
новосибирск
20 января 2013, 19:14
#
+0 0
согласен с Сергеем1234
28
Новосибирск
20 января 2013, 19:14
#
+0 0
В топку НОООиР!!! Угодия пустые, отличия от ГРФ - ноль и ноль десятых))) Зачем я за это буду платить??? Лучше я на эти деньги патронов куплю или снаряги какой. А насчет отработки - раз задал вопрос, как отработать в Мошковском, мне сказали: приедь, покрасишь аншлаги, они уже лежат готовые))) Нахрен они мне сдались??? Я хотел пользу принести природе, а не этим дормоедам! Я сказал досвидания как только получил федеральный билет и я ДОВОЛЕН)
1580
Обь, НСО
21 января 2013, 5:53
#
+0 0
:)))))))))))) Каждый год одно и то же!!!!!!! :))))))))))
7
бараба
21 января 2013, 9:06
#
+0 0
Вот именно,каждый год одно и тоже.Количество выбывших из НОООиР охотников и вместе с ними денег стараются компенсировать повышением членских взносов.Интересно,на сколько лет их еще хватит?