Якутский рыбак признался в людоедстве

Один из рыбаков, спасенных в Якутии, Александр Абдуллаев признался в каннибализме. На допросе он рассказал полицейским, что съел одного из своих товарищей Андрея Курочкина. При этом Абдуллаев отметил, что Курочкин погиб естественной смертью. Он и второй рыбак Алексей Горуленко питались мясом погибшего товарища в течение двух недель. При этом до сих пор остается неизвестной судьба четвертого рыбака Виктора Комарова. 

Напомним, 8 августа четверо мужчин отправились на рыбалку на автомобиле «УАЗ», который они впоследствии утопили. Четыре месяца рыбаки блуждали по тайге, пока в начале ноября двух из них – Горуленко и Абдуллаева нашли спасатели. Вскоре после этого были обнаружены лишенные плоти останки Андрея Курочкина. Следователи заподозрили выживших рыбаков в людоедстве, но до последнего времени они отрицали все обвинения в свой адрес. 

Не исключено, что мужчины на самом деле отправились не на рыбалку, а на добычу золота. По некоторым данным, якобы потерявшиеся рыбаки несколько раз попадались на глаза охотникам и рыболовам.

 

24СМИ

Sibiriak, 17 декабря 2012
10949, Новосибирск

Комментарии (18)

Исилькулец
17 декабря 2012, 16:47
#
+0 0
и фомилия у него подходящия ''Курочкин''
201
Красноярск
17 декабря 2012, 17:06
#
+0 0
Мутная какая-то история...
1669
Томск
17 декабря 2012, 17:33
#
+0 0
Жуть какая....
Чего уж они совсем на рыбалке рыбы поймать не могли?
Петель на рябчика не могли поставить?
А как УАЗ-то целиком утопить?
И как теперь доказать, что Курочкин сам преставился? И так ли это вообще?
Брррр!
25
т.о. 70
17 декабря 2012, 17:54
#
+0 0
да точно муть какая-то,в тайге себя не прокормить!?!?!?
110
Улан-Удэ
17 декабря 2012, 18:34
#
+0 0
Sard, вы настоящую тайгу то видели?
50
Когалым
17 декабря 2012, 18:43
#
+0 0
Вот она привычка к строганине.
2020
Томск
17 декабря 2012, 19:48
#
+0 0
Прям рассказы Джека Лондона про Аляску....
340
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
17 декабря 2012, 20:36
#
+0 0
иногда по лесу ходишь и хоть бы одно существо показалось.конечно следствие разберется.но если прижало.то тут не до брезглятины.если он конечно сам.
255
Иркутск
18 декабря 2012, 4:05
#
+0 0
Ни фига жесть какая...Видел я этот сюжет по ТВ.(не о каннибализме,а об их спасении)..Совершенно люди внешне изменились. И репортёр бодро рассказывал,что они в течении двух недель питались кожей от тулупа... Потом в больнице этих двух мужиков показывали.Один жене звонил-просил манты приготовить...И с географией у них проблемы были(судя по репортажу)-они вместо того,что бы обратно на север идти в Якутию,почему-то пошли на юг в Амурскую область...Да уж.
5
Томск
18 декабря 2012, 7:58
#
+0 0
Обратно по следу уаза не судьба пойти было, за утками на юг ломанулись?
92
Новокузнецк
18 декабря 2012, 8:56
#
+0 0
burhunter Были на севере красноярского края 200км до ближайшего жилья. Так практически все продукты вынесли и отдали местным. Покрайней мере осенью тайга кормит и прекрасно. Скорее всего эти челы внатуре не рыбаки и не охотники были, а не законно золотишко промышляли.
25
т.о. 70
18 декабря 2012, 11:02
#
+0 0
burhunter, не знаю какая там тайга,но смысл один, прожить можно если хоть какое-то предстовление имееш как. а если в голове пусто то и нех лесть туда.
33
Новосибирск
18 декабря 2012, 11:54
#
+0 0
Интересно комменты почитать, за каннибализм и выживание всем есть что сказать, а вот что с четвертым "рыбаком" стало никому и не интересно.
92
Новокузнецк
18 декабря 2012, 11:56
#
+0 0
Тоже самое, только гораздо раньше. и поэтому не нашли.
1669
Томск
18 декабря 2012, 11:59
#
+0 0
Dimych, а что мы тут можем сделать?
Только посудачить, ужаснуться.
Раз нет информации о четвертом, то и фантазировать не о чем.
58
с. Целинное
18 декабря 2012, 14:28
#
+0 0
У нас месяц мужик в копне соломы жил ни хера ему не было как сказали медики у него организм привычный был http://ngs22.ru/news/467157/view/
727
Славгород
18 декабря 2012, 15:15
#
+0 0
Малетин, Так эти ведь не алтайцы:-)
33
Новосибирск
19 декабря 2012, 13:24
#
+0 0
Warrax, дак может ушел от каннибалов и жив еще?
Почему двое уцелевших о нем ничего не сказали?