Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Омской области усилили подкормку диких животных

 

Подкормка диких животных – одна из основных биотехнических работ, которая проводится охотоведами, инспекторами Министерства природных ресурсов и экологии Омской области и БУ «Управление по охране животного мира» в течение всего года.

Помощь представителям фауны особенно необходима в аномально холодных погодных условиях. В связи с этим в охотничьих угодьях Омской области проводятся дополнительные мероприятия, направленные на поддержание и сохранение биоразнообразия животного мира нашего региона.

Усиленная подкормка животных на территориях общедоступных и закрепленных охотничьих угодьях, а также на территориях зоологических заказников регионального значения, началась еще до наступления морозов. Ведь для диких животных этот суровый период года - самый сложный.
 

Особенно нуждаются в кормах дикие кабаны, так как они питаются подножным кормом, добыча которого во время глубокого снега затруднена. В связи с этим, на зимний период подкормки заготовлено более 500 тонн зерна, 990 центнеров сена, 700 центнеров корнеплодов (картофель, морковь, капуста и т.д.); засеяно и оставлено в зиму 1120 га кормовых полей. Косулям, лосям, оленям легче прокормиться зимой самостоятельно: им достаточно веток и древесной коры. Но и для них сооружены специальные кормушки, куда будет выложено около 15000 штук травяных снопиков и веников. Кроме того, осуществляется подрубка осины для подкормки лося, выложено 19 тонн соли.

В текущем году зима наградила сильными морозами, которые тяжело отражаются на жизни диких копытных животных, особенно молодняка. Заготовка кормов, своевременная подкормка лесных обитателей в этот период — одна из первоочередных задач в охотничьем хозяйстве.

Новосибирск
17028
Комментарии (5)
Новосибирск
29090
19 тонн соли это серьезно)))
0
Красноярск
201
Всё правильно делают, молодцы :)
0
новосибирск
0
молодцы)))
0
Красноярск
91
Всегда так должно было быть)
0
Томск
9
Если не врут а так цифры серьезные
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх