За двух косуль — 100 тысяч рублей

Мировой суд Заводоуковского района Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего Виктора Булгакова. Он признан виновным по п. «а» ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба).

Суд назначил Виктору Булгакову штраф в размере 20 тыс. рублей и взыскал с него всю сумму ущерба, причиненного природе. По приговору суда охотничий карабин, как орудие преступления, будет передан в полицию для уничтожения.

Как сообщают ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, Булгаков днем 25 декабря 2011 г. в Заводоуковском районе в охотугодии, закрепленном за обществом охотников и рыболовов, незаконно из карабина «Вепрь» убил двух косуль, причинив ущерб природе в сумме более 80 тыс. руб. При разделке туш браконьер был задержан егерем и охотинспектором, проводившими в тот день рейд.

 

NewsProm

Sibiriak, 14 декабря 2012
10946, Новосибирск

Комментарии (15)

35
Новосибирск
14 декабря 2012, 7:08
#
+0 0
уголовка?
33
Новосибирск
14 декабря 2012, 8:34
#
+0 0
Гусятник, Естественно уголовка, по ч.1 ст. 258 УК РФ дают штраф до 200 т.руб.
Всё согласно букве закона.
11
Алтайский край с.Хабары
14 декабря 2012, 9:04
#
+0 0
читать приятно, побольше бы таких рейдов,.
335
НСО
14 декабря 2012, 9:41
#
+0 0
Чем больше иски, тем чаще взятки дают "блюстителям"вот туда и катим!
35
Новосибирск
14 декабря 2012, 13:23
#
+0 0
дорогая косуля стала, 2 особи 80 тыров, как просчитывают?
12
NSK & Алтай
14 декабря 2012, 13:42
#
+0 0
да нормально за одну вроде бы 60 т.р дают так что чем больше набьешь тем меньше штраф))
35
Новосибирск
14 декабря 2012, 14:20
#
+0 0
идиотизьм
2305
Кемеровская область
14 декабря 2012, 15:53
#
+0 0
Мне например интереснее было бы узнать чем закончилось дело с вертолётом "Робинсон" на Алтае или с судном на котором были туши лосей и ящики с рыбой...или получается украл у государства на рубль-бандит,а на миллион то герой.По телевизору сплошной "Человек и закон." и ни одного логического конца по миллионным кражам.
119
Бердск
14 декабря 2012, 16:20
#
+0 0
Нанес ущерб но 80 тыров,интерестно что теперь купят за бугром 2х косуль и возместят ущерп природе????пропали деньги в сетях "гос.бюджета",и причем тут карабин утилизировать.Карабин в магазин, можно продать.
335
НСО
14 декабря 2012, 16:23
#
+0 0
Вот смотрю я на всё происходящее в последнее время в России и понимаю что власти своими законами делают всё чтобы задавить народ и породить бракуш и брать больше взяток. Берешь бумагу на "козла" за 15-25тр спрашиваешь " а чего так дорого" а тебе говорят " ну ты добудь несколько и нормуль" Поймали "оперативная группа" мужика с косулей, договорились на месте за 5тр и уезжая сказали " нахига вы берёте лицухи, на месте дешевле" вот вам и власть!!!!!!!(
1
Заводоуковск
14 декабря 2012, 19:06
#
+0 0
Зато километра 4 от Заводоуковска в зоне покоя хорошо организованна засидка на зверя, его там много ходит! Стоят кормушки с солью осины повалены и в центре этого между трех берез площадка метров 5 над землей со скамейками! Не уж там фотосессии проводят косуль да лосей!!!!!!!((((((((
1344
Новосибирская область Тогучинский район
15 декабря 2012, 16:33
#
+0 0
Молодцы егерь с инспектором. Раз на мясе взяли, значит доказуха полная.
2390
новосибирск
16 декабря 2012, 6:47
#
+0 0
Все правильно ,попались с поличным . Инспектор палку заработал ,вот только ловят то простой люд ,а чинушь нет . Когда чинуша в угодия то и инспектору грят фу ,или он его сопровождает .Обидно просто .
8
Тюмень
16 декабря 2012, 21:04
#
+0 0
когда чиновник тюменский охотится, егерь бегает вокруг и спрашивает:" господа, вот эту козочку стрелять будем? или я за другой сбегаю.
726
Славгород
17 декабря 2012, 16:33
#
+0 0
пашинец, Как раз чинушам то 60 тыс. так себе,в наших краях как раз простой люд коз мочит почём зря,так что 60 т.р-реальный штраф,местные браки уже задумываться начали,тем более уже парочка прецендентов была!