Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кому праздник, кому работа

В праздничные дни с 30 декабря по 8 января службой охотнадзора усилена борьба с браконьерами, вооруженными мощной снегоходной техникой. За этот период составлено 54 протокола за нарушение правил охоты: незаконно добыто 12 косуль, 1 заяц, 3 ондатры; изъято 3 единицы огнестрельного оружия.


Вечером 04.01.2013 г. на территории охотхозяйства «Медвежинское» недалеко от с. Лукерино Исилькульского района компания из 4-х охотников незаконно добыла 8 косуль, транспортировала в прицепе без номеров с находящимся там же снегоходом без номеров. Браконьеры пытались скрыться на УАЗ-Патриот с транзитными номерами, но в результате длительного преследования нарушителей удалось задержать. Сотрудниками полиции установлены личности нарушителей, место отстрела косуль, а также найдены гильзы. 06.01.13 по факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело, ведутся необходимые следственные мероприятия. Ущерб, причиненный животному миру, составил 480000 рублей.


Серьезные нарушения были также выявлены на территории охотхозяйства Любинского района недалеко от д. Первомайка, где незаконно добыто 3 косули, а так же на территории Нижнеомского района добыта 1 косуля. Ущерб, причиненный животному миру, составил 180 000 рублей и 60 000 рублей соответственно.

Новосибирск
17060
Комментарии (10)
Новосибирск
29446
Все голодные бл....!представляю ондатров убегающих от снежика!)))
0
Новосибирск
45
Да никто не будет со снежика слазить, одевать лыжи и идти пешком охотиться. Бред, зачем он (снежик) тогда нужен если пешком бегать?
0
кемеровская обл
0
а если на пароплане-как останавливать будут......
0
Емельяново
126
влади-мир, )) этот агрегат по определению не станет массовым, все проблемы в этом. Если бы случаи были единичны, то и х-н с ними.
0
т.о. 70
25
по больше бы такой службы,может и будет порядок!
0
Томск
2154
Dimych, Не факт.
Того же лосишку если загоном берут, то снежиком на номера выставляют, а идут пешочком. Тем более чаще всего на снежике там и не проехать.
На косача часто со снежика слезают в перспективных местах и на лыжах лунки протаптывают.
0
Красноярск
31
Dimych, я знаю многих, которые и срать на машине ездят.
на снежике - не охотник!
0
Новосибирск
24
А истребители- перехватчики на что?
0
новосибирск
30
не надо всех под одну гребенку на снежике то люди ездят.есть принцыпы и совесть у каждого человека .браконьеры есть и на лыжах
0
Новосибирск
45
Warrax, Как-то не доводилось видеть, выходит за снегоход зацеплены сани там 4-5 охотников, обрезали болото выхода нет, развезли стрелков 1-2 человека на снегоходе вернулись на след встали на лыжи и пошли в загон после окончания вышли к стрелкам закрыли лицензию один вернулся за снегоходом собрал всех стрелков зацепили за сани с охотниками тушу и по домам.
Ну если так то что тут сказать 5+.
У нас не так снегоходы в основном используют.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх