Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Разрешительный отдел по Тюмени сменил дислокацию

Отдел лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Тюмени переехал в новое здание на улице Мельникайте, 48.

Телефоны для консультации по вопросам оборота гражданского оружия: 794-958, 794-975. Для обращений по частной детективной и охранной деятельности – 794-947, 794-963.

Как сообщает пресс-служба городской полиции, переезд не сказался на деятельности сотрудников отдела. По-прежнему ведется работа по проверке владельцев оружия на предмет выявления нарушителей сроков регистрации и правил хранения и ношения оружия.

Кстати, случай нарушения закона выявлен 11 ноября инспекторами по охране животного мира во время рейда в пяти километрах от деревни Максимовка Абатского района. Там инспекторы задержали 34-летнего жителя Ишима без разрешения на имевшееся при нем охотничье ружье и 22 патрона. По словам задержанного, ружье он нашел еще прошлым летом на рыбалке.

По полицейским базам данных ружье находится в розыске с 2006 года, как утерянное. Настоящий его хозяин еще шесть лет назад утопил ружье на охоте и получил соответствующее наказание.

На задержанного горе-охотника составлен административный протокол, а оружие изъято. Хотя в данной ситуации мужчина мог бы сдать находку в полицию и получить за нее денежное вознаграждение – программа по добровольной сдаче оружия на возмездной основе продолжается.

 

Новосибирск
17028
Комментарии (4)
Тобольск
0
Это они откуда переехали ? С улицы 50 лет Октября, д.109?
0
Тюмень
3874
Tom079, это ты у кого спрашиваешь??? )))
0
Тобольск
0
Да у того кто в курсе.
0
Тюмень
0
они преехали с Харьковской на Мельникайте(это по гладкоствольному). По нарезному тамже 50 лет Октября 109
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх